Qing Dynastie kaufen

8 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (8)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

  • Schmidt Kunstauktionen Dresden (8)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Doucai Balustertopf. China. Wohl späte Qing-Dynastie. 1644–1912.Porzellan, glasiert, in Unterglasurblau und polychromen Aufglasurfarben staffiert....

Suantouping mit Claire-de-Lune-Glasur. China. Qianlong-Marke. Wohl späte Qing-Dynastie. 1644–1912.Porzellan, hellblau glasiert. Die Mündung in der...

Paar Famille Rose Teller mit Vögeln und Blumen. China. Im Yongzheng-Stil (1723–35). Wohl Qing-Dynastie. 1644–1912.Porzellan, glasiert, in polychro...

Fanghu mit den "Acht Unsterblichen". China. Qianlong-Marke. Wohl mittlere Qing-Dynastie. 1644–1912.Porzellan, glasiert, unterglasurblau staffiert....

Pinselbecher mit Gelehrten. China. Wohl mittlere bis späte Qing-Dynastie. 1644–1912.Porzellan, glasiert, unterglasurblau staffiert. Die Wandung mi...

Pinselbecher mit drei Fabelwesen. China. Wohl mittlere Qing-Dynastie. 1644–1912.Porzellan, glasiert, unterglasurblau staffiert. Die Wandung der Da...

Ingwer-Topf. China. Im Kangxi-Stil (1662–1722). Wohl späte Qing-Dynastie. 1644–1912.Porzellan, glasiert, die Außenwandung mit Floral- und Insekten...

Jade-Anhänger mit zwei Schwänen. China. Wohl mittlere oder späte Qing-Dynastie. 1644–1912.Wohl Hetian-Jade, geschnitzt und glänzend poliert. Oben ...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose