Asiatika Auktionen

Finden Sie asiatische Kunst und Antiquitäten online in Live- und Zeitauktionen bei LOT-TISSIMO.

Kommende Auktionen

Auction September 2024
room Arnhem
Auktion ansehen
691. Auktion - 19. - 21. Sept. 2024
room Berlin
Auktion ansehen
African Art, Porcelain, Silver, Jewellery & Collectables
room Broadway, Worcestershire
Auktion ansehen
Antiques & Collectables - BBC Bargain Hunt Filming At This Auction - Bath Saleroom
39. Kunst, Antiquitäten und Militaria
room Königstein Im Taunus
Auktion ansehen
Herbstauktion 2024 Nr. 115
room Ginsheim-Gustavsburg
Auktion ansehen
5 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • China (5)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Königstein GmbH (5)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 5 Los(e)
    /Seite

Zwei antike Teller, China, Weißporzellan mit Blaumalerei, ungem.: Teller mit Reiherdekor, wohl 18. Jh., mit umfänglicher Altrestaurierung, D. 35,...

Los 447

Balustervase

Balustervase, China, 19./20. Jh. Famille rose, polychrome Emaillemalerei in überwiegend Blau, Türkis und Rosa, auf dem Korpus Bildfelder mit vielf...

Paar Vierkant-Vasen, China, 20. Jh., Famille-Rose, rechteckige Grundform mit balusterförmigen Korpus, aufgesetzte Handhabe in Form von durchbroche...

Los 452

Meipingvase

Vase in Meipingform, China, Celadon Glasur, wohl 20. Jh., am Stand moderne Qianlong Markung, üppiges Reliefdekor mit Drachendarstellung, H. ca. 33...

Reiterskulptur einer Dame auf einem Pferd, China, Tang-Dynastie-Stil, Steingut, polychrom gefasst, H.: ca. 36,7 cm, am rechten Vorderbein altresta...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose