Keine Abbildung Los 403 Buddha Vajrasattva 403Buddha Vajrasattva Auktionscontor Frank Peege Bronze, feuervergoldet. Im Lotossitz mit bekröntem Haupt u. den Attributen Vajra u. Glocke in seinen Händen. Nepal, 19./20. Jh. H. 15,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Buddha 404Buddha Auktionscontor Frank Peege Bronze, Reste von Vergoldung. Fragmentierte Buddha-Büste, Ayutthaya-Stil, Thailand, wohl 17. Jh. Auf rechteckigem Holzsockel (lose). H. 10 cm (o... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 Buddha Bhaisajyaguru 405Buddha Bhaisajyaguru Auktionscontor Frank Peege Bronze feuervergoldet. Auf Lotossockel. In Vajra-Haltung sitzender Buddha der Heilung. In seiner linken, auf seinem Schoß ruhenden Hand eine Scha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 406 Drei Buddha Shakyamuni 406Drei Buddha Shakyamuni Auktionscontor Frank Peege Auf gestuftem Sockel. In Meditationshaltung sitzender Buddha, seine linke Hand mit nach oben geöffneter Handfläche auf seinem Schoß ruhend sowie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 407 Buddha Shakyamuni 407Buddha Shakyamuni Auktionscontor Frank Peege Auf gestuftem Sockel. In Meditationshaltung sitzender Buddha, seine linke Hand mit nach oben geöffneter Handfläche auf seinem Schoß ruhend sowie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 408 Buddha Amitabha 408Buddha Amitabha Auktionscontor Frank Peege Bronze. Auf Lotussockel. Im Padmasana sitzender Buddha der umfassenden Liebe. In seinen auf dem Schoß ruhenden Händen eine Schale mit Lotusblume... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 409 Buddha Avalokiteshvara 409Buddha Avalokiteshvara Auktionscontor Frank Peege Bronze feuervergoldet. Auf Lotussockel. In Padmasana sitzend, vierarmiger Buddha des Mitgefühls, die Hände vor seiner Brust mit zusammengefaltet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 436 Drei diverse Seidenstickereien 436Drei diverse Seidenstickereien Auktionscontor Frank Peege Jeweils rechteckige Form. Eines mit vier runden Medaillons, darin jeweils ein Drache auf schwarzem Grund u. Wellenmotivik. Eines mit zwei Figure... Auf die Merkliste Live