Emile Gallé, sig.
Emile Gallé, sig., farbloses Glas, blau-violett überfangen, geätztes Dekor "Ligne Bleu des Vosges", auf mattiertem Grund, H = 44,5 cm (40973/1)
Günter Beltzig, sig., Wuppertal 1941 - 2022 Ingolstadt, Stuhl "Floris", roter Polyester, 19/100, H = 106 cm, Kratzspuren, Fehlstellen (41069/288)
Johann Joachim Kaendler für Meissen, 20.Jh., Entwurf 1748, "Heilige Familie im Stall", 18 x 24 x 15 cm (40655/56)
Fritz Klimsch, mon. FK, Frankfurt/M. 1870 - 1960 Freiburg, „Anmut", Bronze, Gießereistempel H. Noack, Berlin, H = 62 cm (41004/62)
Fritz Winter, r.u.sig. und dat. (19)50, Altenbögge 1905 - 1976 Herrsching, „o.T.", Öl/Ktn., 50 x 70 cm (40596/6)