10 Los(e)/Seite
STABPUPPEN/ WAYANG GOLEK, Konvolut von 3, Holz, geschnitzt, polychromiert, orig. Bekleidung, 2
STABPUPPEN/ WAYANG GOLEK, Konvolut von 3, Holz, geschnitzt, polychromiert, orig. Bekleidung, 2 Frauen, 1 Dämon, je L ca. 53 cm
SKULPTUR, Bastet, Bronze, dunkel patiniert, Kopie nach antikem ägyptischen Vorbild, Holzplinthenmontage, H. 11,5 cm
MANDALA, Tibet, Tempera/Papier, rechts unten unleser. signiert und dat. 1985, Ausschnittsmaß ca.
CHAN, Indo-China, Mitte bis 2. Hälfte 20. Jh., Öl/ Lw., "Chars à boeufs", links unten sign und verso
CHAN, Indo-China, Mitte bis 2. Hälfte 20. Jh., Öl/ Lw., "Chars à boeufs", links unten sign und verso dat (19)53 und betitelt, 58 x 42,5 cm, HR
FIGURENSATZ, Indien, 3 stehende Elefanten, Messing, Farbperlenbesatz in Blau und Rot, 8,5 x 11 bis
FIGUR, Putai, Thailand, Bronze, H. 16 cm
PHARAO-/PEKTORALKETTE, Replika, Keramikstäbchen und -scheibchen sowie stilisierte Samen vergoldet,
PHARAO-/PEKTORALKETTE, Replika, Keramikstäbchen und -scheibchen sowie stilisierte Samen vergoldet, Hakenverschluss, ca. über alles 24 x 36 cm
KHUKURI/ GURKHA-MESSER, Nepal, Hormgriff, Scheide, Lederummantelung, besetzt mit 6 Münzen und
DHA/ DAAB/ SCHWERTER, Konvolut von 2, Burma/ Thailand, Griff und Scheide Holz, geschnitzt, L über
DHA/ DAAB/ SCHWERTER, Konvolut von 2, Burma/ Thailand, Griff und Scheide Holz, geschnitzt, L über alles je ca. 70 cm
10 Los(e)/Seite