Keine Abbildung Los 556 Hohe Bastar-Öllampe - Indien 19./20.Jh., Bastar-Region, Bronze mit Alterspatina, gegliederter Schaf 556Hohe Bastar-Öllampe - Indien 19./20.Jh., Bastar-Region, Bronze mit Alterspatina, gegliederter Schaf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Hohe Bastar-Öllampe - Indien 19./20.Jh., Bastar-Region, Bronze mit Alterspatina, gegliederter Schaft getragen von einer vollrunden Elefantenfigur ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 557 Antiker Bronzelöffel - Indien, tief gemuldete rundliche Laffe ornamentiert, tanzender Krishna mit B 557Antiker Bronzelöffel - Indien, tief gemuldete rundliche Laffe ornamentiert, tanzender Krishna mit B Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Antiker Bronzelöffel - Indien, tief gemuldete rundliche Laffe ornamentiert, tanzender Krishna mit Butterklumpen unter einer Naga-Haube in Vollfigu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 Räucherschale mit Griff - Indien, vor 1900, Bronze, Räucherschale auf hohem rundem Fuß, kuppelartig 558Räucherschale mit Griff - Indien, vor 1900, Bronze, Räucherschale auf hohem rundem Fuß, kuppelartig Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Räucherschale mit Griff - Indien, vor 1900, Bronze, Räucherschale auf hohem rundem Fuß, kuppelartiger Scharnierdeckel in Durchbrucharbeit, meist g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 559 Bronzegefäß - wohl großes Tintenfass, Indien, unterer Teil der Wandung oktogonal geformt, oberer Te 559Bronzegefäß - wohl großes Tintenfass, Indien, unterer Teil der Wandung oktogonal geformt, oberer Te Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bronzegefäß - wohl großes Tintenfass, Indien, unterer Teil der Wandung oktogonal geformt, oberer Teil in Lotosblütenform eingeschnürt, entsprechen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 560 Konvolut Bronzegefäße - Indien 19./20.Jh., 4 Stück, Bronzelegierung, meist kugelig gebaucht mit uml 560Konvolut Bronzegefäße - Indien 19./20.Jh., 4 Stück, Bronzelegierung, meist kugelig gebaucht mit uml Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Konvolut Bronzegefäße - Indien 19./20.Jh., 4 Stück, Bronzelegierung, meist kugelig gebaucht mit umlaufendem Reliefdekor, unterschiedliche Größen u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 561 Brustplakette-/ „Bajrang Bali“ (dt. "starker Affe") - Westindien, Maharashtra oder Karnataka, helle 561Brustplakette-/ „Bajrang Bali“ (dt. "starker Affe") - Westindien, Maharashtra oder Karnataka, helle Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Brustplakette-/ „Bajrang Bali“ (dt. "starker Affe") - Westindien, Maharashtra oder Karnataka, helle Bronze, die kreisförmige durchbrochen gearbeit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 562 Rustikale Deckelschatulle mit Perlmutt - Indien bzw. Hindukusch-Region, navetteförmiger hochgewölbt 562Rustikale Deckelschatulle mit Perlmutt - Indien bzw. Hindukusch-Region, navetteförmiger hochgewölbt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rustikale Deckelschatulle mit Perlmutt - Indien bzw. Hindukusch-Region, navetteförmiger hochgewölbter Korpus mit Scharnierdeckel, massiver Messing... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 563 Figürlicher Dhokra-Weihrauchbrenner- Indien, Gelbbronze, Elefantenfigur mit verschließbarem Haubend 563Figürlicher Dhokra-Weihrauchbrenner- Indien, Gelbbronze, Elefantenfigur mit verschließbarem Haubend Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figürlicher Dhokra-Weihrauchbrenner- Indien, Gelbbronze, Elefantenfigur mit verschließbarem Haubendeckel im Rücken, reich ornamentiert, 15,5 x 17 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 564 Zwei Diya-Öllampen - Indien, vor 1900, Bronzelegierung, in typischer runder Form mit kleiner Tülle 564Zwei Diya-Öllampen - Indien, vor 1900, Bronzelegierung, in typischer runder Form mit kleiner Tülle Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Diya-Öllampen - Indien, vor 1900, Bronzelegierung, in typischer runder Form mit kleiner Tülle und hinten üppig dekoriertem Nimbus, darauf die... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 565 Zierkummet mit Glocke und Schellenbehang - Leder / Bronze, Indien, antik/ca. 120 Jahre alt, Beschäd 565Zierkummet mit Glocke und Schellenbehang - Leder / Bronze, Indien, antik/ca. 120 Jahre alt, Beschäd Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zierkummet mit Glocke und Schellenbehang - Leder / Bronze, Indien, antik/ca. 120 Jahre alt, Beschädigungen, Fehlstellen, teils Reste blauer Farbe,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 566 Kleine runde Kanne - Indien?, 19.Jh. oder früher, helle Bronze / Gelbguss, runde Form auf Standring 566Kleine runde Kanne - Indien?, 19.Jh. oder früher, helle Bronze / Gelbguss, runde Form auf Standring Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine runde Kanne - Indien?, 19.Jh. oder früher, helle Bronze / Gelbguss, runde Form auf Standring ohne Henkel, kegelartiger Deckel scharniert, G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 567 Zwei Schenkkannen - indo-persisch, ca. 19.Jh. Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler 567Zwei Schenkkannen - indo-persisch, ca. 19.Jh. Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Schenkkannen - indo-persisch, ca. 19.Jh. Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler Ornamentik, H. ca.31,5 / 35 cm, mit Inschrift, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 568 Zwei Schenkkannen - Indien, ca. 19. Jh., Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler Ornam 568Zwei Schenkkannen - Indien, ca. 19. Jh., Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler Ornam Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Schenkkannen - Indien, ca. 19. Jh., Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler Ornamentik, H. 29,5 bzw. 33,6 cm, Gewicht ca. 700 bz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 569 Bodhisattva-Fragment im Gandhara-Stil - Pakistan / Taxila?, Schiefer, halbrund reliefiertes Kopffrag 569Bodhisattva-Fragment im Gandhara-Stil - Pakistan / Taxila?, Schiefer, halbrund reliefiertes Kopffrag Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bodhisattva-Fragment im Gandhara-Stil - Pakistan / Taxila?, Schiefer, halbrund reliefiertes Kopffragment eines jugendlichen Bodhisattvas mit Turba... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 570 Bronzeschale mit Lackdekor - indo-persisch, ca.19. Jh., Bronzelegierung, ansteigende gebauchte Wand 570Bronzeschale mit Lackdekor - indo-persisch, ca.19. Jh., Bronzelegierung, ansteigende gebauchte Wand Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bronzeschale mit Lackdekor - indo-persisch, ca.19. Jh., Bronzelegierung, ansteigende gebauchte Wandung, auf der Außenseite sehr detailliert ausgef... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 571 Altes Pulverhorn mit Zubehör - Indien/Südostasien, Holz / Bastgeflecht / Eisen, L. Pulverhorn ca. 2 571Altes Pulverhorn mit Zubehör - Indien/Südostasien, Holz / Bastgeflecht / Eisen, L. Pulverhorn ca. 2 Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Altes Pulverhorn mit Zubehör - Indien/Südostasien, Holz / Bastgeflecht / Eisen, L. Pulverhorn ca. 20 cm, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 572 Traditionelle Samowar Tee-Kanne - Indien, Kaschmir 19. Jh., Kupfer, verzinnt, umlaufend gravierte u 572Traditionelle Samowar Tee-Kanne - Indien, Kaschmir 19. Jh., Kupfer, verzinnt, umlaufend gravierte u Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Traditionelle Samowar Tee-Kanne - Indien, Kaschmir 19. Jh., Kupfer, verzinnt, umlaufend gravierte und teils in Durchbrucharbeit gefertigte Kanne, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 573 Schmuckschatulle - Pakistan / Indien 20.Jh., rechteckiger Holzkorpus mit scharniertem Deckel auf ge 573Schmuckschatulle - Pakistan / Indien 20.Jh., rechteckiger Holzkorpus mit scharniertem Deckel auf ge Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schmuckschatulle - Pakistan / Indien 20.Jh., rechteckiger Holzkorpus mit scharniertem Deckel auf geschweiften Eckfüßen, schwarz gelackt, außen und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 574 Antikes Schminkgefäß für Kohl/Kajal - Persien/Indien, um 1900, gedrungen bauchige Gefäßform auf vie 574Antikes Schminkgefäß für Kohl/Kajal - Persien/Indien, um 1900, gedrungen bauchige Gefäßform auf vie Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Antikes Schminkgefäß für Kohl/Kajal - Persien/Indien, um 1900, gedrungen bauchige Gefäßform auf vier Beinen mit zylindrischem Hals und weit ausste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 575 Figürliche Pilgerflasche - indo-persisch, wohl 19.Jh., Bronzelegierung, braun patiniert, teils Grün 575Figürliche Pilgerflasche - indo-persisch, wohl 19.Jh., Bronzelegierung, braun patiniert, teils Grün Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figürliche Pilgerflasche - indo-persisch, wohl 19.Jh., Bronzelegierung, braun patiniert, teils Grünspan, über rechteckigem Standrahmen Wandung in ... Auf die Merkliste Live