9 Los(e)/Seite
BEISTELLTISCH, Japan, versprosstes Bambusgestell, geflammt, 2 Platten je mit Reisstroh-Geflecht,
BEISTELLTISCH, Japan, versprosstes Bambusgestell, geflammt, 2 Platten je mit Reisstroh-Geflecht, Tatamimatten, 73 x 52x 70 cm
ELFANTENPAGODE, Japan, Meiji-Periode, Porzellan, Region Satsuma, Elefant Teehaus tragend, oben
UTAGAWA, Hiroshige II (*1826 +17.9.1869), Farbholzschnitt/ Ukiyo-e, Der Tempel Zojo-ji, Illustration
YAMAMOTO, Shunkyo (*24.11.1872 +12.7.1933 Kyoto), Zeichnung, 2 Spatzen, rechts unten signiert und
BAIREI, Kono Naotoyo (1844-1895), Holzschnitte, Satz von 4, Illustrationen zu Hyakucho Gwafu: 100
ZEICHNUNGEN, Konvolut von 2, Ohara, Koson (*1877 +1945), Tusche/ Papier, Paar Vögel auf Ast, linsk
HOLZSCHNITTE, Konvolut von 2, coloriert, Shigenobu, Yanagawa (*1787 +1832), Hütte im Regen, aus
ZEICHNUNGEN, Konvolut von 2, Yonetoshi, Tusche/ Papier auf Karton, Gedichtillustration, Tondoform,
9 Los(e)/Seite