21 Los(e)/Seite
FUNKE, Bernd (*1902 Essen †1988 Heide), Öl/ Holz, Russische Winterlandschaft, Figurenstaffage, rechts unten sign., 63,5 x 69 cm, SR
BREHM, Emil, Münchener Schule, Öl/ Leinwand, Alpines Dorf mit Kapelle vor Bergmassiv, 71 x 80 cm, Goldstuckrahmen (dieser besch.), *
KARDIN, Alexander (*1917 Wien †1994 München), Öl/ Lw., Fischerboote an der Adria, rechts unten sign., verso betitelt und sign., 50 x 100 cm
PORTER, H. K., Künstler/in des 20. Jh., Öl/ Lw., Blühende Ginsterlandschaft, rechts unten sign., 60,5 x 99 cm
NIELSEN, R., Dänische(r) Künstler/in, Öl/ Lw, Balletttänzerin mit Rose, links unten signiert und datiert 24.4.1968, ca. 81 x 50 cm
ANONYMOUS, Galeriestudien, 19. /20. Jh., Alter Mann mit Bart verso Frau bei der Hausarbeit, 50,5 x 33.5 cm, Holzleiste
KLAR, Karel (*1866 Prag †1919 ebd.), Öl/ Lw., Mond über Bergseelandschaft, links unten sign und dat (1)903, 66,5 x 89 cm, HR, restauriert, verputzt
NIEDERLÄNDISCHE/R KÜNSTLER/IN, 1. Hälfte 20. Jh., Öl/ Lw/ maroufliert, Winterlicher Bach, rechts unten sign., 35 x 42 cm, GR (dieser min best)
LACKDOSE, Russland, Pappmaché schwarz gelackt, im Klappdeckel handgemalte Märchenszene, links und rechts unten bez. und sign., 4,5 x 9 x 6,5 cm
KÖRNER, (?), Kunstmaler/in des 20.Jh., Öl/ Lw, Alt-Pariser Straßenszene bei Nacht, rechts unten signiert, 50 x 100 cm
ANONYMUS, 20.Jh.,
ANONYMUS, 20.Jh., Öl/ Hartfaserplatte, Markusturm/ Rothenburg ob der Tauber, ca. 48 x 48 cm, HR
21 Los(e)/Seite