Asiatika Auktionen

Kommende Auktionen

161. Int. Bodensee-Kunstauktion
room Lindau
Auktion ansehen
299. Auktion
room Heidelberg
Auktion ansehen
Kunst- und Antiquitätenauktion
room Mannheim
Auktion ansehen
262. DAWO-Auktion
room Saarbrücken / Scheidt
Auktion ansehen
FINE ANCIENT ART, ANTIQUITIES & MILITARIA
room London
Auktion ansehen
ANTIQUES & WORKS OF ART, SILVER & JEWELLERY + PRIVATE COLLECTION: A HOUSE IN CASCAIS - Auction 142
8 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Asiatische Kunst (8)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (8)

Land

  • Auktionscontor Frank Peege (8)

  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 8 Los(e)

Bronze, feuervergoldet. Im Lotossitz mit bekröntem Haupt u. den Attributen Vajra u. Glocke in seinen Händen. Nepal, 19./20. Jh. H. 15,5 cm.

Los 404

Buddha

Los 408

Buddha Amitabha