4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 34
TELGE, Wilhelm, Deutsche Schule, 1. Hälfte 20. Jh., Aquarell, Ansicht von Schloss Morstein/ Region
34TELGE, Wilhelm, Deutsche Schule, 1. Hälfte 20. Jh., Aquarell, Ansicht von Schloss Morstein/ Region
Los 103
SCHMITZBONN, Hermann (*1903 Duisburg +1960 Agra), Bleistift/ Papier, Eifler Dorfstraße, links
Los 115
WORRINGER, Marta (*1881 Köln †1965 München), Zeichnung, "Familie", unten links monogr., verso
Los 196
MONOGRAMMIST, 1923, Pastellkreide/ Karton, hochovale Form, Bruststück einer jungen Frau, links
4 Los(e)/Seite