Eine Vorbesichtigung ist nach vorheriger Terminabsprache zwischen 02.-07.04. möglich.
Münster

  • (Lose: 449)

  • (Lose: 705)

  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Industrieweg 72, Münster, 48155, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)251 39573348

  • Varia (21)

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (21)
21 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 21 Los(e)

FUNKE, Bernd (*1902 Essen †1988 Heide), Öl/ Holz, Russische Winterlandschaft, Figurenstaffage, rechts unten sign., 63,5 x 69 cm, SR

BREHM, Emil, Münchener Schule, Öl/ Leinwand, Alpines Dorf mit Kapelle vor Bergmassiv, 71 x 80 cm, Goldstuckrahmen (dieser besch.), *

KARDIN, Alexander (*1917 Wien †1994 München), Öl/ Lw., Fischerboote an der Adria, rechts unten sign., verso betitelt und sign., 50 x 100 cm

PORTER, H. K., Künstler/in des 20. Jh., Öl/ Lw., Blühende Ginsterlandschaft, rechts unten sign., 60,5 x 99 cm

NIELSEN, R., Dänische(r) Künstler/in, Öl/ Lw, Balletttänzerin mit Rose, links unten signiert und datiert 24.4.1968, ca. 81 x 50 cm

ANONYMOUS, Galeriestudien, 19. /20. Jh., Alter Mann mit Bart verso Frau bei der Hausarbeit, 50,5 x 33.5 cm, Holzleiste

KLAR, Karel (*1866 Prag †1919 ebd.), Öl/ Lw., Mond über Bergseelandschaft, links unten sign und dat (1)903, 66,5 x 89 cm, HR, restauriert, verputzt

NIEDERLÄNDISCHE/R KÜNSTLER/IN, 1. Hälfte 20. Jh., Öl/ Lw/ maroufliert, Winterlicher Bach, rechts unten sign., 35 x 42 cm, GR (dieser min best)

LACKDOSE, Russland, Pappmaché schwarz gelackt, im Klappdeckel handgemalte Märchenszene, links und rechts unten bez. und sign., 4,5 x 9 x 6,5 cm

KÖRNER, (?), Kunstmaler/in des 20.Jh., Öl/ Lw, Alt-Pariser Straßenszene bei Nacht, rechts unten signiert, 50 x 100 cm

ANONYMUS, 20.Jh., Öl/ Hartfaserplatte, Markusturm/ Rothenburg ob der Tauber, ca. 48 x 48 cm, HR

  • 21 Los(e)