8 Los(e)/Seite
THANGKA, Nepal oder Tibet, Leinen/ Tempera, maroufliert, 62 x 44 cm, Silberrahmen
PAAR MINIATUREN, Indien, 1920er/30er Jahre,"Bein"/ Tempera, Ansichten des Taj Mahal, hinter Glas,
KORANSTÄNDER, Mittlerer Osten, Hartholz, teilgefärbt, in den Seiten Kerbschnitzerei und stilisierte Moschee-Darstellung, 23,5 x 37 x 18,5 cm
HANUMAN-MASKE, Südostasien, Anfang 20.Jh., Holz, gesccnitzt, rot-braun gelackt, 21,5 x 15 cm, alt
HANUMAN-MASKE, Südostasien, Anfang 20.Jh., Holz, gesccnitzt, rot-braun gelackt, 21,5 x 15 cm, alt bestoßen, Gebrauchsspuren
MASKE, Indonesien, frühes 20.Jh., Holz, geschnitzt, gestuckt, polychrom gefasst, wohl später, 17 x
MASKE, Indonesien, frühes 20.Jh., Holz, geschnitzt, gestuckt, polychrom gefasst, wohl später, 17 x 12 cm
MASKE, Südostasien, wohl frühes 20.Jh., Holz, geschnitzt, gestuckt, polychromiert, auf der Stirn
MASKE, Südostasien, wohl frühes 20.Jh., Holz, geschnitzt, gestuckt, polychromiert, auf der Stirn Feueremblem, 28,5 x 18 cm, min. best.
RITUALKANNE, Tibet oder Nepal, Kupfer/ Messing, getrieben, gegossen, graviert, hinduistische
LE, Thanh (*1931 Danang), Lack/ Holztafel, Reisbauern, rechts unten signiert, 40 x 60 cm, verso
LE, Thanh (*1931 Danang), Lack/ Holztafel, Reisbauern, rechts unten signiert, 40 x 60 cm, verso Widmung
8 Los(e)/Seite