5 Los(e)/Seite
DEUTSCHES REICH, 1871-1918, Sammlung Münzkleingeld, ca. 350x 1 Pfg. aus 1874-1916, ca. 332x 2Pfg.
CHINA, KAISERREICH, Sammlung von 6 Cäsh-Münzen, 13./14.(?) bis 19.Jh., u.a. Tian Qi, 1621-27,
DEUTSCHES REICH, Preußen, 5x 20 Mark, je Prägestätte A/ Berlin, 2x Wilhelm I. 1887, Friedrich III.
HEILGES RÖMISCHES REICH, Habsburg, Reichstaler, Maximilian II. 1564, Silber, gefasst, zus. ca. 18,
HEILGES RÖMISCHES REICH, Habsburg, Reichstaler, Maximilian II. 1564, Silber, gefasst, zus. ca. 18,85g Silber
NIEDERLANDE, 10 Gulden, Wilhelm III., 6,79g 900er-Gold, "Juweliers-naslag", gehenkelt
5 Los(e)/Seite