Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
12 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
BLUMENSCHALE/ GESTECKSCHALE,3-tlg., Manuf. Reed u. Barton, versilbert, Lotosblütenform, orig. Steckeinsatz, MZ, ca. 9 x 17 cm ...[more]
SCHALE MIT LÖFFEL,
SCHALE MIT LÖFFEL,England, Manufaktur JC u. Co., 3-passig geformter Korpus auf 3 Kugelfüßchen mit feinem Zähnchenrand, entspr. Löffel mit Kugelbes...
KERZENLEUCHTER,
KERZENLEUCHTER,Manuf Gayer u. Krauss/ Schwäbisch Gmünd, 1950er Jahre, 3flammig, ovaler Stand, gebogte Leuchterarme, ca. 195g 925er Silber ohne Bod...
KAFFEE-/ TEEKERN, 4 tlg., Manuf Joseph Rodgers u.Sons/ Sheffield, versilbert, Art Deco Epoche, je runder Stand mit 4 abgesetzten Pfeilerfüßen, die...
SALVER, versilbert, runde Form auf 3 Füßchen,geschweifte Fahne, im Rand Taustab, im Spiegel verglast, 3,5 x 35 cm, kleinere Gebrauchsspuren ...[m...
TEE-/ KAFFEEKERN,
TEE-/ KAFFEEKERN,Charles Willaim Fletcher u. Sons/ Sheffield, versilbert, kings pattern, Kaffee- (Tülle gedellt)/ Teekanne, Zuckerdose und Milchkä...
TISCHKORB, wohl Birmingham,
TISCHKORB, wohl Birmingham,versilbert, ovale Form auf 4 Füßen, in der Wandung umalufend gebuckelt, Perlränder, klappbarer Bügelhenkel, im Spiegel ...
KONVOLUT VERSILBERTES, versch Manuf.,bestehend aus: Warmhalteterrine, Trompetenvase H. 24 cm, Schälchen mit Perlrand, Tasse und drei Vorlegelöffel...
GROßES SILBERKONVOLUT,
GROßES SILBERKONVOLUT,meist 20.Jh., verschiedene Manufakturen und Dekore, bestehend aus: 2 Tortenhebern, Suppenlöffeln, Eiszange, Kompottlöffeln, ...
BOWLENKELLE, Mitte 19.Jh.,
BOWLENKELLE, Mitte 19.Jh.,Deutsch, Balusterstiel Ebenholz, 3-fach passig geformte Silberblechkelle, randig gestichelter Rankendekor und Blumen, L ...
POKAL/ SIEGERPOKAL,
POKAL/ SIEGERPOKAL,Hersteller BML, versilbert, "Trofeo Romano 1. Premio", Akeleischaft, MZ, H ca. 27 cm ...[more]
TABLETT, Manuf. WMF/Geislingen,
TABLETT, Manuf. WMF/Geislingen,versilbert, rechteckige Grundform, reliefierter Rocaille-Rand, im Spiegel Jubiläumsgravur "Zum 150 jährigen Geschäf...
-
12 Los(e)/Seite