Keine Abbildung Los 588 Suzuki Harunobu, Vol. 4 aus dem Album "Ehon seiro bijin awase", Reprint 1917 und zwei japanische Fa 588Suzuki Harunobu, Vol. 4 aus dem Album "Ehon seiro bijin awase", Reprint 1917 und zwei japanische Fa Kunst & Kuriosa Suzuki Harunobu, Vol. 4 aus dem Album "Ehon seiro bijin awase", Reprint 1917 und zwei japanische Farbholzschnitte Nach Suzuki Harunobu, 1725-1770,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 589 Hiroshige, Toyokuni u.a., drei Farbholzschnitte und eine Zeichnung der Edo-Zeit, Japan 19. Jh. 589Hiroshige, Toyokuni u.a., drei Farbholzschnitte und eine Zeichnung der Edo-Zeit, Japan 19. Jh. Kunst & Kuriosa Hiroshige, Toyokuni u.a., drei Farbholzschnitte und eine Zeichnung der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.Utagawa Hiroshige (1797-1858), Ansicht in Hakone (Bl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 590 Kô Sûkoku u.a., zwei Sensu-Malereien der Edo-Zeit, Japan 19. Jh. 590Kô Sûkoku u.a., zwei Sensu-Malereien der Edo-Zeit, Japan 19. Jh. Kunst & Kuriosa Kô Sûkoku u.a., zwei Sensu-Malereien der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.Kô Sûkoku, 1730-1804, Fächerbild mit Majima (Schwarzkiefer), Tinte und Farbe auf P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 591 Zen-buddhistische Tuschemalerei des Daruma, Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh. 591Zen-buddhistische Tuschemalerei des Daruma, Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh. Kunst & Kuriosa Zen-buddhistische Tuschemalerei des Daruma, Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.Der Mönch und Zen-Patriarch Bodhidharma, mit expressivem Pinse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 592 Zwei Uchiwa-e, Fächerblatt-Holzschnitte von Hiroshige II und Sashu, Japan um 1860/80 592Zwei Uchiwa-e, Fächerblatt-Holzschnitte von Hiroshige II und Sashu, Japan um 1860/80 Kunst & Kuriosa Zwei Uchiwa-e, Fächerblatt-Holzschnitte von Hiroshige II und Sashu, Japan um 1860/80Utagawa (Suzuki) Hiroshige II. (1829-1869), Kinder beim Erlern... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 593 Cloisonné-Vase von Sato Ando, Japan, Mitte 20. Jh. 593Cloisonné-Vase von Sato Ando, Japan, Mitte 20. Jh. Kunst & Kuriosa Cloisonné-Vase von Sato Ando, Japan, Mitte 20. Jh.Balustervase in Ginbari-Technik, transluzides rotes Email auf guillochiertem Grund, Motiv eines ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 594 Cloisonné-Teller, Kerzenhalter und Brieföffner der Meiji-Zeit, Japan um 1900 594Cloisonné-Teller, Kerzenhalter und Brieföffner der Meiji-Zeit, Japan um 1900 Kunst & Kuriosa Cloisonné-Teller, Kerzenhalter und Brieföffner der Meiji-Zeit, Japan um 1900Zierteller mit Blumenarrangement in Zellenemail vor Aventurinflitter, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 595 Cloisonné- und Porzellan-Vase, Japan 20. Jh. 595Cloisonné- und Porzellan-Vase, Japan 20. Jh. Kunst & Kuriosa Cloisonné- und Porzellan-Vase, Japan 20. Jh.Feine Ziervase in Zellenemail auf Silberkern, Motiv zweier Spatzen im Geäst vor nachtschwarzem Fond, a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 Kagamibuta-Netsuke und Lacketui der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh. 596Kagamibuta-Netsuke und Lacketui der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh. Kunst & Kuriosa Kagamibuta-Netsuke und Lacketui der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.Scheibennetsuke mit einem reliefierten Drachen vor Fuji, Dm 5 cm, an Gliederkette... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 597 Feines Inro mit Netsuke der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh. 597Feines Inro mit Netsuke der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh. Kunst & Kuriosa Feines Inro mit Netsuke der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.Fünfteiliges Inro in hiramaki-e Lackfassung, beidseitig eine ideale Landschaft mit Gebäud... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 Bei der Morgentoilette, feine Netsuke der Edo-Zeit von Shigemasa, Japan 19. Jh. 598Bei der Morgentoilette, feine Netsuke der Edo-Zeit von Shigemasa, Japan 19. Jh. Kunst & Kuriosa Bei der Morgentoilette, feine Netsuke der Edo-Zeit von Shigemasa, Japan 19. Jh.Sich waschender Mann an Bottich, Katabori-Netsuke mit guter Haptik,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Maru-Gata Tsuba mit Drachen, Edo-Zeit, Japan 18. Jh. 599Maru-Gata Tsuba mit Drachen, Edo-Zeit, Japan 18. Jh. Kunst & Kuriosa Maru-Gata Tsuba mit Drachen, Edo-Zeit, Japan 18. Jh.Eisernes rundes Stichblatt mit durchbrochenem Dekor zweier Drachen, das Loch der Angel und des... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 Traditionelles Katana, Japan 20. Jh. 600Traditionelles Katana, Japan 20. Jh. Kunst & Kuriosa Traditionelles Katana, Japan 20. Jh.Langschwert mit Damaszener-Schmiedemuster, ungeschärft und ohne Hamon, auf der Angel graviert, Klingenlänge 71... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 Edelholzschatulle mit feiner Muschelschnitzerei, Edo-Zeit, Japan 19. Jh. 601Edelholzschatulle mit feiner Muschelschnitzerei, Edo-Zeit, Japan 19. Jh. Kunst & Kuriosa Edelholzschatulle mit feiner Muschelschnitzerei, Edo-Zeit, Japan 19. Jh.Deckeldose mit einem aufgelegten Shishi-Löwen, fein geschnitzt aus weißer ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 Paar Drachen als Kerzenhalter und Bronzeziege als Bildrollen-Gewicht, Meiji-Zeit, Japan um 1900 602Paar Drachen als Kerzenhalter und Bronzeziege als Bildrollen-Gewicht, Meiji-Zeit, Japan um 1900 Kunst & Kuriosa Paar Drachen als Kerzenhalter und Bronzeziege als Bildrollen-Gewicht, Meiji-Zeit, Japan um 1900Gegenstücke zweier einflammiger Kerzenhalter aus du... Auf die Merkliste Live