10 Los(e)/Seite
SCHALE, Manufaktur Schott/ Zwiesel, Neo-Jugendstil, Serie Arte Nova, Glas, irisierender Lüster,
GLASKONVOLUT, Italien, farbiges Glas, Sommersotechnik, Fazzolettovase ca. 10,5 x 10,5cm und Flaschenväschen H. 9cm
REPLIKAGLAS, ca. 3-4 Jh. n. Chr. Manufaktur Frh. von Poschinger/ Frauenau für Glasgalerie CCAA/
VASE, Böhmen, Mitte bis 2. Hälfte 19. Jh., Milchglas, himmelbauer Fond (berieben), Konuskorpus auf
KRATERVASE, WMF/Geislingen, Art Deco Epoche, Serie Myra, Glas, stark irisierende Lüster, H. 23,5 cm,
KRATERVASE, WMF/Geislingen, Art Deco Epoche, Serie Myra, Glas, stark irisierende Lüster, H. 23,5 cm, tlw. Verkratzt
KABINETTSCHEIBE, Bleirutenglas, 19. Jh., runde Form, farbiges Glas, zentral wappenförmiges Schild
KARAFFE, Böhmen o. Bayrischer Wald, Bleikristall, rechteckiger Stand, im Boden Solarschliff, in
BALUSTERVASE, Böhmen, Historismus-Epoche, weiss-opakes Glas, in der Basis bzw. Schulter und Hals
10 Los(e)/Seite