11 Los(e)/Seite
WEIHWASSERBECKEN,
BLEIGLASPANEELE, Historismus-Epoche, Tondo, polychromes Glas, Schwarzlotmalerei, Hlg. Antonius mit Jesus, DM 48 cm
BLEIGLASPANEELE, Historismus-Epoche, Tondo, polychromes Glas, Schwarzlotmalerei, stilisierte Darstellung der 10 Gebote, DM 36 cm, min besch.
IKONE, Russland, 2. Hälfte 19. Jh., Jesus Pantokrator, 31 x 26,5 cm, dazu anbei russ. Zertifikat, Ausfuhrgenehmigung und Quittung ...[more]
11 Los(e)/Seite