9 Los(e)/Seite
SKULPTUR, Historismus Epoche, Mondsichelmadonna mit Jesusknaben im Halbrelief, Eiche geschnitzt,
IKONE, Moskauer Schule, frühes 19. Jh., Hl. Nikolaus, Messingoklat, Reste von Versilberung, dieses
KREUZBLUMEN, Konvolut von 2, Westfalen, 16. Jh. oder früher?, Sandstein mit Schlickerglasur und
HALBRELIEF, Herst. K. S., Deutsch, um 1900, Gottesmutter vor Spitzbodenfeld, in der Art von Andrea
SÄULENFRAGMENT, Romanische Epoche, Sandstein, Messingschild, dort ua bez.: (...) von 1173 bis 1862
NIEDERLÄNDISCHE SCHULE, 17. Jh., Öl/ Holztafel, Kreuzigungsszene, 24 x 18 cm, GR
ITALIENISCHE SCHULE, 17. Jh., Öl/ Holztafel, Heilige Familie mit kerzehaltenden Putto, 26 x 21 cm,
ITALIENISCHE SCHULE, 17. Jh., Öl/ Holztafel, Heilige Familie mit kerzehaltenden Putto, 26 x 21 cm, StuckGR
9 Los(e)/Seite