22 Los(e)/Seite
GIPSER, H. W., Deutsche Schule, 20. Jh., Öl/ Hartfaserplatte, Blumenstillleben, rechts unten sign
GIPSER, H. W., Deutsche Schule, 20. Jh., Öl/ Hartfaserplatte, Blumenstillleben, rechts unten sign und dat 1946, 38 x 30 cm
RUSSISCHE SCHULE, 20.Jh., Öl/ Platte, Blumenstillleben, Sommerstrauß in blauzer Vase, links unten
RUSSISCHE SCHULE, 20.Jh., Öl/ Platte, Blumenstillleben, Sommerstrauß in blauzer Vase, links unten signiert, 74 x 55,5 cm, Holzrahmen
ALBERS, M., Autodidakt, 1.Hälfte 20.Jh., Öl/ Malkarton, 2 Katzenportraits, 1x mit Rose bzw. mit
ALBERS, M. Deutsche Schule, Öl, 1.Hälfte 20.Jh., Abendstimmung am See, links unten signeirt, 30,5
VERLEUR, Andries (*1876 +1953), Öl/ Leinwand, Erntelandschaft, rechts unten signiert und datiert (
VERLEUR, Andries (*1876 +1953), Öl/ Leinwand, Erntelandschaft, rechts unten signiert und datiert (1)926, 40 x 50 cm, stärkeres Krakelee
NORDDEUTSCHE SCHULE, um 1900, Öl/ Malkarton, Küstenlandschaft, 21,5 x 30 cm, Goldstuckrahmen, dieser
NORDDEUTSCHE SCHULE, um 1900, Öl/ Malkarton, Küstenlandschaft, 21,5 x 30 cm, Goldstuckrahmen, dieser besch., verso vom Eigentümer bez. H. Werner
DEPRÉ, Willi (*1922 †1995), Öl/ Lw., Porträt eines alten Mannes, rechts unten sign., 30 x 24 cm,
DEPRÉ, Willi (*1922 †1995), Öl/ Lw., Porträt eines alten Mannes, rechts unten sign., 30 x 24 cm, geweißter Stuckrahmen
HESSISCHE SCHULE, 1.Hälfte 20.Jh., Mischtechnik, winterlicher Blick auf Frankfurter Paulskirche,
VANTORE, Mogens (*1895 Kopenhagen +1977), Lithografie, Selbstbildnis, unten in der Platte rechts
TARNOWSKI, Jacek Jan (*1966 Thorn/Torun), Acryl/ Leinwand, Surrealistische Landschaft, rechts
RONDINI, Italienische Schule, Öl/ Leinwand, Stillleben mit Kerze und Büchern,links unten signiert,
RONDINI, Italienische Schule, Öl/ Leinwand, Stillleben mit Kerze und Büchern,links unten signiert, 50 x 60 cm, Leinwand min. besch,, Holzrahmen
DÄNISCHE SCHULE, Öl/ Lw., Flusslandschaft, rechts unten unleserl. sign und dat (19)32, 24 x 33 cm,
DÄNISCHE SCHULE, Öl/ Lw., Flusslandschaft, rechts unten unleserl. sign und dat (19)32, 24 x 33 cm, GR
ERHARDT, P., 1.Hälfte bis Mitte 20.Jh., Öl/ Leinwand, Ansicht in Rotterdam, links unten signiert, 65
ERHARDT, P., 1.Hälfte bis Mitte 20.Jh., Öl/ Leinwand, Ansicht in Rotterdam, links unten signiert, 65 x 50 cm, SR der Zeit
MÜLLER, M., Norddeutsche Schule, 20.Jh., Öl/Hartfaserplatte, Abendstimmung am Bodden, rechts unten
MÜLLER, M., Norddeutsche Schule, 20.Jh., Öl/Hartfaserplatte, Abendstimmung am Bodden, rechts unten signiert, 50 x 70 cm, Holzrahmen
EVERT, Paar Portraits, frühes 20.Jh, Öl/ Leinwand, Brustbildnisse eines alten Herrn mit Bart und
HAUPTMANN, E., Deutsche Schule, 19./20.Jh., Öl/ Leinwand, Stillleben, Rosen mit Zither und Buch,
HAUPTMANN, E., Deutsche Schule, 19./20.Jh., Öl/ Leinwand, Stillleben, Rosen mit Zither und Buch, 45 x 56 cm, Goldrahmen, dieser min. besch.
PAAR BLUMENSTILLLEBEN, Öl/ Lw/ Holz, Rote bzw Gelbe Rosen in Schale, links unten unleserl. sign,
HEIDLAND, R., Alpenländische Schule Mitte 19.Jh., Öl/ Leinwand, Ansicht einer Höhenburg, rechts
KLAAS, W., Deutsche Schule, 19./ 20. Jh., Öl/ Holztafel, Ansicht einer Mühle, rechts unten sign
HOORN, M., Deutsche Schule, 20.Jh., Öl/ Leinwand/ Holz, Früchtestillleben, rechts unten signiert, 20
HOORN, M., Deutsche Schule, 20.Jh., Öl/ Leinwand/ Holz, Früchtestillleben, rechts unten signiert, 20 x 25,5 cm, Holzrahmen
GDANIETZ, Wilhelm (*21.01.1893 Mainz +1969 Düsseldorf), Öl/Leinwand, kartoffelschälende Bäuerin,
GDANIETZ, Wilhelm (*21.01.1893 Mainz +1969 Düsseldorf), Öl/Leinwand, kartoffelschälende Bäuerin, rechts unten signiert, 80 x 70 cm
22 Los(e)/Seite