41 Los(e)/Seite
KISS, Levente, zeitgenössisch, Ungarische Schule, Bronze/ Granitsockel, , "Neues Leben", 2004, 58
KOPACH, Victar (24.08.1970 Kopachi, lebt und arbeitet Minsk), Bronze, teilpatiniert, "Alte Legende
SIMEONOVA, Snejana (*Sofia), zeitgenössisch, Bulgarische Schule, Bronze, grün-braun patiniert, "
FIGUR, Ton, Lucienne Monique/ Florenz, Ton, sitzende Katze, Goldfond, Schriftmarke, H 26,5cm, (
FIGUR, Ton, Lucienne Monique/ Florenz, Ton, sitzende Katze, Goldfond, Schriftmarke, H 26,5cm, (Sammlung Exner/Vreden)
BONATO, Viktor (*1934 Köln), Objekttitel "Q-I-KX-70", quadratisches Spiegelobjekt, verso signiert
BONATO, Viktor (*1934 Köln), Spiegelobjekt Torsion, quadratischer Stahlsockel, geschwärzt, berieben,
LAVERÓN ÁLVEREZ, Elena, (*1938), Skulptur, Bronze, stehender Frauenakt, rechteckiger Sockel, dort
LAVERÓN ÁLVEREZ, Elena, (*1938), Skulptur, Bronze, stehender Frauenakt, rechteckiger Sockel, dort ritzsigniert, H 48, (Sammlung Exner/Vreden)
PUTTO, alpenländisch, nz, Allegorie der Vermählung, Putto auf Wolkensockel mit Herz und Ring, Linde,
KRAUTWALD, Joseph (*07.03.1914 Borkendorf/ Schlesien +13.01.2003 Rheine), Bronze, leicht patiniert, kleine Wandmaske eines Frauenkopfes, H 9 cm
KRAUTWALD, Joseph (*07.03.1914 Borkendorf/ Schlesien +13.01.2003 Rheine), große Reliefplakette,
KRAUTWALD, Joseph (*07.03.1914 Borkendorf/ Schlesien +13.01.2003 Rheine), Bronze, patiniert, "
KRAUTWALD, Joseph (*07.03.1914 Borkendorf/ Schlesien +13.01.2003 Rheine), Bronze, patiniert, "Frechdachs", H 15,5 cm
KRAUTWALD, Joseph (*07.03.1914 Borkendorf/ Schlesien +13.01.2003 Rheine), "Narrenschiff", große
KRAUTWALD, Joseph (*07.03.1914 Borkendorf/ Schlesien +13.01.2003 Rheine), Reliefplakette, Bronze,
KRAUTWALD, Joseph (*07.03.1914 Borkendorf/ Schlesien +13.01.2003 Rheine), Reliefplakette, Bronze, leicht patiniert, Weihnachtsszene, 26 x 19 cm
KRAUTWALD, Joseph (*07.03.1914 Borkendorf/ Schlesien +13.01.2003 Rheine), Reliefplakette, Bronze, Orpheus, 26 x 19,5 cm
KRAUTWALD, Joseph (*07.03.1914 Borkendorf/ Schlesien +13.01.2003 Rheine), Reliefplakette, Bronze, Adam und Eva, 27 x 19 cm
KRAUTWALD, Joseph (*07.03.1914 Borkendorf/ Schlesien +13.01.2003 Rheine), große Reliefstele, Bronze,
KRAUTWALD, Joseph (*07.03.1914 Borkendorf/ Schlesien +13.01.2003 Rheine), Skulptur, Bronze, dunkel
SKULPTUR, um 1900, Alabaster, Mädchen-Akt Gitarre spielend, Marmor-Plinte, 10,7cm x 8cm, 1 Fuß
SKULPTUR, um 1900, Alabaster, Mädchen-Akt Gitarre spielend, Marmor-Plinte, 10,7cm x 8cm, 1 Fuß restauriert
BÜSTE, Alabaster, um 1900, Dante Aligheri, 24,5 x 25 cm, rückseitig Mütze beschädigt, Gesicht
BÜSTE, Alabaster, um 1900, Dante Aligheri, 24,5 x 25 cm, rückseitig Mütze beschädigt, Gesicht minimal best.
SKULPTUR, Nordamerikanischer Bison, Linde, geschnitzt und lasiert, 27 x 36 cm
SKULPTUR, Nordamerikanischer Grizzlybär, Linde, geschnitzt, lasiert, 14,5 x 25 cm
SKULPTUR, schreitender Elch, Zinkguss, bronziert, rechteckiger Sockel, 23 x 28,5 cm
GROßER GLOCKENMÖRSER, Meister Alewyn Crombosch (*1697 +1760)/ Amsterdam, 1743, Bronze, umlaufend 2
BÜSTE, Jugendstil-Epoche, mythischer Jüngling, in der Art von Melchior Lechter, Linde, gschnitzt,
SKULPTUR, Kopie nach Lysippos (um 330v.Chr.), Kopf des Aristoteles, Marmor, späterer Betonsockel,
SKULPTUR, Kopie nach Lysippos (um 330v.Chr.), Kopf des Aristoteles, Marmor, späterer Betonsockel, H über alles 33 cm, Verwitterungsspuren
SKULPTUR, Griechenland, Marmor, Kopf einer Kore der archaischen Zeit, Holzsockel, H über alles 28
SKULPTUR, Griechenland, Marmor, Kopf einer Kore der archaischen Zeit, Holzsockel, H über alles 28 cm
SKULPTUR, Frankreich, Historismus-Epoche, Allegorie des Handels, Zinkguss bronziert, H 34 cm,
SKULPTUR, Frankreich, Historismus-Epoche, Allegorie des Handels, Zinkguss bronziert, H 34 cm, berieben, beschädigt
SANTONI, Andrea, Italienische Schule, Skulptur, "Ara-Marmor" (Steinguss), "Valentina", 37/ 750,
DALI, Salvador (*11.05.1904 Figueres +23.01.1989 ebd.), Skulptur, Bronze, braun bzw. grün patiniert,
GROßE RELIEFPLAKETTE, Kupfer, bronziert, patiniert, rechteckige Form, Allegorie der Kunst und
SKULPTUR, 1920er-Jahre, Monogrammist EJM, schreitender Tiger auf Steinsockel, Keramik, grün bzw.
SVOBODA, Rudolf (*24.11.1924 Veľké Rovné +11.10.1994 Prag), Skulptur, Metallguss, liegender Akt,
CIHLÁŘ, František, Tschechische Schule, Skulptur, Blei, dunkel patiniert, Schutzmantelmadonna, im
CIHLÁŘ, František, Tschechische Schule, Skulptur, Blei, dunkel patiniert, Schutzmantelmadonna, im Boden ritzsigniert, H 11,5 cm, Galerieetikett
CHRISTIANSEN, Jeremias (*26.03.1859 Tingleff +14.05.1908 Berlin), Bronze, patiniert, "Knabe vom
41 Los(e)/Seite