27 Los(e)/Seite
Große Henkelschale, China, 18./19. Jahrhundert, Bronze mit reichem reliefierten Dekor von Tieren, T
Teekännchen, China, 19. Jahrhundert, Kupfer versilbert, farbiges Cloisonné, h 11 cm, d 13 cm.
Snuffbottle, China, Bein geschnitzt, mit erotischen Darstellungen versehen, 7,5 x 5,5 x 3,5 cm.
Herzförmige Deckeldose, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, vergoldetes Metall mit farbiger Emaillier
2 diverse Snuffbottles, China, (Peking-)Glas geschnitzt, h 7/12 cm.
2 diverse Snuffbottles, China, Email mit feiner Bemalung, 1 x Bodensignatur, ein Stöpsel fehlt, h 5
2 diverse Snuffbottles, China, Email mit feiner Bemalung, 1 x Bodensignatur, ein Stöpsel fehlt, h 5,5/8 cm.
Antiker Weihrauchbrenner vom Typ "gui", China, Bronze mit feinen Ziselierungen, zwei seitliche Hand
Große Martaban Vase, China, Steingut mit ockerfarbener Glasur, rundum versehen mit 12 reliefierten
Deckeldose, China, Cloisonné, farbiger Zellenschmelz, bekrönt durch Fo-Hund, sehr feine Ausarbeitun
Deckeldose, China, Cloisonné, farbiger Zellenschmelz, bekrönt durch Fo-Hund, sehr feine Ausarbeitung, h 15 cm, d 13 cm.
Sitzende Eule, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Cloisonné, farbiger Zellenschmelz, h 25,5 cm, d 22
Sitzende Eule, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Cloisonné, farbiger Zellenschmelz, h 25,5 cm, d 22 cm.
4 chinesische Scherenschnitte, China, 27 x 18/d 13,5 cm.
Koro, China, Bronze, Deckel besetzt mit Drachen, seitlich 2 Handhaben, h 12 cm, d 14,5 cm.
Dekorative Henkelvase, China, 19. Jahrhundert, Cloisonné, farbiger Zellenschmelz, seitliche Handhab
Antike Henkelvase, China, wohl Ming Dynastie, Bronze mit reichem Reliefdekor, seitliche Handhaben i
Geschirrtes Pferd, China, Tang-Stil, Bronze patiniert, 16 x 21 x 6 cm.
Großer Ingwertopf, China, Kuang Hsu, Ching Dynastie, 1875 - 1908, Weißporzellan mit Blaumalerei, Ze
Figurale Snuffbottle in Gestalt einer auf Schildkröte reitender Eule, China, farbiges Glas geschnit
Figurale Snuffbottle in Gestalt einer auf Schildkröte reitender Eule, China, farbiges Glas geschnitzt, 8 x 9 x 5 cm.
Porzellanfigur, Stehende Guanyin mit Reiher, um 1900, Porzellan glasiert, h 26,5 cm, d 11 cm.
Vase, China, 18./19. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauer Bemalung, Rand rest., h 37,5 cm, d 20 cm
Vase, China, 18./19. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauer Bemalung, Rand rest., h 37,5 cm, d 20 cm.
2 antike Teller, China, Weißporzellan mit Blaumalerei, gem., d 12,5/18,5 cm.
Deckeldose, China, um 1900, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, 2 Chips, h 5,5 cm, d 9 cm.
Paar Fo-Hunde auf Sockeln, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Porzellan weiß glasiert, 22 x 13,5 x 8
Paar Fo-Hunde auf Sockeln, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Porzellan weiß glasiert, 22 x 13,5 x 8,5 cm.
Fayence-Gruppe im Tang Stil, Durch zwei Pferde gezogene Kutsche, Fayence mit polychromer Glasur, 28
Fayence-Gruppe im Tang Stil, Durch zwei Pferde gezogene Kutsche, Fayence mit polychromer Glasur, 28 x 29 x 13,5 cm.
6 antike Teller, China, Nanking, 18./19. Jahrhundert, Weißporzellan mit unterglasurblauer Landschaf
Anbietschale, England, um 1900, Fayence mit blauer Bemalung, 4 x 31 x 43,5 cm.
Dekorative Aufsatzschale, China, 20. Jahrhundert, Porzellan mit reicher Blütenmalerei, h 12,5 cm, d
Dekorative Aufsatzschale, China, 20. Jahrhundert, Porzellan mit reicher Blütenmalerei, h 12,5 cm, d 32 cm.
Deckelvase, China, 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit blauer Blütenbemalung, h 26 cm, d 24 cm.
27 Los(e)/Seite