45 Los(e)/Seite
MEDAILLE, Av. Stadtwappen bez. Vreden, Rv. Ansicht Stadt Vreden 1811, Beschau, ca. 4,04g 986er-
MEDAILLE, Av. Stadtwappen bez. Vreden, Rv. Ansicht Stadt Vreden 1811, Beschau, ca. 4,04g 986er-Gelbgold, Dm 20 mm (Sammlung Exner/Vreden)
DEUTSCHES REICH, Konvolut Banknoten, 1930er/40er-Jahre, 4x 5 Rentenmark 1926, 3x 20 RM 1929, 21x 1
GRIECHENLAND, Stadtstaaten, Stater, 350-300 v.Chr., Av. Pegasus nach rechts fliegend, Rv. Kopf der
GRIECHENLAND, 1960-2011, Briefmarken, Zusammendrucke und Blocks, **, meist in Paaren, ab 1965 fast
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, 1990-1999, 2008-2015, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, 1990-99, 2008-15,
MÜNZSAMMLUNG, Europa/ Übersee, meist Silbermünzen u Cu/ Ni, ua: Australien, Kookaboora privy Mark
CHINA, Kaiserreich, 19.Jh, 3 Cash-Münzen, Bronze, Dm 2,3cm
DEUTSCHES REICH, 1871-1918, Preussen, 3x 2 Mark, 1901 bzw 2x 1913, 4x 3 Mark, 1x 1912 bzw 3x 1913
MÜNSTER, Ansichtskarten, Konvolut von 10, Anfang 20.Jh., s/w und coloriert, u.a Hauptwache, Neuplatz, Ludgerihof, 2 ungelaufen
ANSICHTSKARTEN, Konvolut von 5, Anfang 20.Jh., teils coloriert, Magdeburg, Mettinge i.W., Albersdorf, Ratingen und Gladbeck
ANSICHTSKARTE, Hamburg, Hotel Europa, coloriert, gelaufen Hamburg 3.12.1900 nach Bordeaux 5.12.1900
BRD, Alliierte Besetzung, Sammlung aus 1945-2001, Briefmarken, Blocks, Zusammendrucke, **, * und
DDR, Sammlung aus 1952-62 und 1986-90, Briefmarken und Blocks, **, gestempelt, dazu UN Wien, 1979-
VATIKAN, Sammlung aus 1949-90, Briefmarken und Blocks, **, fast komplett, in 2 Lindner Falzlos-
VATIKAN, Sammlung aus 1949-90, Briefmarken und Blocks, **, fast komplett, in 2 Lindner Falzlos-Vordruckalben 1945-90
BERLIN, Sammlung aus 1948-90, Briefmarken, Blocks und MH, **, * und gestempelt, unterschiedliche
ÖSTERREICH, Sammlung aus 1945-85, Briefmarken und Blocks, **, * und gestempelt, unterschiedliche
EUROPA, CEPT-Gemeinschaftsausgaben, aus 1956-84, Briefmarken und Blocks, **, * und gestempelt,
ÄTHIOPIEN, Kaiserreich, 1894-1974, Republik -ca. 1978, **, *, gestempelt, 255 FDCs, Portomarken dazu
EUROPA/ ÜBERSEE, Briefmarkensammlung, bis 1970er/80er-Jahre, **, *, gestempelt, unterschiedliche
LOTHRINGEN, Stadt Metz, Demi-Gros/ 1/2 Groschen,1647, ca. 1g Silber, Dm ca. 18 mm, s-ss
PORTUGIESISCH-INDIEN, **, *, gestempelt, unterschiedliche Erhaltungen, dazu etwas Portugal und Port.
ÄTHIOPIEN/ Italienische Kolonien, *, gestempelt, unterschiedliche Erhaltungen, im 40 S. Einsteckalbum, davon 8 S. gefüllt
SPIELMARKEN/ JETONS, Sammlung von 23, 19.Jh., Siam/ China, Porzellan, teilweise polychromiert, meist
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, Sammlung Numisblätter, bestehend aus: offizielle Numisblätter der
ALTDEUTSCHLAND, Sammlung, **, * und gestempelt, GA, bestehend aus: Thurn und Taxis, Baden, Bayern,
ÖSTERREICH, Sammlung ab k.u.k. Post bis Mitte 1990er-Jahre, mit Portomarken und Nebengebieten, **, *
DEUTSCHLAND/ EUROPA/ ÜBERSEE, **, *, gestempelt, Sammlung und Doubletten in 8 Einsteck- und 2
DEUTSCHLAND/ EUROPA/ ÜBERSEE, **, *, gestempelt, Sammlung und Doubletten in 8 Einsteck- und 2 Lindner-Ringbindern im Schuber
BRD, Jahressammlung der Postwertzeichen der BRD mit Ersttagsstempel Bonn, 1991-2015 komplett, je
BRD, Jahressammlung der Postwertzeichen der BRD mit Ersttagsstempel Bonn, 1991-2015 komplett, je in Schuber
DEUTSCHES REICH, Banknoten, 12x aus1908-23 bzw. Notgeld, 98x, u.a. Bochum, Hamm, Eisenach etc., dazu
BRD, Sammlung 2 + 5 DM Stücke, Germanisches Museum, 1952 D, vzgl., 11,2g 625er-Silber, 15x 2 DM,
DEUTSCHES REICH, Konvolut Silbermünzen, Kaiserreich: Bayern, 2 M 1907/11, 3 M 1911, Hamburg, 3 M
BIZONE/ BERLIN/ DDR, 1948-90 bzw. 1949-90, **, *, gestempelt, Bl., Briefe, u.a. DDR, Bl. 8/9 A/B +
BIZONE/ BERLIN/ DDR, 1948-90 bzw. 1949-90, **, *, gestempelt, Bl., Briefe, u.a. DDR, Bl. 8/9 A/B + 10**, in 4 Kartons + diverse Steckkarten
DEUTSCHES REICH, 1872-1945, Deutsche Besetzungsausgaben, Saar, Allierte Besatzung, **, *, gestempelt, GA, Briefe, u.a. DR 909/10 **, in 3 Kartons
BRD, 1949-96, u.a. Posthorn 70, 80 u 90 Pfg. **, bzw. 1997-2016, **, *, gestempelt, 10er-Bögen,
POSTEINLIEFERUNGSBÜCHER, Konvolut von 3, bestehend aus: 2x Deutsches Reich, Bochum, 38 Doppel-S.,
BRIEFMARKEN, Alle Welt, Restekarton, teilweise postgültige €-Nominale
ITALIEN, ab 1863-ca. 1960, **, * und gestempelt, mit Nebengebieten, San Marino und Vatikan, Sammlung
ITALIEN, ab 1863-ca. 1960, **, * und gestempelt, mit Nebengebieten, San Marino und Vatikan, Sammlung auf selbstgestalteten Albumblättern
FINNLAND, 20 Euro, 2005, 10.IAAF Leichtathletik WM Helsinki, 1,73g 900er-Gold, in orig. Etui mit
FINNLAND, 20 Euro, 2005, 10.IAAF Leichtathletik WM Helsinki, 1,73g 900er-Gold, in orig. Etui mit Pappbanderole
MEDAILLEN/ MÜNZE, Konvolut von 5, bestehend aus: 3x Repliken DR, 20M, 1871/72/1908; Deutsche
KANADA, 1973-76, Olympiade Montreal 1976, komplett, 14x 5 C$, Dm 38 mm, 14x 10 C$, Dm 45 mm = 210
MEDAILLEN, Konvolut von 4, bestehend aus: Stadt Bielefeld, 1 Not-Goldmark, Ruhrhilfe 11.8.1923,
45 Los(e)/Seite