Münster

  • (Lose: 335)

  • (Lose: 699)

  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Industrieweg 72, Münster, 48155, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)251 39573348

  • Aquarelle, Gemälde, Zeichnungen (73)

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (73)
73 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 73 Los(e)

PORTRAITIST, Biedermeier-Epoche, Öl/ Lw/ Holz maroufliert, Brustbildnis einer Frau mit Haube, ca. 41 x 38,5 cm, SR

MONOGRAMMIST/IN H.M., um 1900, Öl/ Holz, Galante Dame der Belle Epoque im Salon, links unten monogr, 34,5 x 21,5 cm, GR

RAMOS, L (?), 1910er/20er Jahre, Öl/ Malkarton, Verschneiter Höhenzug, rechts unten sign., 20,5 x 30,5 cm, GR der Zeit

WALLENBERG, H. Z., Deutsche/r Maler/in, um 1900, Öl/ Lw., Moorlandschaft mit Birken, links unten sign., 18,5 x 24,5 cm, GR

ANONYMOUS, um 1900, Öl/ Lw., "Verschneite Bergkapelle", 22 x 26,5 cm, HR

PERRIRA, E., Franz. Maler/in, frühes 20. Jh., Öl/ Malkoarton, Verschneites Bergdorf, rechts unten sign., 18,5 x 24 cm, HR

PETERSEN, Heinrich (*1881 +1955), Öl/ Malkarton, herbstlicher Waldsee, rechts unten signiert, 19 x 44 cm, GoldstuckR der Zeit

ANONYMOUS, Maler_in, Anfang 20.Jh., Öl/ Lw/ Karton maroufliert, ziehende Wolken über weiter Landschaft, 20 x 26 cm, HR, dieser besch.

GILBERT, A. Englischer Maler, spätes 19. Jh., Öl/ Lw., Sommerlicher Waldsee, rechts unten sign., 40 x 60cm, StuckGR (dieser min best.)

WOLMAR, Gustaf (*1880 †1971, dänisch), Öl/ Lw., doubliert, Gehöftansicht im Sommer, rechts unten monogr, 68 x 75 cm, GR, wellig

STRACHEY, H., engl. Spätimpressionist, Öl/ Lw., verliebtes Paar in Hain, rechts unten sign und dat 1893, 31 x 23 cm, StuckGR (dieser min berieben)

EPSTEIN, Gustavo, Mischtechnik/ Papier, afro-amerikanische Musiker, rechts unten sign., Blattmaß 24 x 18 cm, gebräunt, Lichtrand

LEDERER, Otmar (*1926 München), Münchener Schule, Öl/ Lw., Altes Rathaus in Bamberg, links unten sign und bez., 70 x 60 cm, HR

HEIMEN, Paul (*1908 Kaldenkirchen †1978 Herongen), Öl/ Lw., Herbstliche Flussbiegung, rechts unten sign., 40 x 50 cm, HR (dieser min besch)

HARDT, Ernst (*1869 Rondorf †1917 Bad Godesberg), Öl/ Malkarton, Herbstlicher Wald, rechts unten sign., 56 x 40 cm, HR

HEINISCH, Herbert (*1932 Liebau †2005), Öl/ Holz, "Am Attasee", rechts unten sign, 50 x 42 cm, SR

JERECZEK, Christian (*1935 Berlin †2013 Heideck), Öl/ Lw., Junge mit 3 Kühen, links unten sign., 40 x 50 cm, HR

REUTER, Helmut (*1913 Düsseldorf †1985), Öl/ Lw., Anlandende Fischer, links unten sign., 60 x 81 cm, HR

LUSCHNER, Hermann (*25.10.1924 Fürth), Öl/ Hartfaserplatte, Amaryllis, links unten monogrammiert, ca. 50 x 100 cm, AluR der Zeit

HEINISCH, Herbert (*1932 Liebau †2005), Öl/ Papier, Wasserträgerin auf frühsommerlicher Straße, rechts unten sign, 40 x 50 cm, GR

HEINISCH, Herbert (*1932 Liebau †2005), Öl/ Holz, "An der Jagst", links unten sign, 41,5 x 29,5 cm, SR

HEINISCH, Herbert (*1932 Liebau †2005), Öl/ Papier, Buch vor Neapel, rechts unten sign., 40 x 50 cm, GR

HEICHELE, Max (um 1930 tätig in München tätig), Öl/ Lw/ Malkarton, Kuhhirtin unter großer Eiche, links unten sign., 23 x 30 cm, StuckGR (min besch)

KLEIN, Anna (*1883 Nürnberg †1941 Ghetto Kowno), Öl/ Lw., Blick über den Starnberger See, rechts unten sign., 50 x 70 cm, HR

LIESEGANG, Helmuth (*1858 Duisburg †1945 Leipzig), Öl/ Lw., Herbstliche Allee mit Schäfer, rechts unten sign. 50 x 40 cm, HR

FISCH, Klaus (*23.06.1893 Sehlem +15.11.1975 Düren), Öl/ Lw., Blick auf Beilstein an der Mosel, links unten signiert, 64 x 81 cm, GR

FUNKE, Bernd (*1902 Essen +1988 Heide), Öl/ Hartfaserplatte, Portrait eines alpenländischen Mannes, links oben signiert, 40 x 30 cm, HR

TERHELL, Adriaan Christian W. (*1863 +1949), Mischtechnik/ Papier, Kanallandschaft mit Ziehbrücke, links unten signiert, 40,5 x 29,5 cm, hG, GR

FUNKE, Bernd (*1902 Essen +1988 Heide), Öl/ Hartfaserplatte, Nature morte, sommerlicher Blumenstrauß in Vase, rechts unten signiert, 70 x 60 cm, HR

FUNKE, Bernd (*1902 Essen +1988 Heide), Öl/ Hartfaserplatte, Nature morte, Feldblumenstrauß in Vase, links unten signiert, 40 x 29,5 cm, HR

FUNKE, Bernd (*1902 Essen +1988 Heide), Öl/ Hartfaserplatte, Nature morte, farbenfroher Blumenstrauß in Vase, rechts unten signiert, 30 x 24 cm, HR

  • 73 Los(e)