(2 Tag(e) Verkauf)
Münster

  • (Lose: 1-449)

  • (Lose: 450-1266)

  • 12:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 12:00 - 18:00 MEZ
  • 12:00 - 18:00 MEZ
  • 12:00 - 18:00 MEZ
  • 12:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Industrieweg 72, Münster, 48155, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)251 39573348

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Skulpturen (87)

87 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 87 Los(e)

BASCHE, Philipp, „Froschkönig“, Kupfer,oxidiert, dunkel patiniert, Messingkrone, ritzsigniert, H 43 cm

SKULPTUR, Bronzeguss, dunkel patiniert, Rabenküken, Schnabel goldfarben abgesetzt, unterseitig Befestigungsloch, 16,5 x 14 cm

BILDHAUER*IN, zeitgenössisch, 20. Jh.,sitzender flötender Clown, Keramik, polychrom gefasst, 43 x 17 cm, Wetterpatina

STECKSCHÄLCHEN, Konvolut von 5,Jakobsmuscheln mit Figürchenbesatz, max 11,5 x 10,5 x 9 cm, dazu Vögelchen, Zinn, H 5,5 cm

STATUE, Weiblicher sitzender Akt, Bronze, dunkel patiniert, auf schwarzer Marmorplinthe, im Guss bez Peter Breuer, über alles 15 x 15,7 x 12,8 cm

PAAR SKULPTUREN,20.Jh., musizierende Engel im Barockstil, Linde gestuckt, polychromiert, teilvergoldet, L je ca. 54 cm, teilweise minimalst best.

GORRIZ, Carme de Juana, zeitgenössische Bildhauerin,sitzendes träumendes Mädchen, Keramik, polychrom gefasst, 38 x 29 cm, sign., Wetterpatina

GORRIZ, Carme de Juana, zeitgenössische Bildhauerin,sitzendes nachdenkliches Mädchen, Keramik, polychrom gefasst, 36 x 22 cm, sign., Wetterpatina

GORRIZ, Carme de Juana, zeitgenössische Bildhauerin,sitzendes lesendes Mädchen, Keramik, polychrom gefasst, 50 x 31 cm, sign., Wetterpatina

GORRIZ, Carme de Juana, zeitgenössische Bildhauerin,sitzenden nachdenklichen Jungen, Keramik, polychrom gefasst, 38,5 x 24 cm, sign., Wetterpatina

GORRIZ, Carme de Juana, zeitgenössische Bildhauerin,sitzender beleidigter Junge, Keramik, polychrom gefasst, 38 x 20,5 cm, sign., Wetterpatina

GORRIZ, Carme de Juana, zeitgenössische Bildhauerin,sitzendes Kinderpärchen, Keramik, polychrom gefasst, 22 x 13,5 cm, sign., Wetterpatina

STATUETTE, 1920/30er, schlafender Dackel, Bronze,dunkel patiniert, Marmorplinthenmontage, 3,5 x 13,5 x 7 cm, eine Ecke best.

WERTHMANN, Friedrich (*1927 Barmen †2018 Düsseldorf-Kaiserswerth),Remanit, wetterpatiniert, „Kugel mit Blötsche“, 1974, (WVZ Nr. 364), Dm ca. 85 cm

SKULPTUR, Schwarzwald/Erzgebirge, 1. Hälfte 19. Jh.,Schreitender Hengst auf ansteigendem Sockel, Linde geschnitzt, ebonisiert, 35,5 x 33,5 cm

HUHS, Marianne, Bildhauerin des 20./21. Jh.,Mutter mit Kind, Bronze, dunkelbraun paniert, verso monogr. u. nummeriert 3/24 , H 24 cm

HUHS, Marianne, Bildhauerin des 20./21. Jh.,schreitender Akt, Bronze, wetterpatiniert, auf Plinthe, hier monogr. u. dat. 3.(20)12, ca. 48 x 37 cm

HUHS, Marianne, Bildhauerin des 20./21. Jh.,sitzendes Paar auf Sofa, Bronze, dunkel paniert, verso monogr., ca. 10 x 12 x 6 cm

HUHS, Marianne, Bildhauerin des 20./21. Jh.,altes Pärchen beim Marktbummel, lebensgroß, Bronze, wetterpaniert, verso Ritzmonogr., ca. 156 x 94 cm

WASSERSPEIER, Künstler*in des 20. Jh., Gartenstatue,Wassertragende, Hohlbronze, wetterpatiniert, H ca. 42 cm

OTTE, Valerie (*1977, arb. Berlin), "Geborgenheit",Bronze dunkel patiniert auf Steinsockel, verso sign. u. num. 20/49, Marke ars mundi, H ca. 35 cm

LAMCHÉ, Wolfgang (*1947; arb. Ennigerloh), Gartenstatue, Bronze,sitzender Junghase, wetterpatiniert, ca, 16,5 x 19 cm

VOGELTRÄNKE, Eisvogel auf rechteckigem Becken,Bronze/Granit, wetterpatiniert, ca. 30,5 x 24 x 7,5 bzw. 14 cm

SKULPTUR, Bilderhauer/in des 20. Jh., stilisierter Kudu,Bronze, dunkel patieniert, 15,5 x 18,5 x 14 cm

LAMCHÉ, Wolfgang (*1947 Hamm, arb. Ennigerlohn), liegenderJunghase, Bronze, wetterpatiniert, ca. 24 x 19 x 11 cm

LAMCHÉ, Wolfgang (*1947 Hamm, arb. Ennigerlohn),Gartenstatue, Höckerganz, Bronze, wetterpatiniert, ca. 31 x 55 cm

LAMCHÉ, Wolfgang (*1947 Hamm, arb. Ennigerlohn), Gartenstatue, Schnecke, Hohlbronze, wetterpatiniert, ca. 30 x 15,5 x 12 cm

LAMCHÉ, Wolfgang (*1947 Hamm, arb. Ennigerlohn),Gartenstatue, aufgerichteter Hase, Bronze, wetterpatiniert, H ca. 43,5 cm

LAMCHÉ, Wolfgang (*1947 Hamm, arb. Ennigerlohn),Gartenstatue, Hase, Bronze, wetterpatiniert, ca. 33 x 29,5 x 15 cm

LAMCHÉ, Wolfgang (*1947 Hamm, arb. Ennigerlohn), Gartenstatuesitzende Höckerganz, Bronze, wetterpatiniert, ca. 28 x 32

LAMCHÉ, Wolfgang (*1947 Hamm, arb. Ennigerlohn), Gartenstatue,Junghase, Bronze, wetterpatiniert, ca. 25,5 x 21 x 12 cm

LAMCHÉ, Wolfgang (*1947 Hamm, arb. Ennigerlohn), Gartenstatue,Wasserspeier, Höckergans, Bronze, wetterpatiniert, 32 bzw. 63 x 45 cm

LAMCHÉ, Wolfgang (*1947 Hamm, arb. Ennigerlohn), Gartenstatue,Wasserspeier auf Naturstein, Höckergans, Bronze, wetterpatiniert, 45 bzw. 52 x 33 cm

BILDHAUER*IN des 20. Jh., zeitgenössisch, Katze,Hohlbronze, wetterpatiniert, Glaselement, H 47 cm

HUHS, Marianne. Bildhauerin des 20./21. Jh.,Bronze, dunkel paniert, verso monogr., H 24,5 cm

  • 87 Los(e)