9 Los(e)/Seite
SKULPTUR, wohl Shiva, Nepal/ Tibet, Kupfer, teilvergoldet, teilstaffiert, stehend mit 8 Armen mit
RITUALGEFÄßE, Nepal/ Tibet, Konvolut von 2, bestehend aus: Schnecke, Silbermontage (ungemarkt) mit
SHIVA-LINGAM/ BRAHMANEN-EI, Indien, 1.Hälfte 20.Jh., poliert, H 19 cm, an einer Stelle kleinere
SHIVA-LINGAM/ BRAHMANEN-EI, Indien, 1.Hälfte 20.Jh., poliert, H 19 cm, an einer Stelle kleinere Oberflächenkratzer, *
TOTEMFIGUREN, Konvolut von 3, Südostasien, tropisches Hartholz, 2 stehende Männer bzw. 1 Frau auf
TOTEMFIGUREN, Konvolut von 3, Südostasien, tropisches Hartholz, 2 stehende Männer bzw. 1 Frau auf Sockel, Schnitzstaffage, H 27,3; 20,4 und 18,5 cm
REISETINTENFASS, Osmanisches Reich, Messing, zwei Klappdeckel, 1x in Muschelform, L. 21,5 cm
SCHALE, Vorder Orient, 19./ frühes 20. Jh., Messing, getrieben, graviert und punziert, umlaufend
9 Los(e)/Seite