7 Los(e)/Seite
KETTENKONVOLUT, bestehend aus: Amethystperlen und Perlen verlaufend im Wechsel, L 77 cm; Jadeperlen,
MODESCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: Halsreif mit Anhänger, dort ungeschliffener Amethyst, 3 Paar
SCHMUCKKONVOLUT, versch. Manuf., Dekore, Größen und Formen, bestehend aus: 5 Kettchen, 2 Armkettchen
SCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: Anhänger, Lapislazulimugel, Fassung 925er-Silber vergoldet, jedoch
GRANTSCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: Ring, Dm ca. 19 mm; Paar Ohrhängern und Öhrhängerfragment (
MANSCHETTEKNÖPFE, Konvolut von 3, bestehend aus: Paar mit rundem polierten Lapislazuli in 925er
SCHMUCKKONVOLUT, 1.Hälfte 20.Jh., meist Silber, Steine, u.a. Tigerauge bzw. Lapislazuli, 3 Paar
7 Los(e)/Seite