Keine Abbildung Los 814 Doucai Balustertopf. China. Wohl späte Qing-Dynastie. 1644–1912. 814Doucai Balustertopf. China. Wohl späte Qing-Dynastie. 1644–1912. Schmidt Kunstauktionen Dresden Doucai Balustertopf. China. Wohl späte Qing-Dynastie. 1644–1912.Porzellan, glasiert, in Unterglasurblau und polychromen Aufglasurfarben staffiert.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 815 Suantouping mit Claire-de-Lune-Glasur. China. Qianlong-Marke. Wohl späte Qing-Dynastie. 1644–1912. 815Suantouping mit Claire-de-Lune-Glasur. China. Qianlong-Marke. Wohl späte Qing-Dynastie. 1644–1912. Schmidt Kunstauktionen Dresden Suantouping mit Claire-de-Lune-Glasur. China. Qianlong-Marke. Wohl späte Qing-Dynastie. 1644–1912.Porzellan, hellblau glasiert. Die Mündung in der... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 818 Paar Famille Rose Teller mit Vögeln und Blumen. China. Im Yongzheng-Stil (1723–35). Wohl Qing-D... 818Paar Famille Rose Teller mit Vögeln und Blumen. China. Im Yongzheng-Stil (1723–35). Wohl Qing-D... Schmidt Kunstauktionen Dresden Paar Famille Rose Teller mit Vögeln und Blumen. China. Im Yongzheng-Stil (1723–35). Wohl Qing-Dynastie. 1644–1912.Porzellan, glasiert, in polychro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 821 Fanghu mit den "Acht Unsterblichen". China. Qianlong-Marke. Wohl mittlere Qing-Dynastie. 1644–1912. 821Fanghu mit den "Acht Unsterblichen". China. Qianlong-Marke. Wohl mittlere Qing-Dynastie. 1644–1912. Schmidt Kunstauktionen Dresden Fanghu mit den "Acht Unsterblichen". China. Qianlong-Marke. Wohl mittlere Qing-Dynastie. 1644–1912.Porzellan, glasiert, unterglasurblau staffiert.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 822 Pinselbecher mit Gelehrten. China. Wohl mittlere bis späte Qing-Dynastie. 1644–1912. 822Pinselbecher mit Gelehrten. China. Wohl mittlere bis späte Qing-Dynastie. 1644–1912. Schmidt Kunstauktionen Dresden Pinselbecher mit Gelehrten. China. Wohl mittlere bis späte Qing-Dynastie. 1644–1912.Porzellan, glasiert, unterglasurblau staffiert. Die Wandung mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 823 Pinselbecher mit drei Fabelwesen. China. Wohl mittlere Qing-Dynastie. 1644–1912. 823Pinselbecher mit drei Fabelwesen. China. Wohl mittlere Qing-Dynastie. 1644–1912. Schmidt Kunstauktionen Dresden Pinselbecher mit drei Fabelwesen. China. Wohl mittlere Qing-Dynastie. 1644–1912.Porzellan, glasiert, unterglasurblau staffiert. Die Wandung der Da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 824 Ingwer-Topf. China. Im Kangxi-Stil (1662–1722). Wohl späte Qing-Dynastie. 1644–1912. 824Ingwer-Topf. China. Im Kangxi-Stil (1662–1722). Wohl späte Qing-Dynastie. 1644–1912. Schmidt Kunstauktionen Dresden Ingwer-Topf. China. Im Kangxi-Stil (1662–1722). Wohl späte Qing-Dynastie. 1644–1912.Porzellan, glasiert, die Außenwandung mit Floral- und Insekten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 827 Jade-Anhänger mit zwei Schwänen. China. Wohl mittlere oder späte Qing-Dynastie. 1644–1912. 827Jade-Anhänger mit zwei Schwänen. China. Wohl mittlere oder späte Qing-Dynastie. 1644–1912. Schmidt Kunstauktionen Dresden Jade-Anhänger mit zwei Schwänen. China. Wohl mittlere oder späte Qing-Dynastie. 1644–1912.Wohl Hetian-Jade, geschnitzt und glänzend poliert. Oben ... Auf die Merkliste Live