Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
25 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
KLEINE GEBETSBRÜCKE,
KLEINE GEBETSBRÜCKE, Persien, Seidenanteil, ca. 72 x 59 cm = 0,42 m²
TEPPICH, Ardebil,
TEPPICH, Ardebil, 275 x 163 cm = 4,48 m², an kleineren Stellen minimal abgelaufen
BRÜCKE,
BRÜCKE, Beloutsch, älter, ca 121 x 240 cm = 2,9 m², Fransen tlw abgelaufen
BRÜCKE,
BRÜCKE, Afghan, älter, ca 141 x 178 cm = 2,5 m², alte Fehlstellen-Ausbesserung, eine Stirnkante sowie Fransen abgelaufen
BRÜCKE,
BRÜCKE, Meshkin, älter, hoher Flor, bezeichnet, ca 114 x 192 cm = 2,19 m²
BRÜCKE,
BRÜCKE, Kaukasus, alt, ca 115 x 156 cm = 1,79 m², Stirnkanten sowie Fransen abgelaufen, leicht verblichen
BRÜCKE,
BRÜCKE, Beloutsch, älter, hoher Flor, ca 133,5 x 218 cm = 2,9 m², Fransen tlw abgelaufen
GALERIE/ LÄUFER,
GALERIE/ LÄUFER, Meshkin, alt, ca 109 x 300 cm = 3,27 m², an einer Kante alt geflickt, Fransen gekürzt bzw abgelaufen
GROßE BRÜCKE,
GROßE BRÜCKE, Kiselayak, antik, dat 1898, ca 142 x 300 cm = 4,26 m², beide Stirnseiten abgelaufen, eine Seite mit späterer Naht, alte Fehlstellen...
BRÜCKE,
BRÜCKE, Kelim, älter, ca 141 x 145,5 cm = 2 m², leicht fleckig, altrestauriertes Loch, Fransen beschnitten
TEPPICH,
TEPPICH, Sarough, älter, ca 275 x 356 cm = 9,79 m², einige Stellen sowie Fransen abgelaufen
TEPPICH, Keshan,
TEPPICH, Keshan, ca 330 x 447 cm = 11,84 m², kleinere Flecken ...[more]
TASCHE,
TASCHE, Beloutsch, älter, 2farbiger Fransenbehang, über alles ca 118 x 134 cm bzw 48 x 134 cm = 1,58 bzw 0,64m² , zwei alte Flickstellen
GALERIE, Meshkin,
GALERIE, Meshkin, bezeichnet, ca 467 x 96 cm = 4,48 m², Fransen abgelaufen
GROßER TEPPICH, Buchara,
GROßER TEPPICH, Buchara, ca 478 x 310 cm = 14,81 m², tlw ausgeblichen
TEPPICH, Mashad,
TEPPICH, Mashad, ca 348 x 242 cm = 8,42 m², kleinere Flecken, Fransen abgelaufen
GROßE GEBETSBRÜCKE, Persien,
GROßE GEBETSBRÜCKE, Persien, älter, zentral Nischenarchitektur, arab. Bezeichnet, ca 278 x 174 cm = 4,84 m², Kanten tlw umgeschlagen, Fransen abge...
BRÜCKE, Sarough, alt,
BRÜCKE, Sarough, alt, ca 154 x 103 cm = 1,58m², Fransen abgelaufen, verdreckt
TAPISSERIE/ BILDWIRKEREI, in der Art eines "Gobelins", Frankreich, 19. Jh. Oder früher, Wolle, Romantische Landschaft, im Vordergrund zwei Bäume, ...
KURZE GALERIE, Hamadan, alt
KURZE GALERIE, Hamadan, alt ca 300 x 158 cm = 4,74 m², Fransen abgelaufen, tlw Flor abgelaufen
BRÜCKE, Sarough, alt,
BRÜCKE, Sarough, alt, ca 215 x 140 cm = 3,01 m² , Fransen abgelaufen, 1x Stelle restauriert
-
25 Los(e)/Seite