23 Los(e)/Seite
MORTIS, Maler_in des späten Historismus, Öl/ Malkarton, Nature Morte, Früchtestillleben mit Schenkkanne, ca. 25 x 35 cm, Goldstuckrahmen der Zeit
ANONYMOUS, Maler_in um 1900, Öl/ Malkarton, sommerlicher Blick über Hügel mit Dorf 35,5 x 24,5 cm, HR
RULAND, H.J., 1. Hälfte 20. Jh., Öl/ Lw., Norddeutsches Gehöft, links unten sign., 30x 40 cm, HR
NEUMANN, Karl (*1891 +1980/85), Öl/ Lw, Küstenlandschaft mit Leuchtturm, links unten signiert, 25 x 20 cm, HR
MALER/ MALERIN, 19.Jh.
MALER/ MALERIN, 19.Jh. links unten bez. G. Metsu, Öl/ Holz, Männerportrait im Stil des 17.Jh., 15 x 13,5 cm, LackR
ANONYMOUS, Maler/in um 1900, Öl/ Holz, Bruststück einer jungen Frau mit einer Stola, 19,5 x 16,5 cm, orig Rahmen der Zeit
FROMEAU, G., französische Schule, Öl/ Hartfaserplatte, Paar Landschaften , je unten links bzw. rechts signiert und datiert 1949, ca. 24 x 29,5 cm
RUSSISCHE SCHULE, Öl/ Lw,
FRANKE, Paul, Deutscher Autodidakt, Öl/ Lw., nature morte, Früchte mit Bierkrug, rechts unten sign und dat 1927, 42,5 x 59 cm, GR *
MONOGRAMMIST/IN, Anfang 20. Jh., Öl/ Lw., nature morte, Blumenstrauß im Bierkrug, rechts unten monogr., 55 x 46 cm, HR, Lw. Besch.
MALI, R., Porträtist, 1920er Jahre, Öl/ Lw., Brustbildnis eines Jungen, links unten sign., 30 x 24 cm, GR
EINZINGER, Hans (*1920 Grafing), Öl/ Lw., Paar Pferdeköpfe, rechts unten sign., 70 x 80 cm, HR, Leinwand leicht wellig sowie kleines Loch
HEYDEN, J. v.d., Niederländische Schule, 20. Jh., Öl/ Holz, Niederländischer Hafen, links unten, 27,5 x 37,5 cm, HR
ANONYMOUS, frühes 20. Jh., Öl/ Malkarton, Blühende Magnolienzweige vor Hinterhofkulisse, 43,5 x 30 cm, HR
KLABER, Maler/in des 19./ 20. Jh., Öl/ Lw., nature morte, Rosen in Glasvase, rechts oben sign und dat 1913, 56 x 43 cm, HR
23 Los(e)/Seite