20 Los(e)/Seite
MARIANI, Guido (*1950), Wasserspiel, Sitzender Mädchenakt mit Krug,Brunnen/ Gartenskulptur, Bronze, wetterpatiniert, ca. 80 x 48 x 58 cm ...[more]
FIGURINE, Ägypten, Bronze,
FIGURINE, Ägypten, Bronze,Horus, H 7cm, spätere Standfläche ...[more]
KOPF, Griechische Antike (?), mythologische Gestalt mitphrygischer Mütze, Keramik, am Hals Bruchkante, H 11,5 cm ...[more]
BÜSTE "REMBRANDT VAN RIJN",
BILDHAUER/IN DER 1960er Jahre, Wandobjekt,Bronze, durchbrochen gearbeitet, zentral Türkisbruchsteine, 15 x 20,5 cm ...[more]
HERDING, K.(laus?), Wandmaske,
HERDING, K.(laus?), Wandmaske,Junge Frau mit Pagenschnitt, Bronze patiniert, signiert und datiert (19)66, 27 x 16,5 cm ...[more]
ARENTZ, Kurt (*1934 Köln †2014 München), Bronze,dunkel patiniert, Sitzender Waldkauz auf Natursockel, verso sign, 16,5 x 23 cm ...[more]
BILDHAUER/IN, 20. Jh., Maus,
BILDHAUER/IN, 20. Jh., Maus,Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, numm 23/49, ca. 4,5 x 17 x 3,5 cm ...[more]
ARENTZ, Kurt (*1934 +2014), liegendes Rehkitz/ Bambi,Skulptur, Bronze, braun patiniert, signiert und num . 5/20, ca. 35 x 42 x 37 cm ...[more]
PILASTERKAPITELL, 19. Jh., Neogotik, Sandstein,quadratischer Abakus, Blattbündel, Wulstabschluss, 19 x 18,5 x 18,5 cm, spätere Fassung ...[more]
MONOGRAMMIST SF, Gladenbeck/Berlin,
PAAR STATUETTEN, Anonymous, 2. Hälfte 19. Jh.,Paar tanzende Putti, Bronze, patiniert, orig schwarzer zylindirscher Steinsockel, H 25 cm ...[more]
20 Los(e)/Seite