Steinkopf eines Buddhas/ einer Gottheit, wohl Kambodscha, im Khmer Stil der Bayon Periode, modern gesockelt, H. gesamt: ca. 23 cm.
Buddhakopf, Bronze, Thailand, wohl 18./19. Jh., im Sukhothai-Stil, H. ca. 22 cm, auf Holzsockelung. Gebrauchsspuren.
Konvolut Schmuck, Silber/versilbert, Nepal/Tibet: 2 Ringe, Brosche, Ohrhänger, Hutnadel, Gebrauchsspuren.
Buddhakopf, Kombodscha-Angkor Wat, Metall, 20. Jh., H. ca. 30 cm, auf Sockelung montiert.