Keine Abbildung Los 422 Große Schale 422Große Schale Auktionscontor Frank Peege Runder, flach gemuldeter Fond, glatter Rand. Auf der Wandung Darstellung von vier Samurai in Landschaftsszenerie, polychrom bemalt in Rot, Schwa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 427 Oribe-Yaki Gebäckschale 427Oribe-Yaki Gebäckschale Auktionscontor Frank Peege Auf abgesetztem Standring. Runder, gemuldeter Fond, ausgestellte, quadratische Fahne mit eingezogenen Ecken u. Seiten. Dunkelbraunes Vegetabilde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 431 Farbholzschnitt 431Farbholzschnitt Auktionscontor Frank Peege Schauspieler in der Rolle eines Samurai, der ein Katana in seinen Händen hält, in nächtlicher Szene mit Vollmond. Auf seinem dunkelblauen Kimono... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432 Seidenmalerei 432Seidenmalerei Auktionscontor Frank Peege Tusche auf Seide. Farbige Frucht- u. Blumendarstellung sowie drei Hummer in schattierten Grautönen. U.L. Aufschrift u. rotes Siegel, (wohl) Ichi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433 Seidenmalerei 433Seidenmalerei Auktionscontor Frank Peege Tusche auf Seide. Querflöte spielender Bauer neben seinem Ochsen in Landschaftsszenerie. O. R. Aufschrift u. rotes Siegel. Japan, 19. Jh. 28,5 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434 Seidenmalerei 434Seidenmalerei Auktionscontor Frank Peege Tusche auf Seide. Darstellung eines Gelehrten, der an einem Tisch über Schriftrollen sitzt. Hinter ihm Fels- u. Pflanzenstaffage. O.l. Aufschrif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 435 Seidenmalerei 435Seidenmalerei Auktionscontor Frank Peege Tusche auf Seide. Zwei Blütenzweige, partiell koloriert. O.r. Aufschrift u. Siegel sowie u. r. rotes Siegel, (wohl) Ippo. Japan, 19. Jh. 28 x 15... Auf die Merkliste Live