Keine Abbildung Los 576 Chinesische Achat-Schnitzerei ¨Goldfisch“ (Schleierschwanz) - heller Stein mit leicht violetten Ein 576Chinesische Achat-Schnitzerei ¨Goldfisch“ (Schleierschwanz) - heller Stein mit leicht violetten Ein Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Chinesische Achat-Schnitzerei ¨Goldfisch“ (Schleierschwanz) - heller Stein mit leicht violetten Einfärbungen, L ca. 7,8 cm, H. bis ca.2,5cm, minim... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 577 Ahnenbild - vielfigurige Darstellung der Vorfahren einer chinesischen Familie, in zwei Reihen sitze 577Ahnenbild - vielfigurige Darstellung der Vorfahren einer chinesischen Familie, in zwei Reihen sitze Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ahnenbild - vielfigurige Darstellung der Vorfahren einer chinesischen Familie, in zwei Reihen sitzend drei weibliche und zwei männlichen Vorfahren... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 578 Ahnenbild - Vorfahren einer chinesischen Familie, jeweils zwei (am Tisch) sitzende Ahnenpaare mit i 578Ahnenbild - Vorfahren einer chinesischen Familie, jeweils zwei (am Tisch) sitzende Ahnenpaare mit i Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ahnenbild - Vorfahren einer chinesischen Familie, jeweils zwei (am Tisch) sitzende Ahnenpaare mit individualisierten Gesichtszügen in Architekturk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 579 Zwei kleine Schultertöpfchen - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebaucht mit kurzem Hals, umlaufend unte 579Zwei kleine Schultertöpfchen - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebaucht mit kurzem Hals, umlaufend unte Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei kleine Schultertöpfchen - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebaucht mit kurzem Hals, umlaufend unterglasurblaue Bemalung mit Lotosblumen, H.ca.7,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 580 Drei kleine Miniaturgefäße - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebauchte Schultertöpfchen, 1x seladongrau 580Drei kleine Miniaturgefäße - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebauchte Schultertöpfchen, 1x seladongrau Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drei kleine Miniaturgefäße - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebauchte Schultertöpfchen, 1x seladongraue Glasur, 2x floraler Dekor in Unterglasurblau,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 581 Blau-weiße Balustervase - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, umlaufend in Unterglasurblau bemal 581Blau-weiße Balustervase - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, umlaufend in Unterglasurblau bemal Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blau-weiße Balustervase - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, umlaufend in Unterglasurblau bemalt mit mäandrierenden Ranken mit großen Blüten, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 582 Schultertopf - China 20.Jh., Weißporzellan mit unterglasurblauer Bemalung, passige figuralen Reserv 582Schultertopf - China 20.Jh., Weißporzellan mit unterglasurblauer Bemalung, passige figuralen Reserv Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schultertopf - China 20.Jh., Weißporzellan mit unterglasurblauer Bemalung, passige figuralen Reserven von Gelehrten in Landschaft und dichtem Rank... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 583 Vase - China 20.Jh., Zylindervase mit ausgestelltem Rand, Dekor in polychromen Aufglasurfarben, unt 583Vase - China 20.Jh., Zylindervase mit ausgestelltem Rand, Dekor in polychromen Aufglasurfarben, unt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase - China 20.Jh., Zylindervase mit ausgestelltem Rand, Dekor in polychromen Aufglasurfarben, unter dem Rand Ruyikopf-Borte auf gelbem Grund, au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 584 Blauweiß-Schale - China, nach 1900, runde gemuldete Form auf Standring, blau-gräuliche Glasur, Rand 584Blauweiß-Schale - China, nach 1900, runde gemuldete Form auf Standring, blau-gräuliche Glasur, Rand Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blauweiß-Schale - China, nach 1900, runde gemuldete Form auf Standring, blau-gräuliche Glasur, Rand leicht ausgestellt, Blaumalerei mit Kiefer, Ba... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 585 Weihrauchbrenner - China, 20. Jh., Bronzelegierung außen auf Hochglanz poliert, bauchige Form mit d 585Weihrauchbrenner - China, 20. Jh., Bronzelegierung außen auf Hochglanz poliert, bauchige Form mit d Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Weihrauchbrenner - China, 20. Jh., Bronzelegierung außen auf Hochglanz poliert, bauchige Form mit drei kräftigen Stumpenfüßen und schmaler flacher... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 586 Weihrauchbrenner - China, silbriges Metall, gedrückt kugelige Schale mit Löwenhenkeln und vier Tatz 586Weihrauchbrenner - China, silbriges Metall, gedrückt kugelige Schale mit Löwenhenkeln und vier Tatz Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Weihrauchbrenner - China, silbriges Metall, gedrückt kugelige Schale mit Löwenhenkeln und vier Tatzenfüßen mit Löwenmasken, durchbrochener Haubend... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 587 Weihrauchbrenner - China, silbriges Metall, gedrückt kugelige Schale mit Fabeltierhenkeln und vier 587Weihrauchbrenner - China, silbriges Metall, gedrückt kugelige Schale mit Fabeltierhenkeln und vier Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Weihrauchbrenner - China, silbriges Metall, gedrückt kugelige Schale mit Fabeltierhenkeln und vier Tatzenfüßen mit Löwenmasken, durchbrochener Hau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 588 Tripoder Seladon-Weihrauchbrenner in Ding-Form - China, nach 1900, feine olivgrüne Seladonglasur, g 588Tripoder Seladon-Weihrauchbrenner in Ding-Form - China, nach 1900, feine olivgrüne Seladonglasur, g Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tripoder Seladon-Weihrauchbrenner in Ding-Form - China, nach 1900, feine olivgrüne Seladonglasur, gedrückt bauchiger Korpus auf drei leicht ausges... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 589 Großes tripodes Räuchergefäß - China, Bronze, teils goldfarbene Patina, runder gebauchter Korpus au 589Großes tripodes Räuchergefäß - China, Bronze, teils goldfarbene Patina, runder gebauchter Korpus au Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Großes tripodes Räuchergefäß - China, Bronze, teils goldfarbene Patina, runder gebauchter Korpus auf drei Füßen, Handhaben als Schlaufen und leich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 590 Hu-förmige Vase im archaischen Stil - China, helle Bronzelegierung, dunkel patiniert, umlaufend Rel 590Hu-förmige Vase im archaischen Stil - China, helle Bronzelegierung, dunkel patiniert, umlaufend Rel Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Hu-förmige Vase im archaischen Stil - China, helle Bronzelegierung, dunkel patiniert, umlaufend Reliefdekor nach altem Vorbild, die Handhaben in F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 591 Kleine Jardinière aus Bronze - gebaucht rechteckig mit Lotosblütenreliefs und ausgestelltem Rand, a 591Kleine Jardinière aus Bronze - gebaucht rechteckig mit Lotosblütenreliefs und ausgestelltem Rand, a Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Jardinière aus Bronze - gebaucht rechteckig mit Lotosblütenreliefs und ausgestelltem Rand, auf vier winzigen Standfüßchen, Reste von Vergol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 592 Vase - Bronzelegierung, gefußte kugelrunde Wandung mit langem Hals und knoblauchknollenförmig verdi 592Vase - Bronzelegierung, gefußte kugelrunde Wandung mit langem Hals und knoblauchknollenförmig verdi Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase - Bronzelegierung, gefußte kugelrunde Wandung mit langem Hals und knoblauchknollenförmig verdickter Mündung, um die Wandung archaisierende (F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 593 Plakette - China, Bronzelegierung, Kreisfelder mit dekorativem Relief, außen die 12 chinesischen Ti 593Plakette - China, Bronzelegierung, Kreisfelder mit dekorativem Relief, außen die 12 chinesischen Ti Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Plakette - China, Bronzelegierung, Kreisfelder mit dekorativem Relief, außen die 12 chinesischen Tierkreiszeichen, innen die Acht Trigramme (Bagua... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 594 Figürlicher Bronzestempel - China, dunkelbraun patiniert, quadratischer Siegelstein mit vier relief 594Figürlicher Bronzestempel - China, dunkelbraun patiniert, quadratischer Siegelstein mit vier relief Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figürlicher Bronzestempel - China, dunkelbraun patiniert, quadratischer Siegelstein mit vier reliefierten Zeichen, als Bekrönung vollrunder Fo-Hun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 595 Figürlicher Leuchter - China, 20. Jh., Bronze, braun patiniert, zwei vollrund gearbeitete Kraniche 595Figürlicher Leuchter - China, 20. Jh., Bronze, braun patiniert, zwei vollrund gearbeitete Kraniche Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figürlicher Leuchter - China, 20. Jh., Bronze, braun patiniert, zwei vollrund gearbeitete Kraniche auf ornamental reliefiertem Vierfußsockel stehe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 Drachenvase als Lampenfuß - China, um 1900, Messing, reich verzierter Vasenkorpus mit umlaufendem o 596Drachenvase als Lampenfuß - China, um 1900, Messing, reich verzierter Vasenkorpus mit umlaufendem o Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drachenvase als Lampenfuß - China, um 1900, Messing, reich verzierter Vasenkorpus mit umlaufendem ornamentalem Reliefdekor und teils vollrund aufg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 597 Vasenpaar - wohl China 19. Jh., schlanker Balusterkorpus, bronziertes Weißmetall mit feinen Buntmet 597Vasenpaar - wohl China 19. Jh., schlanker Balusterkorpus, bronziertes Weißmetall mit feinen Buntmet Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vasenpaar - wohl China 19. Jh., schlanker Balusterkorpus, bronziertes Weißmetall mit feinen Buntmetall-Einlagen, schauseitig Vogelmotive auf Bambu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 Budai - China, Achat fein geschnitten und poliert, vollplastisch gearbeitete Darstellung eines sitz 598Budai - China, Achat fein geschnitten und poliert, vollplastisch gearbeitete Darstellung eines sitz Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Budai - China, Achat fein geschnitten und poliert, vollplastisch gearbeitete Darstellung eines sitzenden Budai in der linken Hand einen prallgefül... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Vase 'Meiping' im Stil der 'Cizhou'-Ware - China, Steinzeug, länglicher schmaler Meiping-Typus, gan 599Vase 'Meiping' im Stil der 'Cizhou'-Ware - China, Steinzeug, länglicher schmaler Meiping-Typus, gan Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase 'Meiping' im Stil der 'Cizhou'-Ware - China, Steinzeug, länglicher schmaler Meiping-Typus, ganz bedeckt mit einer glänzenden schwarzbraunen G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 Cloisonné-Vase - China, 19.Jh., bauchiger Korpus mit zwei Henkeln mit Fabeltierköpfen, Bronze mit u 600Cloisonné-Vase - China, 19.Jh., bauchiger Korpus mit zwei Henkeln mit Fabeltierköpfen, Bronze mit u Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Cloisonné-Vase - China, 19.Jh., bauchiger Korpus mit zwei Henkeln mit Fabeltierköpfen, Bronze mit umlaufendem Reliefdekor, polychromer Cloisonnéde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 Rautenvase in Cong-Form - China, Porzellan, helle Glasur im Stil der Ge-Ware mit zweifarbigem Craqu 601Rautenvase in Cong-Form - China, Porzellan, helle Glasur im Stil der Ge-Ware mit zweifarbigem Craqu Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rautenvase in Cong-Form - China, Porzellan, helle Glasur im Stil der Ge-Ware mit zweifarbigem Craquelé, H. ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 620 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 Deckeldose - China, Silber, seitlich alternierende Reliefszenen mit Drachenpaar und Ratte mit Weinr 602Deckeldose - China, Silber, seitlich alternierende Reliefszenen mit Drachenpaar und Ratte mit Weinr Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckeldose - China, Silber, seitlich alternierende Reliefszenen mit Drachenpaar und Ratte mit Weinrebe, Deckel mit gravierten Weinranken sowie flo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 Deckelschale - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan, Schale mit bombiertem Deckel, auf der Wa 603Deckelschale - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan, Schale mit bombiertem Deckel, auf der Wa Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckelschale - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan, Schale mit bombiertem Deckel, auf der Wandung bemalt mit Blumen der vier Jahreszeiten: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 604 Deckeltopf - China, Qing-Dynastie, Porzellan, gebauchte Form mit eingeschnürtem Fuß und breitrandig 604Deckeltopf - China, Qing-Dynastie, Porzellan, gebauchte Form mit eingeschnürtem Fuß und breitrandig Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckeltopf - China, Qing-Dynastie, Porzellan, gebauchte Form mit eingeschnürtem Fuß und breitrandigem Steckdeckel mit Knaufgriff, umlaufend polych... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 605 Kleiner Blau-Weiß-Deckeltopf - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, auf der Wandung Shan-Shui-Lan 605Kleiner Blau-Weiß-Deckeltopf - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, auf der Wandung Shan-Shui-Lan Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleiner Blau-Weiß-Deckeltopf - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, auf der Wandung Shan-Shui-Landschaft und Zackenborte in blauer Unterglasurma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 606 Altes Holzdöschen mit Hahnfigur - China, nach 1900, Ahorn/Wurzelholz, Deckel fein geschnitzt in Ges 606Altes Holzdöschen mit Hahnfigur - China, nach 1900, Ahorn/Wurzelholz, Deckel fein geschnitzt in Ges Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Altes Holzdöschen mit Hahnfigur - China, nach 1900, Ahorn/Wurzelholz, Deckel fein geschnitzt in Gestalt eines kauernden Hahns, Unterteil mit Mäand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 607 Große Seidenstickerei - China 19./20.Jh., Seide/Goldlahn, aus zwei Teilen zusammengenäht (ursprüngl 607Große Seidenstickerei - China 19./20.Jh., Seide/Goldlahn, aus zwei Teilen zusammengenäht (ursprüngl Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Seidenstickerei - China 19./20.Jh., Seide/Goldlahn, aus zwei Teilen zusammengenäht (ursprünglich wohl Teile einer Drachenrobe), Darstellunge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 608 Drachenvase - China, Porzellan, „Tian qiu ping"-Form mit leicht ansteigender Halspartie, auf der Wa 608Drachenvase - China, Porzellan, „Tian qiu ping"-Form mit leicht ansteigender Halspartie, auf der Wa Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drachenvase - China, Porzellan, „Tian qiu ping"-Form mit leicht ansteigender Halspartie, auf der Wandung Dekor in dunklem Unterglasurrosé mit drei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 609 Dreieck-Vase - China, allseits dekoriert in Unterglasurblau, Wandung mit von Ornamentborten gerahmt 609Dreieck-Vase - China, allseits dekoriert in Unterglasurblau, Wandung mit von Ornamentborten gerahmt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Dreieck-Vase - China, allseits dekoriert in Unterglasurblau, Wandung mit von Ornamentborten gerahmten Figurenszenen in Gartenlandschaften, am Hals... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 610 Jade mit erotischer Paarszene- China, gelblich grüne Jade, teils kalzifiziert, stilisierte Darstell 610Jade mit erotischer Paarszene- China, gelblich grüne Jade, teils kalzifiziert, stilisierte Darstell Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jade mit erotischer Paarszene- China, gelblich grüne Jade, teils kalzifiziert, stilisierte Darstellung Dm.ca.5 cm, Gewicht ca. 40,5 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 Figurine eines sitzenden Adligen mit Opfergabe - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, kleine H 611Figurine eines sitzenden Adligen mit Opfergabe - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, kleine H Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figurine eines sitzenden Adligen mit Opfergabe - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, kleine Holzfigur vollrund geschnitzt mit Lackfassung, H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 612 Steinfigurine des Unsterblichen Shoulao - China, ausgehende Qing-Dynastie, der "Gott des langen Leb 612Steinfigurine des Unsterblichen Shoulao - China, ausgehende Qing-Dynastie, der "Gott des langen Leb Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Steinfigurine des Unsterblichen Shoulao - China, ausgehende Qing-Dynastie, der "Gott des langen Lebens" mit Pfirsich und Stab, kunstvoll geschnitt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 613 Keramikschale mit Flambé-Glasur - China, runde gebauchte Wandung auf Standring, unterhalb der Mündu 613Keramikschale mit Flambé-Glasur - China, runde gebauchte Wandung auf Standring, unterhalb der Mündu Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Keramikschale mit Flambé-Glasur - China, runde gebauchte Wandung auf Standring, unterhalb der Mündung eingeschnürt, im Innern teils helle Krakelee... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 614 Flaschenvase - Tian qiu ping-Typus, China, Bemalung mit polychromen Emailfarben: Dreiergesellschaft 614Flaschenvase - Tian qiu ping-Typus, China, Bemalung mit polychromen Emailfarben: Dreiergesellschaft Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Flaschenvase - Tian qiu ping-Typus, China, Bemalung mit polychromen Emailfarben: Dreiergesellschaft unter einer Zeltplane im Freien Tee trinkend, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 615 Kleine Flaschenvase - China 20.Jh., Porzellan mit "Teadust"-Glasur, innen und unterseitig transpare 615Kleine Flaschenvase - China 20.Jh., Porzellan mit "Teadust"-Glasur, innen und unterseitig transpare Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Flaschenvase - China 20.Jh., Porzellan mit "Teadust"-Glasur, innen und unterseitig transparent glasiert, Bodenmarke, H.ca. 19,5 cm, Rand mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 616 Öllampe - China, 19./20.Jh., Porzellan, tellerartiger gemuldeter Untersatz mit hoch aufragendem kon 616Öllampe - China, 19./20.Jh., Porzellan, tellerartiger gemuldeter Untersatz mit hoch aufragendem kon Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Öllampe - China, 19./20.Jh., Porzellan, tellerartiger gemuldeter Untersatz mit hoch aufragendem konischem Schaft, Brennschale mit runder Öffnung, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 617 Schultervase mit Deckel - China um 1900, Porzellan, sehr helle Seladonglasur, schauseitig Floralmot 617Schultervase mit Deckel - China um 1900, Porzellan, sehr helle Seladonglasur, schauseitig Floralmot Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schultervase mit Deckel - China um 1900, Porzellan, sehr helle Seladonglasur, schauseitig Floralmotiv mit Vogelpaar in blauer Unterglasurmalerei, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 618 Fußschale - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan, moderat gemuldete Kuppa auf ausgestelltem H 618Fußschale - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan, moderat gemuldete Kuppa auf ausgestelltem H Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Fußschale - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan, moderat gemuldete Kuppa auf ausgestelltem Hohlfuß, im Spiegel Fledermaus mit Pfirsichpaar ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 619 Kleiner Stellschirm mit steinerner Platte - China, lackiertes, geschweiftes Holzgestell, hochrechte 619Kleiner Stellschirm mit steinerner Platte - China, lackiertes, geschweiftes Holzgestell, hochrechte Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleiner Stellschirm mit steinerner Platte - China, lackiertes, geschweiftes Holzgestell, hochrechteckiger entnehmbarer Einsatz mit eingelegtem sog... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 620 Glocke mit Drachenrelief im Holzgestell- China, Bronzelegierung mit goldener Patina, leicht konisch 620Glocke mit Drachenrelief im Holzgestell- China, Bronzelegierung mit goldener Patina, leicht konisch Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Glocke mit Drachenrelief im Holzgestell- China, Bronzelegierung mit goldener Patina, leicht konisch verlaufende Glocke mit Griff zur Aufhängung in... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 621 Gong mit Schlegel - China, Bronzelegierung dunkel patiniert, mittig mit Drachenmotiv umgeben von Wo 621Gong mit Schlegel - China, Bronzelegierung dunkel patiniert, mittig mit Drachenmotiv umgeben von Wo Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Gong mit Schlegel - China, Bronzelegierung dunkel patiniert, mittig mit Drachenmotiv umgeben von Wolkengebilden auf türkisblauem Grund mit Mäander... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 622 Schwerer Türgriff in Drachengestalt - China 20.Jh., Kupferbronze, teils vergoldet, überaus detailli 622Schwerer Türgriff in Drachengestalt - China 20.Jh., Kupferbronze, teils vergoldet, überaus detailli Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schwerer Türgriff in Drachengestalt - China 20.Jh., Kupferbronze, teils vergoldet, überaus detaillierte Ausführung, L 26 cm, H 14 cm, Gewicht ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 623 Griff in Tigergestalt - China, wohl Ming-Dynastie, im archaischen Stil der westlichen Zhou-Dynastie 623Griff in Tigergestalt - China, wohl Ming-Dynastie, im archaischen Stil der westlichen Zhou-Dynastie Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Griff in Tigergestalt - China, wohl Ming-Dynastie, im archaischen Stil der westlichen Zhou-Dynastie, roséfarbener Quarzkristall, vollrunde Darstel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 624 Balustervase - China, krakelierte Glasur des guan-yao-Typus, Drachenmotiv in Blau mit Abrieb, einge 624Balustervase - China, krakelierte Glasur des guan-yao-Typus, Drachenmotiv in Blau mit Abrieb, einge Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Balustervase - China, krakelierte Glasur des guan-yao-Typus, Drachenmotiv in Blau mit Abrieb, eingepresste Bodenmarke, H.ca. 24,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 625 Teichszene mit Schildkröte und zwei Fröschen auf Lotospflanzen - China, 19. /20. Jh. vollrund gesch 625Teichszene mit Schildkröte und zwei Fröschen auf Lotospflanzen - China, 19. /20. Jh. vollrund gesch Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Teichszene mit Schildkröte und zwei Fröschen auf Lotospflanzen - China, 19. /20. Jh. vollrund geschnitztes Zierobjekt aus poliertem, zweifarbigem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 626 Jadefigur "Bixie" - China, wohl Qing-Dynastie, eventuell früher, im Stil der Song / Yuan-Dynastie, 626Jadefigur "Bixie" - China, wohl Qing-Dynastie, eventuell früher, im Stil der Song / Yuan-Dynastie, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jadefigur "Bixie" - China, wohl Qing-Dynastie, eventuell früher, im Stil der Song / Yuan-Dynastie, vollrund geschnitztes Fabelwesen aus weißer brä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 627 Zhulong ("Schweinsdrache") - China, ausgehende Qing-Dynastie, weiße Jade mit braunen Einsprengseln 627Zhulong ("Schweinsdrache") - China, ausgehende Qing-Dynastie, weiße Jade mit braunen Einsprengseln Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zhulong ("Schweinsdrache") - China, ausgehende Qing-Dynastie, weiße Jade mit braunen Einsprengseln (Hetian), im Stil der neolithischen Kultur von ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 Jadefigur "Gans" - China, im Stil der Yuan-Dynastie, wohl vollrund geschnitzte Gans aus weißer Jade 628Jadefigur "Gans" - China, im Stil der Yuan-Dynastie, wohl vollrund geschnitzte Gans aus weißer Jade Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jadefigur "Gans" - China, im Stil der Yuan-Dynastie, wohl vollrund geschnitzte Gans aus weißer Jade mit bräunlichen Verfärbungen (Hetian), ca. 2,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 Antiker Jadeanhänger - China, Ausführung im archaischen Stil um 500 v. Chr. ("Zeit der Frühlings- u 629Antiker Jadeanhänger - China, Ausführung im archaischen Stil um 500 v. Chr. ("Zeit der Frühlings- u Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Antiker Jadeanhänger - China, Ausführung im archaischen Stil um 500 v. Chr. ("Zeit der Frühlings- und Herbstannalen"), trapezförmig, beidseitig ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 Jadeamulett - China, wohl Qing-Dynastie, eventuell früher, Ausführung im archaischen Stil (Zhou / S 630Jadeamulett - China, wohl Qing-Dynastie, eventuell früher, Ausführung im archaischen Stil (Zhou / S Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jadeamulett - China, wohl Qing-Dynastie, eventuell früher, Ausführung im archaischen Stil (Zhou / Streitende Reiche), Drache und Phönix-Motiv, wei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 631 Kleiner Jade-Cong - China, Ausführung im archaischen Stil (Westl. Zhou-Dynastie) charakteristische 631Kleiner Jade-Cong - China, Ausführung im archaischen Stil (Westl. Zhou-Dynastie) charakteristische Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleiner Jade-Cong - China, Ausführung im archaischen Stil (Westl. Zhou-Dynastie) charakteristische teils gekantete Tubusform mit gravierten Phönix... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 632 Jadefigur „Widder“ - China, Qing-Dynastie, vollrund geschnitzt und graviert im archaischen Stil der 632Jadefigur „Widder“ - China, Qing-Dynastie, vollrund geschnitzt und graviert im archaischen Stil der Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jadefigur „Widder“ - China, Qing-Dynastie, vollrund geschnitzt und graviert im archaischen Stil der späten Shang-/frühen Zhou-Periode (ca. 1050 - ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 633 Kleine Jadetafel als Anhänger- China, späte Qing-Dynastie, weiße Jade (Hetian), vorderseitig Darste 633Kleine Jadetafel als Anhänger- China, späte Qing-Dynastie, weiße Jade (Hetian), vorderseitig Darste Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Jadetafel als Anhänger- China, späte Qing-Dynastie, weiße Jade (Hetian), vorderseitig Darstellung eines Drachen auf dessen Rücken ein Unste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 634 Jadevogel - China, Qing-Dynastie, stark stilisierte Ausführung im archaischen Stil (Westl. Zhou 11. 634Jadevogel - China, Qing-Dynastie, stark stilisierte Ausführung im archaischen Stil (Westl. Zhou 11. Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jadevogel - China, Qing-Dynastie, stark stilisierte Ausführung im archaischen Stil (Westl. Zhou 11. bis 7. Jh.), teils ziergraviert, seladongrüne ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 635 Jadeperle - China, Ausführung im archaischen Stil um 500 v. Chr. ("Zeit der Frühlings- und Herbstan 635Jadeperle - China, Ausführung im archaischen Stil um 500 v. Chr. ("Zeit der Frühlings- und Herbstan Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jadeperle - China, Ausführung im archaischen Stil um 500 v. Chr. ("Zeit der Frühlings- und Herbstannalen"), weiße Jade mit bräunlichen Verfärbunge... Auf die Merkliste Live