27 Los(e)/Seite
SAMMLUNG ANSICHTSKARTEN, Dresden, Konvolut von 60 s/w + 60 colorierten Postkarten, 1899-1918, einige
MÜNSTER, Ansichtskarten, Konvolut von 11 1902-54, s/w und coloriert, u.a Aegidiistr. und Kaserne,
2 MEDAILLENSÄTZE, 2kg Silber, 400 Jahre Spanische Hofreitschule zu Wien, 1972, 9 Medaillen à 66,
DEUTSCHES REICH, Münzkonvolut, 2x 5 Mark: Bayern, 1875 D, ss und Sachsen-Meiningen, 1902 D, ss-vz, 1
2 MEDAILLENSÄTZE, 1,7kg Silber, Die Medaillen der Deutschen Bundesländer, 11 Medaillen à 24,19g,
MEDAILLENKONVOLUT, 1970er-/ 80er-Jahre, ca. 155g mind. 900er-Silber, bestehend aus 9 Medaillen zu
DEUTSCHES REICH, Münzkonvolut, Preussen, 3 Mark "Der König rief…" 1913 und Wilhelm II, 1914, 1
MÜNZKONVOLUT, größtenteils Silber, bestehend aus: Münzsatz Österreich 1973, 2 Groschen - 2x 50
ÖSTERREICH, Anlagemünzen, 2x 500 Schilling 1989, Wiener Philharmoniker, 2x 1/4 Unze = 15,56g
ÖSTERREICH, Anlagemünzen, 2x 500 Schilling 1989, Wiener Philharmoniker, 2x 1/4 Unze = 15,56g Feingold
CHILE, 20 Pesos 1964 und 50 Pesos 1974, Liberta, 4,08 8+ 10,18g 900er-Gold
ÖSTERREICH, Anlagemünze, 1 Dukat 1915, ca. 3,5g 900er-Gold und Medaille, Stadt Vreden, ca. 3,95g
ÖSTERREICH, Anlagemünze, 1 Dukat 1915, ca. 3,5g 900er-Gold und Medaille, Stadt Vreden, ca. 3,95g 986er-Gold
ARGENTINIEN, 5 Pesos 1886, 8,05g 900er-Gold
SCHWEIZ, 2x 20 Franken 1927 + 1949, Vreneli, 2x 6,46g = 12,92g 900er-Gold
SOWJETUNION, 10 Rubel 1976, Tscherwonetz, 8,6g 900er-Gold
GROßBRITANNIEN, Sovereign 1966, 1968, 1974, Queen Elizabeth II., 3x 8g = 24g 917er-Gold
DEUTSCHES REICH/ BRD, Münzkonvolut, bestehend aus: DR, 2x 1 M, 1876+1900, 5 M, 1901, 200 Jahre
BRD, 8 Kursmünzensätze 1974-75, je D, F, G, J und 5 DM, 1951 F
BRD, Goldmark, 2x 1 DM, 2001 J (Aufl. 200Tsd.), je 12g, zus. 24g 999er-Gold, Dm 23,5 mm, in orig.
BRD, Goldmark, 2x 1 DM, 2001 J (Aufl. 200Tsd.), je 12g, zus. 24g 999er-Gold, Dm 23,5 mm, in orig. Kapseln
KLINGLER, Arthur (*26.06.1918 +19.09.2014), Bronze, Reliefplakette, "Vom Hause Siemens als Dank
KLINGLER, Arthur (*26.06.1918 +19.09.2014), Bronze, Reliefplakette, "Vom Hause Siemens als Dank und Anerkennung", signiert, Dm 19 cm, orig. Etui
DEUTSCHLAND/ WEST- + OSTEUROPA, ÜBERSEE, **, *, gestempelt, Sondermarken, Dauerserien, Blocks,
BERLIN, 1948-87, **, fast komplette Sammlung mit Doubletten in 2x 2 Ringbindern mit Safe- bzw.
ALLIIERTE BESETZUNG/ BERLIN, 1940er-1980er-Jahre, gestempelt, u.a. Mi.-Nr. 72-100 gestempelt,
BERLIN, Doublettenposten, **, * und gestempelt, u.a. mit SBZ Mi.-Nr. 166-181 und IIa-d **, je
DEUTSCHES REICH, **, *, (*) und gestempelt, ua. Block 4 (4x), 5, 6, 7 (2x), 10 (3x), 11 je **, 14
EUROPA, 72 Postkarten, 6 Briefe u 4 Streifbänder, 1870er-Jahre-1.Hälfte 20.Jh., u.a. Belgien,
BRD, Deutsche Bank, Medaille "Dank fuer treue Mitarbeit", ca. 73,4g 925er-Silber, Beschau, in
27 Los(e)/Seite