8 Los(e)/Seite
HOFMANN, Otto für Manufaktur Rosenthal/ Selb, Krugvase, 1950er-Jahre, Porzellan, polychrom, Dekor "
STUDIOKERAMIK, Norwegen, 1960er-Jahre, Ton, Vasenobjekt, im Kopf 2 runde Aussparungen, gekantete,
SCHÜSSEL, Manufaktur Royal Copenhagen, Porzellan, 1950er-/60er-Jahre, halbovoide Form, allseits blau
ELIMEYER, Moritz (*1810 Dresden +1871 ebd.), Werkstatt, graviert, getrieben, punziert, Satz von 3,
STEJNAR, Emil (*1939), für Rupert Nikoll, Deckenlampe Dandelion/ Sputnik/ Pusteblume, H ca. 90, Dm
SCHALE, Manufaktur Just Andersen/ Dänemark, Edelststahl, halkugeliger Korpus auf zylindrischem
SCHALE, Manufaktur Just Andersen/ Dänemark, Edelststahl, halkugeliger Korpus auf zylindrischem Stand, num. 569218, 9,1 x 15 cm
EAMES, Charles, Hersteller Vitra, Bürostuhl EA 117, Hopsak schwarz, Höhenverstellung defekt,
EAMES, Charles, Hersteller Vitra, Bürostuhl EA 117, Hopsak schwarz, Höhenverstellung defekt, Sitzfläche vorne rechts und Chrom berieben
EAMES, Charles, Hersteller Vitra, EA 116, Hopsak wiesengrün, 4-beinig starr, hohe Lehne, Chrom
EAMES, Charles, Hersteller Vitra, EA 116, Hopsak wiesengrün, 4-beinig starr, hohe Lehne, Chrom teilweise berieben bzw. matt
8 Los(e)/Seite