8 Los(e)/Seite
CHINESISCHE SCHULE, rote Tinte/ Papier, Prägedruck eines Pferdes, rechts unten großer Wasserfleck,
CHINESISCHE SCHULE, rote Tinte/ Papier, Prägedruck eines Pferdes, rechts unten großer Wasserfleck, Blattmaß 65 x 70 cm, hinter Glas, HR
PAAR RELIEFPANEELEN, China, 1. Hälfte 20. Jh., Holz, geschnitzt, gelackt, teilvergoldet und Perlmuttgranulat, 14 x 24,5 cm
GROßES ROLLBILD, China, 20.Jh., Tusche/ Papier, Kirschblüte, links oben Künstlerstempel sowie
SCHÜSSEL, China, Famille Vert, Porzellan, Innen und Außen verschieden förmige Reserven mit Genreszenen sowie Floraldekor, 12 x 30,2 cm
KONVOLUT, China, Edelsteinbäumchen, H. 22 cm, Figur, Porzellan, Fo-Hund, himmelblau glasiert, H.
KONVOLUT, China, Edelsteinbäumchen, H. 22 cm, Figur, Porzellan, Fo-Hund, himmelblau glasiert, H. 20,5 cm, und Cloisonné-Döschen, 6 x 3,6 x 3,6 cm
FIGURINENSAMMLUNG, Replika aus der Terrakotta Armee des Qín Shǐhuángdì, 6 Soldaten und 1 Pferd, H.
FIGURINENSAMMLUNG, Replika aus der Terrakotta Armee des Qín Shǐhuángdì, 6 Soldaten und 1 Pferd, H. 13,5 bis 8 cm
GROßER TERRAKOTTA-KRIEGER, China, Replika aus der Armee des Qín Shǐhuángdì, gesteckter Kopf, H.
GROßER TERRAKOTTA-KRIEGER, China, Replika aus der Armee des Qín Shǐhuángdì, gesteckter Kopf, H. 109 cm, rechte Hand am Gelenk restauriert
KONVOLUT, "Bein", bestehend aus: Brieföffner, China, endig vollplastischer Elefant (wohl später
8 Los(e)/Seite