Keine Abbildung Los 281 Deckeldose aus geschnitztem Zinnoberlack, China, Ende 19. Jahrhundert 281Deckeldose aus geschnitztem Zinnoberlack, China, Ende 19. Jahrhundert Auktionshaus Mette Deckeldose aus geschnitztem Zinnoberlack, China, Ende 19. Jahrhundert Quadratische Deckeldose aus Messing, Email und Schnitzlack; Handgefertigte, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 283 Mahjong-Spieldose, China, späte Qing-Dynastie (1644 - 1912) 283Mahjong-Spieldose, China, späte Qing-Dynastie (1644 - 1912) Auktionshaus Mette Mahjong-Spieldose, China, späte Qing-Dynastie (1644 - 1912) Mahjong-Dose aus Huanghuali- Holz lackiert mit eingelegten Poesiemotiven aus Messing a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 284 Großer Teller mit opulenter Schnitzerei, China, Ming-Dynastie (1368 - 1644) 284Großer Teller mit opulenter Schnitzerei, China, Ming-Dynastie (1368 - 1644) Auktionshaus Mette Großer Teller mit opulenter Schnitzerei, China, Ming-Dynastie (1368 - 1644) Großer Anbietteller aus abwechselnd geschichtetem schwarzen und zinnob... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 286 Kraak Teller / Schale, China, wohl Ming Dynastie, Wanli Periode 286Kraak Teller / Schale, China, wohl Ming Dynastie, Wanli Periode Auktionshaus Mette Kraak Teller / Schale, China, wohl Ming Dynastie, Wanli Periode Weißporzellan mit unter Glasur blauer Malerei; gemuldete Form mit 10 umlaufenden o... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 287 Cloisonné Dose in Form einer Mandarinen(?)-Ente, China, 20. Jh. 287Cloisonné Dose in Form einer Mandarinen(?)-Ente, China, 20. Jh. Auktionshaus Mette Cloisonné Dose in Form einer Mandarinen(?)-Ente, China, 20. Jh. Silber, komplett vergoldet; Gewicht ca. 254 g; teils in feiner Ziselierung, teils ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 288 Sockeltisch / Vasenhalter / Guéridon, wohl China, um 1900 288Sockeltisch / Vasenhalter / Guéridon, wohl China, um 1900 Auktionshaus Mette Sockeltisch / Vasenhalter / Guéridon, wohl China, um 1900 Dunkel gebeiztes Hartholz mit eingelegter runder rosa Marmorplatte; 5-beiniger Tisch mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 289 Kleine Schale/ Kumme Teeschale, China, wohl Qing-Dynastie, 18. Jh. 289Kleine Schale/ Kumme Teeschale, China, wohl Qing-Dynastie, 18. Jh. Auktionshaus Mette Kleine Schale/ Kumme Teeschale, China, wohl Qing-Dynastie, 18. Jh. Porzellan; blaue Floralmalerei; auf hölzernem Stand; H: ca. 6 cm, D: ca. 11,5 ... Auf die Merkliste Live