20 Los(e)/Seite
HAU, Chronograph, Hersteller Leonidas/ St. Imier, 1940er-/50er-Jahre, Kronenaufzug, vergoldetes
TASCHENUHREN, Konvolut von 4, bestehend aus: 2 HTU, römische Indices, dezentrale Sekunde (1x
UHR, Hersteller Japy Frères& Cie./ Franreich, Historismus-Epoche, Renaissance- bzw. Barockstil,
DTU, Hersteller Vacheron-Constantin/ Genf, 750er-Goldgehäuse, im Deckel Guillocheemaillierung,
DTU, um 1900, Frankreich/ Schweiz, 800er-Silbergehäuse, Ränder mit Gallone-Vergoldung, im Deckel
UHRENKETTEN, Konvolut von 8, um 1900, Double, dazu 10 weitere Teile, u.a. Knebel, Anhänger, sowie
UHRENKETTEN, Konvolut von 8, um 1900, Double, dazu 10 weitere Teile, u.a. Knebel, Anhänger, sowie Uhrenschlüssel
DAU, Hersteller Certina, Milanaisearmband, Kronenaufzug, Strichindices, Gehäuse 585er-Gold, ca. 35,
DAU, Hersteller Certina, Milanaisearmband, Kronenaufzug, Strichindices, Gehäuse 585er-Gold, ca. 35,17g total, Werk läuft an
DAU, Hersteller Le Monde, Milanaisearmband, 17 Stein, Kronenaufzug, Strichindices, Gehäuse 750er-
DAU, Hersteller Le Monde, Milanaisearmband, 17 Stein, Kronenaufzug, Strichindices, Gehäuse 750er-Weißgold, ca. 18,62g total, Werk läuft nicht
DAU, Hersteller Ebel, quadratisches Uhrengehäuse, Goldzeiger, Strichindices, Milanaisarmband, MZ,
DAU, Hersteller Ebel, quadratisches Uhrengehäuse, Goldzeiger, Strichindices, Milanaisarmband, MZ, Beschau, ca. 33 gr 750er-Gold, ohne Werk
CHRONOGRAPH, Hersteller Raymond Weil/ Genf Modell Parsifal, Automatik, 3 Kronen mit Saphircabochons,
HTU, Hersteller Zentra, 1930er-Jahre, gebläute Zeiger, arabische Indices, dezentrale Sekunde, Werk
SAVONETTE, Hersteller Cito, Kronenaufzug, Strichindices, Goldzeiger, Werk läuft an, ca. 41,88g
DTU-GEHÄUSE, Konvolut von 3, 19./20.Jh., je emailliert, zus. ca. 16,2 g 585er-Gold, dazu DAU, Werk
DAU, Hersteller Dugena, Milanaiseband, Bandanstöße mit insges. 16 Brillantsplitter, MZ, Beschau,
DAU, Hersteller Exquisit, Handaufzug, Strichindices, 585er-Weißgold-Gehäuse und -armband, 4 Brillantsplitter, total ca. 18,84g, Werk läuft nicht
WANDUHR/ OCHSENAUGE, Manufaktur T.W./ wohl Frankreich, Holz/ Pappmaché, schwarz gelackt, gläsernes
20 Los(e)/Seite