(2 Tag(e) Verkauf)
Münster

  • (Lose: 1-449)

  • (Lose: 450-1266)

  • 12:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 12:00 - 18:00 MEZ
  • 12:00 - 18:00 MEZ
  • 12:00 - 18:00 MEZ
  • 12:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Industrieweg 72, Münster, 48155, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)251 39573348

  • Teppiche/ Textilien (32)

Schätzpreis

32 Los(e)

  • 32 Los(e)

BILDERTEPPICH, Persien,ca. 190 x 125 cm = 2,37 m²

Los 264

HERIZ, antik,

HERIZ, antik,ca. 187 x 137 cm = 2,56 m², teilweise abgelaufen, Fransen abgelaufen

BRÜCKE, Persien, älter,ca. 148 x 107 cm = 1,58 m², Fransen abgelaufen

TEPPICH, China,1920er/ 30er-Jahre,ca. 440 x 360 cm = ca. 15,84 m², Fransen abgelaufen, teilweise abgelaufen, ungereinigt

VORLEGER, Persien, antik, 19.Jh.,ca. 70 x 46 cm = 0,32m², altersbedingt beschädigt

BRÜCKE, Khamseh/ Türkei, antik,ca. 177 x 107 cm = 1,89 m², stärker abgelaufen, alt restauriert

VORLEGER, Sarough, antik, um 1910,ca. 120 x 75 cm = 0,9 m², altersbedingt stark abgelaufen

BRÜCKE, Beloutsch, antik,ca. 220 x 150 bzw. 135 cm = ca.ca. 3,1 m², altersbedingt Fransen abgelaufen, ebenso teilweise Flor

GALERIE, Allabad, antik,arabisch bezeichnet (Meistersignatur/ datiert?), ca. 296 x 104 cm = 3,08 m², Fransen leicht abgelaufen

GALERIE, Beloutsch,ca. 428 x 112 cm = 4,79 m², altersbedingte Gebrauchsspuren

GALERIE, Hamadan, älter,ca. 267 x 102 cm = 2,72 m², altersbedingte Gebrauchsspuren

GALERIE, Kuba, alt/ antik,ca. 456 x 136 cm = 6,2 m², Fransen abgelaufen, Kanten teilweise abgel., alt restauriert

BRÜCKE, Kazak, älter,ca. 200 x 112 cm = 2,24 m², Fransen abgelaufen, altersbedingte Gebrauchsspuren

BRÜCKE, Kazak, antik,ca. 160 x 115 cm = 1,84 m², altersbedingt abgelaufen, Fransen abgelaufen, alt restauriert

BRÜCKE/ BILDERTEPPICH, Ghom, alt,ca. 190 x 134 cm = 2,55 m², Fransen u Flor teilweise abgelaufen, randig besch.

GROßER TEPPICH, Bachtiari, antik,altersbedingt teilweise randig besch., Fransen abgelaufen, ca. 528 x 375 cm = ca. 19,8m²

GROßE BRÜCKE, Kazak, antik,ca. 240 x 151 cm = 3,62m², Flor u Kanten abgelaufen, alt restauriert

BRÜCKE, Buchara, antik,ca. 222 x 105 cm = 2,33m², altersbedingt Rand- u Florbeschädigung, Fransen abgelaufen

BRÜCKE, Afshar, antik,ca. 184 x 156 cm = 2,87m², altersbedingt stellenweise abgelaufen, auch die Fransen

HOCHZEITSDECKE, kurdisch, alt,ca. 157 x 157 cm = 2,46 m², teilweise löchrig

BRÜCKE, Kazak/ Kaukasus, antik,ca. 178 x 95 cm = 1,69 , Fransen abgelaufen, alt restauriert

VORLEGER, China, alt/ antik,ca. 49 x 76 cm = 0,37 m², altersbedingte Gebrauchsspuren

BRÜCKE, Lesghi-Kazak, alt/ antik,ca. 260 x 140 cm = 3,64 m²

GEBETSBRÜCKE, Konja, antik,ca. cm = m², Fransen abgelaufen, altersbedingte Gebrauchsspuren

TEPPICH, Nanadj, älter,ca. 316 x 168 cm = ca. 5,3 m², Fransen min. abgelaufen

BRÜCKE, Kirman-Laver, alt/ antik,ca. 162 x 121 cm = 1,96 m², altersbedingte Gebrauchsspuren

TEPPICH, Karabagh/ Russland, alt/ antik,ca. 269 x 108 cm = 2,9 m², altersbedingte Gebrauchsspuren, randig alt rest.

GALERIE, Kazak, antik,ca. 295 x 154 cm = 4,54 m², Fransen abgelaufen, altersbedingte Gebrauchsspuren

TEPPICH, Kazak, alt/ antik,ca. 212 x 170 cm = 3,6 m², Fransen abgelaufen, teils altersbedingt abgelaufen

BRÜCKE, Kazak, datiert 1928,ca. 165 x 215 cm = 3,55 m², altersbedingte Gebrauchsspuren, Fransen teilweise abgelaufen

  • 32 Los(e)