Highlight Keine Abbildung Los 461 LOT VON HANDSCHRIFTEN AUS DEM KORAN 461LOT VON HANDSCHRIFTEN AUS DEM KORAN Auktionshaus Sigalas LOT VON HANDSCHRIFTEN AUS DEM KORAN16.Jh. und später. Altersschäden Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 JEMENITISCHER AQEEG RING Islamischer 21JEMENITISCHER AQEEG RING Islamischer Auktionshaus Sigalas JEMENITISCHER AQEEG RINGIslamischer Talisman. Silber mit graviertem Dekor und Karneol mit Gravur in arabischer Schrift. Ringgr. 57, D.2,5cm. Brutt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 JEMENITISCHER HALSSCHMUCK MIT AMULETT. 22JEMENITISCHER HALSSCHMUCK MIT AMULETT. Auktionshaus Sigalas JEMENITISCHER HALSSCHMUCK MIT AMULETT.Nomadenschmuck. Silber mit schwarzen Glasperlen. Amulett als Dose aus Silber. L.44cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 AHNÄNGER MIT CITRIN. Stoffkette, 24AHNÄNGER MIT CITRIN. Stoffkette, Auktionshaus Sigalas AHNÄNGER MIT CITRIN.Stoffkette, Anhänger mit Silberfassung. Oval, ca. 2,5x2cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 457 LOT VON 5 PERSISCHEN 457LOT VON 5 PERSISCHEN Auktionshaus Sigalas LOT VON 5 PERSISCHEN MINIATURMALEREIEN.19.Jh. oder früher. Gouache, mit handschriftlichem Text in arabischer Schrift. Ca. 28x16cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 458 KORAN 458KORAN Auktionshaus Sigalas KORAN18./19.Jh. Handschrift. Roter Ledereinband. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 459 KORAN 459KORAN Auktionshaus Sigalas KORAN19.Jh. Handschrift. Roter Ledereinband. Altersschäden Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460 KORAN wohl 460KORAN wohl Auktionshaus Sigalas KORANwohl 16.Jh. Handschrift. Brauner Ledereinband. Starke Altersschäden. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 465 KORAN 465KORAN Auktionshaus Sigalas KORAN19.Jh. Handschrift. Altersschäden Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 466 SCHREIBBEHÄLTER. Arabisch / 466SCHREIBBEHÄLTER. Arabisch / Auktionshaus Sigalas SCHREIBBEHÄLTER.Arabisch / Türkisch. Messing mit Reliefdekor. L.23,5cm. Besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 467 SCHREIBBEHÄLTER. Persisch, 467SCHREIBBEHÄLTER. Persisch, Auktionshaus Sigalas SCHREIBBEHÄLTER.Persisch, 19.Jh. Weissmetall mit gravierten Ornamenten, Figuren und Schriftzeichen. L.19cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 468 DREI SCHREIBBEHÄLTER AUS HOLZ. 468DREI SCHREIBBEHÄLTER AUS HOLZ. Auktionshaus Sigalas DREI SCHREIBBEHÄLTER AUS HOLZ.Persisch. Einer beschnitzt, einer bemalt und einer mit Perlmutteinlagen. L.20cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 470 LOT VON 9 ORIENTALISCHEN ÖLLAMPEN. 470LOT VON 9 ORIENTALISCHEN ÖLLAMPEN. Auktionshaus Sigalas LOT VON 9 ORIENTALISCHEN ÖLLAMPEN.Metall Auf die Merkliste Live