Keine Abbildung Los 8001 Schale/gr. Teller, antike Imari-Arbeit, Unterglasur in Rot/Blau, goldstaff., 8-f. gemarkt 8001Schale/gr. Teller, antike Imari-Arbeit, Unterglasur in Rot/Blau, goldstaff., 8-f. gemarkt Auktionshaus Weser Schale/großer Teller (Japan), antike Imari-Arbeit, mit Unterglasur in Rot/Blau, umlaufend goldstaffiert, mit 8-facher Bodenmarke; Durchmesser Ø 30... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8033 Teeservice (Japan), Dekor 'Störche in Landschaft', 30-teilig 8033Teeservice (Japan), Dekor 'Störche in Landschaft', 30-teilig Auktionshaus Weser Teeservice (Japan), Dekor 'Störche in Landschaft', 30-teilig Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8036 Teeservice, mit polychr. Motiv, 'Geishas in Landschaft', für 12 Pers. (1 Tasse fehlt) 8036Teeservice, mit polychr. Motiv, 'Geishas in Landschaft', für 12 Pers. (1 Tasse fehlt) Auktionshaus Weser Teeservice (Japan), mit polychromem Motiv, 'Geishas in Landschaft', für 12 Personen (einzelne Tasse fehlt) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8038 Teeservice, polychrom/goldstaffiert, für 6 Pers., gemarkt, mit Kuchenplatte/Anbietschale 8038Teeservice, polychrom/goldstaffiert, für 6 Pers., gemarkt, mit Kuchenplatte/Anbietschale Auktionshaus Weser Teeservice (Japan), polychrom und goldstaffiert, für 6 Personen, gemarkt: Kanne/mit Siebeinsatz, Zucker und Sahne, je einzelne Kuchenplatte und An... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8064 Übertopf/Jardinière, Satsuma-Technik, Bronze-Montierung, mit figürl. Handhaben 8064Übertopf/Jardinière, Satsuma-Technik, Bronze-Montierung, mit figürl. Handhaben Auktionshaus Weser Übertopf/Jardinière (Japan), Wandung in Satsuma-Technik, Korpus mit Bronze-Montierung, mit figürlichen Handhaben ('Drachenfiguren'); Maße 32 x 45 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8065 Teller, Unterglasur in Blau, Spiegel mit 'Koi-Karpfen'-Motiv, im Boden gem.; Ø 32 c 8065Teller, Unterglasur in Blau, Spiegel mit 'Koi-Karpfen'-Motiv, im Boden gem.; Ø 32 c Auktionshaus Weser Teller (Japan), Unterglasur in Blau, im Spiegel mit zentralem Fischmotiv ('Koi-Karpfen'), im Boden gemarkt; Durchmesser Ø 32 cm Auf die Merkliste Live