9 Los(e)/Seite
SCHATULLE, Vietnam, flachquadratischer Korpus auf vier Füßchen, Holz, allseits gelackt, im Deckel
TEMPELHORN/ DBANG DUNG, Nepal/ Tibet, Messing/ Kupfer getrieben, graviert und punziert, Trichter
SARONG/ WICKELROCK, Indonesien, in der Fläche floral durchgemustert, Randbordüre, 278 x 118 cm
SKULPTUR, Indien, stehender Pavian, Holz, geschnitzt, geschliffen, polychromiert, 43, 5 x 46 cm,
SKULPTUR, Indien, stehender Pavian, Holz, geschnitzt, geschliffen, polychromiert, 43, 5 x 46 cm, tlw. Berieben
SCHREIBZEUG, Vorderer Orient, Messingblech, geprägt und versilbert, Beinreservoir auf 3 spitzen
PAAR SKULPTUREN, Indonesien, tropisches Hartholz, aus 1 Stamm geschnitzt, Uhreinwohnerpaar auf
KONVOLUT, Asien, Altarfigurine, Shiva auf Wasserbüffel, Messing, Reste von Versilberung, H 14 cm;
BUCHSEITEN, Satz von 4, Persien, Mogulstil, Miniaturen von Jagdszenen, Blattmaß ca. 32,5 x 25,5
BUCHSEITEN, Satz von 4, Persien, Mogulstil, Miniaturen von Jagdszenen, Blattmaß ca. 32,5 x 25,5 cm, je Klapppassepartoutmontage
9 Los(e)/Seite