Keine Abbildung Los 1087 Imari-Deckelvase. Hexagonal bombiert. Kuppeldeckel mit Shishi-Nodus. Unterglasurblauer Dekor mit Be 1087Imari-Deckelvase. Hexagonal bombiert. Kuppeldeckel mit Shishi-Nodus. Unterglasurblauer Dekor mit Be Auktionshaus Michael Zeller Imari-Deckelvase. Hexagonal bombiert. Kuppeldeckel mit Shishi-Nodus. Unterglasurblauer Dekor mit Bemalung in korallrot und gold: Päonien, Chrysant... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1088 Runde Schale. Unterglasurdekor mit Phoenix, Flusslandschaft und stilisierten Wolken. Bodenmarke Ja 1088Runde Schale. Unterglasurdekor mit Phoenix, Flusslandschaft und stilisierten Wolken. Bodenmarke Ja Auktionshaus Michael Zeller Runde Schale. Unterglasurdekor mit Phoenix, Flusslandschaft und stilisierten Wolken. Bodenmarke Japan, Arita um 1700. Ø 23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1089 Bronze-Räuchergefäß. Balusterförmig. Chimärengriffe. Polychrome Cloisonnéreserven. Japan, 19. Jh. H 1089Bronze-Räuchergefäß. Balusterförmig. Chimärengriffe. Polychrome Cloisonnéreserven. Japan, 19. Jh. H Auktionshaus Michael Zeller Bronze-Räuchergefäß. Balusterförmig. Chimärengriffe. Polychrome Cloisonnéreserven. Japan, 19. Jh. H 29,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1090 Miniatur-Teekanne. Frosch als Nodus. Rotes Steinzeug. Japan. H 3,5 cm 1090Miniatur-Teekanne. Frosch als Nodus. Rotes Steinzeug. Japan. H 3,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Miniatur-Teekanne. Frosch als Nodus. Rotes Steinzeug. Japan. H 3,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1091 Satsumavase. Schlanke bombierte Form mit tailliertem Hals. Feine Goldbrokatmalerei. Zwei große Res 1091Satsumavase. Schlanke bombierte Form mit tailliertem Hals. Feine Goldbrokatmalerei. Zwei große Res Auktionshaus Michael Zeller Satsumavase. Schlanke bombierte Form mit tailliertem Hals. Feine Goldbrokatmalerei. Zwei große Reserven mit höfischen Szenen. Japan. Meiji Period... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1092 Bronzevase mit zwei Griffen. Cloisonnéeinlagen. Stilisierte Drachen. Japan, 19. Jh. H 30 cm 1092Bronzevase mit zwei Griffen. Cloisonnéeinlagen. Stilisierte Drachen. Japan, 19. Jh. H 30 cm Auktionshaus Michael Zeller Bronzevase mit zwei Griffen. Cloisonnéeinlagen. Stilisierte Drachen. Japan, 19. Jh. H 30 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1093 Große Porzellan-Henkelvase. Abgesetzter Fuß, bombierter Korpus. Zylindrischer Hals. Zwei Drachen a 1093Große Porzellan-Henkelvase. Abgesetzter Fuß, bombierter Korpus. Zylindrischer Hals. Zwei Drachen a Auktionshaus Michael Zeller Große Porzellan-Henkelvase. Abgesetzter Fuß, bombierter Korpus. Zylindrischer Hals. Zwei Drachen als Griffe. Feine Bemalung mit zwei großen Reser... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1094 Bronze Balustervase mit Cloisonné. Japan, 19. Jh. H 30 cm 1094Bronze Balustervase mit Cloisonné. Japan, 19. Jh. H 30 cm Auktionshaus Michael Zeller Bronze Balustervase mit Cloisonné. Japan, 19. Jh. H 30 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1095 Bronze-Balustervase mit zwei Chimärengriffen. Rautenrelief. Cloisonnnébänder mit Blüten. Japan, 19 1095Bronze-Balustervase mit zwei Chimärengriffen. Rautenrelief. Cloisonnnébänder mit Blüten. Japan, 19 Auktionshaus Michael Zeller Bronze-Balustervase mit zwei Chimärengriffen. Rautenrelief. Cloisonnnébänder mit Blüten. Japan, 19. Jh. H 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1096 Bronze-Deckelvase. Balusterförmig. Paradiesvögel als Handhaben. Kuppelförmiger Deckel: Tigerjunges 1096Bronze-Deckelvase. Balusterförmig. Paradiesvögel als Handhaben. Kuppelförmiger Deckel: Tigerjunges Auktionshaus Michael Zeller Bronze-Deckelvase. Balusterförmig. Paradiesvögel als Handhaben. Kuppelförmiger Deckel: Tigerjunges versteckt sich vor Adler. Auf der Wandung Szene... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1097 Großer Dreifuß mit zwei Griffen. Bronze mit Reliefdekor: Bootsleute treideln ein Schiff. Japan, Mei 1097Großer Dreifuß mit zwei Griffen. Bronze mit Reliefdekor: Bootsleute treideln ein Schiff. Japan, Mei Auktionshaus Michael Zeller Großer Dreifuß mit zwei Griffen. Bronze mit Reliefdekor: Bootsleute treideln ein Schiff. Japan, Meiji-Zeit. H 22,5 cm, Ø 32 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1098 Balustervase. Eisen mit Reliefdekor. Japan, Meiji-Zeit. H 13 cm 1098Balustervase. Eisen mit Reliefdekor. Japan, Meiji-Zeit. H 13 cm Auktionshaus Michael Zeller Balustervase. Eisen mit Reliefdekor. Japan, Meiji-Zeit. H 13 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1099 Kleiner Tempelleuchter. Bronze mit Patina. Japan, Edo-Periode, 19. Jh. H 17,5 cm 1099Kleiner Tempelleuchter. Bronze mit Patina. Japan, Edo-Periode, 19. Jh. H 17,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Kleiner Tempelleuchter. Bronze mit Patina. Japan, Edo-Periode, 19. Jh. H 17,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1100 Kleine Tempelvase. Reliefdekor mit Pfau und Päonien. Gelbguss. Japan, Meiji-Zeit, 19. Jh. H 10 cm 1100Kleine Tempelvase. Reliefdekor mit Pfau und Päonien. Gelbguss. Japan, Meiji-Zeit, 19. Jh. H 10 cm Auktionshaus Michael Zeller Kleine Tempelvase. Reliefdekor mit Pfau und Päonien. Gelbguss. Japan, Meiji-Zeit, 19. Jh. H 10 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1101 Kleine Tempelvase. Figuraler Reliefdekor: Buddha und Mönch. Gelbguss. Japan, Meiji-Zeit, 19. Jh. H 1101Kleine Tempelvase. Figuraler Reliefdekor: Buddha und Mönch. Gelbguss. Japan, Meiji-Zeit, 19. Jh. H Auktionshaus Michael Zeller Kleine Tempelvase. Figuraler Reliefdekor: Buddha und Mönch. Gelbguss. Japan, Meiji-Zeit, 19. Jh. H 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1102 Tempelvase. Vierpassig gegliederte Balusterform. Bronze. Japan, Edo-Periode, 19. Jh. H 18 cm 1102Tempelvase. Vierpassig gegliederte Balusterform. Bronze. Japan, Edo-Periode, 19. Jh. H 18 cm Auktionshaus Michael Zeller Tempelvase. Vierpassig gegliederte Balusterform. Bronze. Japan, Edo-Periode, 19. Jh. H 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1103 Keine Tempelvase. Reliefdekor mit Fo-Hunden. Bronze. Japan, Edo-Periode, 19. Jh. H 13,5 cm 1103Keine Tempelvase. Reliefdekor mit Fo-Hunden. Bronze. Japan, Edo-Periode, 19. Jh. H 13,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Keine Tempelvase. Reliefdekor mit Fo-Hunden. Bronze. Japan, Edo-Periode, 19. Jh. H 13,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1104 Pinselbecher. Mashiko-Keramik mit Bambusmotiv. Japan, Showa-Zeit, Mitte 20. Jh. H 18 cm 1104Pinselbecher. Mashiko-Keramik mit Bambusmotiv. Japan, Showa-Zeit, Mitte 20. Jh. H 18 cm Auktionshaus Michael Zeller Pinselbecher. Mashiko-Keramik mit Bambusmotiv. Japan, Showa-Zeit, Mitte 20. Jh. H 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1105 Oktagonaler Cachepot. Bambusrelief, Schriftzeichen und Pflanzen. Seladonglasur. Japan, Meiji-Zeit. 1105Oktagonaler Cachepot. Bambusrelief, Schriftzeichen und Pflanzen. Seladonglasur. Japan, Meiji-Zeit. Auktionshaus Michael Zeller Oktagonaler Cachepot. Bambusrelief, Schriftzeichen und Pflanzen. Seladonglasur. Japan, Meiji-Zeit. H 8,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1106 Paar quadratische Schalen mit Seladonglasur. Japan, Meiji-Zeit, 2. H. 19. Jh. L 13,5 cm 1106Paar quadratische Schalen mit Seladonglasur. Japan, Meiji-Zeit, 2. H. 19. Jh. L 13,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Paar quadratische Schalen mit Seladonglasur. Japan, Meiji-Zeit, 2. H. 19. Jh. L 13,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1107 Henkelvase. Seto-Keramik mit Überlaufglasur. Japan, Edo-Periode, um 1800. H 12,5 cm 1107Henkelvase. Seto-Keramik mit Überlaufglasur. Japan, Edo-Periode, um 1800. H 12,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Henkelvase. Seto-Keramik mit Überlaufglasur. Japan, Edo-Periode, um 1800. H 12,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1108 Abalone-Muschelschale mit Lackbemalung. Japan, Meiji-Zeit. L 20,5 cm 1108Abalone-Muschelschale mit Lackbemalung. Japan, Meiji-Zeit. L 20,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Abalone-Muschelschale mit Lackbemalung. Japan, Meiji-Zeit. L 20,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1109 Rollbild. Kalligraphie. Tusche auf Papier. Drei rote Siegelmarken. Japan, Showa-Zeit, um 1930. Bild 1109Rollbild. Kalligraphie. Tusche auf Papier. Drei rote Siegelmarken. Japan, Showa-Zeit, um 1930. Bild Auktionshaus Michael Zeller Rollbild. Kalligraphie. Tusche auf Papier. Drei rote Siegelmarken. Japan, Showa-Zeit, um 1930. Bild. 178 x 93 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1110 Rollbild. Tusche auf Papier. Go-Spieler. Rote Siegelmarke und Legende. Japan, um 1930. Bildgr. 37 1110Rollbild. Tusche auf Papier. Go-Spieler. Rote Siegelmarke und Legende. Japan, um 1930. Bildgr. 37 Auktionshaus Michael Zeller Rollbild. Tusche auf Papier. Go-Spieler. Rote Siegelmarke und Legende. Japan, um 1930. Bildgr. 37 x 25 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1111 Zwei japanische Holzschnitte. Geishas und Militär - Hofszene mit Damen. 35 x 24 cm. Gl.u.R 1111Zwei japanische Holzschnitte. Geishas und Militär - Hofszene mit Damen. 35 x 24 cm. Gl.u.R Auktionshaus Michael Zeller Zwei japanische Holzschnitte. Geishas und Militär - Hofszene mit Damen. 35 x 24 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1112 Utagawa Kuniyoshi (1797 - 1861). Sign. Ichiyusai Kuniyoshi ga. Szene aus einer Kabuki-Aufführung. 1112Utagawa Kuniyoshi (1797 - 1861). Sign. Ichiyusai Kuniyoshi ga. Szene aus einer Kabuki-Aufführung. Auktionshaus Michael Zeller Utagawa Kuniyoshi (1797 - 1861). Sign. Ichiyusai Kuniyoshi ga. Szene aus einer Kabuki-Aufführung. Oban tate-e. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1113 Utagawa Kunisada (1786 - 1864). Sign. Toyokuni ga. 1859 dat. Schauspieler als Koume-dai no Chokich 1113Utagawa Kunisada (1786 - 1864). Sign. Toyokuni ga. 1859 dat. Schauspieler als Koume-dai no Chokich Auktionshaus Michael Zeller Utagawa Kunisada (1786 - 1864). Sign. Toyokuni ga. 1859 dat. Schauspieler als Koume-dai no Chokichi. Oban tate-e Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1114 Japanischer Farbholzschnitt. Zwei Samurais im Kampf. Oban tate-e 1114Japanischer Farbholzschnitt. Zwei Samurais im Kampf. Oban tate-e Auktionshaus Michael Zeller Japanischer Farbholzschnitt. Zwei Samurais im Kampf. Oban tate-e Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1115 Totenkopf aus Ebenholz mit Schlange aus Büffelhorn mit beweglichem Kiefer. Eingelassene Signatur. 1115Totenkopf aus Ebenholz mit Schlange aus Büffelhorn mit beweglichem Kiefer. Eingelassene Signatur. Auktionshaus Michael Zeller Totenkopf aus Ebenholz mit Schlange aus Büffelhorn mit beweglichem Kiefer. Eingelassene Signatur. Japan. L 13 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1116 Guanyin. Dhyanasana und mudra. Bronze vergoldet und teils grün patiniert. Sinotibetisch H 33 cm 1116Guanyin. Dhyanasana und mudra. Bronze vergoldet und teils grün patiniert. Sinotibetisch H 33 cm Auktionshaus Michael Zeller Guanyin. Dhyanasana und mudra. Bronze vergoldet und teils grün patiniert. Sinotibetisch H 33 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1117 Paar Kerzenständer. Monochrom hellgrau glasiert. Korea, H ca. 14 cm 1117Paar Kerzenständer. Monochrom hellgrau glasiert. Korea, H ca. 14 cm Auktionshaus Michael Zeller Paar Kerzenständer. Monochrom hellgrau glasiert. Korea, H ca. 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1118 Balustervase. Keramik mit Fischbemalung und beiger Glasur. Korea. H 26,5 cm 1118Balustervase. Keramik mit Fischbemalung und beiger Glasur. Korea. H 26,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Balustervase. Keramik mit Fischbemalung und beiger Glasur. Korea. H 26,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1119 Rollbild. Kalligraphie. Tusche auf Papier. Drei rote Siegelmarken. Japan, Showa-Zeit, um 1930. Bild 1119Rollbild. Kalligraphie. Tusche auf Papier. Drei rote Siegelmarken. Japan, Showa-Zeit, um 1930. Bild Auktionshaus Michael Zeller Rollbild. Kalligraphie. Tusche auf Papier. Drei rote Siegelmarken. Japan, Showa-Zeit, um 1930. Bildgr. 134 x 34 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1120 Rollbild. Kalligraphie. Tusche auf Papier, Rote Siegelmarke. Japan. Bildgr. 127 x 52 cm 1120Rollbild. Kalligraphie. Tusche auf Papier, Rote Siegelmarke. Japan. Bildgr. 127 x 52 cm Auktionshaus Michael Zeller Rollbild. Kalligraphie. Tusche auf Papier, Rote Siegelmarke. Japan. Bildgr. 127 x 52 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1121 Tee-Kassette. Lackkästchen mit zwei Zinnbehältern. Goldmalerei in verschiedenen Tönen auf schwarze 1121Tee-Kassette. Lackkästchen mit zwei Zinnbehältern. Goldmalerei in verschiedenen Tönen auf schwarze Auktionshaus Michael Zeller Tee-Kassette. Lackkästchen mit zwei Zinnbehältern. Goldmalerei in verschiedenen Tönen auf schwarzem Grund. Japan, Meijizeit 19. Jh. 14 x 23 x 16,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1122 Ga'u (Reliquienbehälter) als Mandala in Silber. Getrieben, ziseliert und graviert. Mahakala hält d 1122Ga'u (Reliquienbehälter) als Mandala in Silber. Getrieben, ziseliert und graviert. Mahakala hält d Auktionshaus Michael Zeller Ga'u (Reliquienbehälter) als Mandala in Silber. Getrieben, ziseliert und graviert. Mahakala hält den Kreis der zwölf Tierkreiszeichen. Eingelegte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1123 Ghurra. Würdenträger in Meditationshaltung. Holz. 1.H. Nepal. 20. Jh. H 26 cm 1123Ghurra. Würdenträger in Meditationshaltung. Holz. 1.H. Nepal. 20. Jh. H 26 cm Auktionshaus Michael Zeller Ghurra. Würdenträger in Meditationshaltung. Holz. 1.H. Nepal. 20. Jh. H 26 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1124 Ghurra. Schamane auf Tier reitend. Würdenträger. Holz. Nepal, 1.H. 20. Jh. H 30cm 1124Ghurra. Schamane auf Tier reitend. Würdenträger. Holz. Nepal, 1.H. 20. Jh. H 30cm Auktionshaus Michael Zeller Ghurra. Schamane auf Tier reitend. Würdenträger. Holz. Nepal, 1.H. 20. Jh. H 30cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1125 Ghurra. Werkzeug zur Herstellung von Buttermilch und Ghee. Durchbrochen geschnitzt. Figuraler Relie 1125Ghurra. Werkzeug zur Herstellung von Buttermilch und Ghee. Durchbrochen geschnitzt. Figuraler Relie Auktionshaus Michael Zeller Ghurra. Werkzeug zur Herstellung von Buttermilch und Ghee. Durchbrochen geschnitzt. Figuraler Reliefdekor. Schamane als Bekrönung. Holz. Nepal 20.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1126 Ghurra mit Schamanenbekrönung. Durchbrochen geschnitzt. Holz. Östl. Nepal, 20. Jh. H 28,5 cm. Publi 1126Ghurra mit Schamanenbekrönung. Durchbrochen geschnitzt. Holz. Östl. Nepal, 20. Jh. H 28,5 cm. Publi Auktionshaus Michael Zeller Ghurra mit Schamanenbekrönung. Durchbrochen geschnitzt. Holz. Östl. Nepal, 20. Jh. H 28,5 cm. Publiziert Katalog 'Form and Skin. The Ghurra from N... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1127 Tanzender Mahakala auf Lotossockel über Schlangen mit doppeltem Vajra und Diskussionsmudra. Silber 1127Tanzender Mahakala auf Lotossockel über Schlangen mit doppeltem Vajra und Diskussionsmudra. Silber Auktionshaus Michael Zeller Tanzender Mahakala auf Lotossockel über Schlangen mit doppeltem Vajra und Diskussionsmudra. Silber 1250 g. Sinotibetisch Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1128 Thangka. Meditationsbild. Zentral Amitabha Buddha mit Almosenschale. Gouache/Lwd. Tibet, Anf. 20. J 1128Thangka. Meditationsbild. Zentral Amitabha Buddha mit Almosenschale. Gouache/Lwd. Tibet, Anf. 20. J Auktionshaus Michael Zeller Thangka. Meditationsbild. Zentral Amitabha Buddha mit Almosenschale. Gouache/Lwd. Tibet, Anf. 20. Jh. 72 x 51 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1129 Gefäßdeckel aus Silber. Reich graviert. Tibet/China, 19. Jh. Ø 13 cm 1129Gefäßdeckel aus Silber. Reich graviert. Tibet/China, 19. Jh. Ø 13 cm Auktionshaus Michael Zeller Gefäßdeckel aus Silber. Reich graviert. Tibet/China, 19. Jh. Ø 13 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1130 Amitayus. Buddha des unermesslichen Lebens. Sitzend mit Lebenswassergefäß. Lotossockel. Geflügelte 1130Amitayus. Buddha des unermesslichen Lebens. Sitzend mit Lebenswassergefäß. Lotossockel. Geflügelte Auktionshaus Michael Zeller Amitayus. Buddha des unermesslichen Lebens. Sitzend mit Lebenswassergefäß. Lotossockel. Geflügelte Applikationen. Feine Ziselierungen. Bronze, ve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1131 Sitzender Buddha auf Lotossockel mit Medizinflasche. Dhyana Asana, Varada mudra. Sog. Medizinbuddha 1131Sitzender Buddha auf Lotossockel mit Medizinflasche. Dhyana Asana, Varada mudra. Sog. Medizinbuddha Auktionshaus Michael Zeller Sitzender Buddha auf Lotossockel mit Medizinflasche. Dhyana Asana, Varada mudra. Sog. Medizinbuddha. Kupfer. Tibet. H 25 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1132 Bergkristallschale mit ziselierter Kupferfassung. Drachen mit dem Juwel. Dazu die acht buddhistisch 1132Bergkristallschale mit ziselierter Kupferfassung. Drachen mit dem Juwel. Dazu die acht buddhistisch Auktionshaus Michael Zeller Bergkristallschale mit ziselierter Kupferfassung. Drachen mit dem Juwel. Dazu die acht buddhistischen Geschenke. Tibet, 19. Jh. H 11 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1133 Dharmapala Yamantaka auf Stier. Bekämpfer des Todes. Die Figur des Yamantaka aus Silbersockel mit d 1133Dharmapala Yamantaka auf Stier. Bekämpfer des Todes. Die Figur des Yamantaka aus Silbersockel mit d Auktionshaus Michael Zeller Dharmapala Yamantaka auf Stier. Bekämpfer des Todes. Die Figur des Yamantaka aus Silbersockel mit doppeltem Lotos. Stier sowie Flammenaureole auf ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1134 Silbernes Räuchergefäß. Getrieben, graviert und ziseliert mit den acht buddhistischen Symbolen. Ti 1134Silbernes Räuchergefäß. Getrieben, graviert und ziseliert mit den acht buddhistischen Symbolen. Ti Auktionshaus Michael Zeller Silbernes Räuchergefäß. Getrieben, graviert und ziseliert mit den acht buddhistischen Symbolen. Tibet. 266 g. H 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1135 Sitzende, grüne Tara auf doppeltem Lotossockel. Varada Mudra und Kartari Mudra. Reiche Kopfbekrönu 1135Sitzende, grüne Tara auf doppeltem Lotossockel. Varada Mudra und Kartari Mudra. Reiche Kopfbekrönu Auktionshaus Michael Zeller Sitzende, grüne Tara auf doppeltem Lotossockel. Varada Mudra und Kartari Mudra. Reiche Kopfbekrönung und geflügelte Applikationen. Die grüne Tara... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1136 Chenresi. Avalokiteshvara. Gilt in Tibet als Verkörperung des 'Schneelandes' und ist ein Bodhisattv 1136Chenresi. Avalokiteshvara. Gilt in Tibet als Verkörperung des 'Schneelandes' und ist ein Bodhisattv Auktionshaus Michael Zeller Chenresi. Avalokiteshvara. Gilt in Tibet als Verkörperung des 'Schneelandes' und ist ein Bodhisattva des Erbarmens. 11-köpfig, vielarmig über Garu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1137 Sitzender Buddha auf doppeltem Lotossockel. Dhyanamudra und Asana. Kupfer mit Teilversilberung und 1137Sitzender Buddha auf doppeltem Lotossockel. Dhyanamudra und Asana. Kupfer mit Teilversilberung und Auktionshaus Michael Zeller Sitzender Buddha auf doppeltem Lotossockel. Dhyanamudra und Asana. Kupfer mit Teilversilberung und bemaltem Gesicht. Tibet. H 40 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1138 Sitzender Buddha. Lalita Asana. Varada Mudra. Sockel und abnehmbare Rückwand mit Wolkengravur. Bro 1138Sitzender Buddha. Lalita Asana. Varada Mudra. Sockel und abnehmbare Rückwand mit Wolkengravur. Bro Auktionshaus Michael Zeller Sitzender Buddha. Lalita Asana. Varada Mudra. Sockel und abnehmbare Rückwand mit Wolkengravur. Bronze vergoldet. Gefasste Steine. Tibet. H 40 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1139 Schneckentrompete mit großer, vergoldeter Kupferfassung. Ziseliert und graviert. Zwischen Ranken un 1139Schneckentrompete mit großer, vergoldeter Kupferfassung. Ziseliert und graviert. Zwischen Ranken un Auktionshaus Michael Zeller Schneckentrompete mit großer, vergoldeter Kupferfassung. Ziseliert und graviert. Zwischen Ranken und Lotos. Fünf Buddhas mit verschiedenen Gesten.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1140 Kapala auf Bergkristall mit ziseliertem Deckel und Vajragriff. Kupfer vergoldet. Tibet. L 17 cm 1140Kapala auf Bergkristall mit ziseliertem Deckel und Vajragriff. Kupfer vergoldet. Tibet. L 17 cm Auktionshaus Michael Zeller Kapala auf Bergkristall mit ziseliertem Deckel und Vajragriff. Kupfer vergoldet. Tibet. L 17 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1141 Tangkha. Mandala des Akshobya. Figurenreiche Darstellung. Gouche/Lwd. Tibet, Anf. 20. Jh. 79 x 54 c 1141Tangkha. Mandala des Akshobya. Figurenreiche Darstellung. Gouche/Lwd. Tibet, Anf. 20. Jh. 79 x 54 c Auktionshaus Michael Zeller Tangkha. Mandala des Akshobya. Figurenreiche Darstellung. Gouche/Lwd. Tibet, Anf. 20. Jh. 79 x 54 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1142 Thangka. Mandala des Vajrabhairava. Tibet. Gouache/Lwd. 70 x 49 cm 1142Thangka. Mandala des Vajrabhairava. Tibet. Gouache/Lwd. 70 x 49 cm Auktionshaus Michael Zeller Thangka. Mandala des Vajrabhairava. Tibet. Gouache/Lwd. 70 x 49 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1143 Altarschrein. Zweitürig. Getrieben und ziseliert. Je Türe ein Skelett mit buddhistischen Emblemen. 1143Altarschrein. Zweitürig. Getrieben und ziseliert. Je Türe ein Skelett mit buddhistischen Emblemen. Auktionshaus Michael Zeller Altarschrein. Zweitürig. Getrieben und ziseliert. Je Türe ein Skelett mit buddhistischen Emblemen. Schädelkanten. Silberapplikationen und Teilverg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1144 Muscheltrompete. Reich verziert mit Bergkristall. Versilberter Belag, roten und grünen Steinen. Tib 1144Muscheltrompete. Reich verziert mit Bergkristall. Versilberter Belag, roten und grünen Steinen. Tib Auktionshaus Michael Zeller Muscheltrompete. Reich verziert mit Bergkristall. Versilberter Belag, roten und grünen Steinen. Tibet. L 29 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1145 Vaisravana (Jambahala) Weltenschützer. Hüter des Norden und Gott des Reichtums. Sitzend in Lalita-a 1145Vaisravana (Jambahala) Weltenschützer. Hüter des Norden und Gott des Reichtums. Sitzend in Lalita-a Auktionshaus Michael Zeller Vaisravana (Jambahala) Weltenschützer. Hüter des Norden und Gott des Reichtums. Sitzend in Lalita-asana, mit Mungo und Lambhara-Foucht auf Lotosso... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1146 Phurbu. Ritualdolch aus Yakknochen. Nepal. L 34 cm 1146Phurbu. Ritualdolch aus Yakknochen. Nepal. L 34 cm Auktionshaus Michael Zeller Phurbu. Ritualdolch aus Yakknochen. Nepal. L 34 cm Auf die Merkliste Live