Japanische Kunst & Antiquitäten kaufen

6 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Weser (6)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus
  • 6 Los(e)

Teeservice (Japan), mit polychromem Motiv, 'Geishas in Landschaft', für 12 Personen (einzelne Tasse fehlt)

Teller (Japan), Unterglasur in Blau, im Spiegel mit zentralem Fischmotiv ('Koi-Karpfen'), im Boden gemarkt; Durchmesser Ø 32 cm