- Watch Brands (7)
- Omega (4)
- A. Lange & Söhne (2)
- Dugena (2)
- Arsa (1)
- Avia (1)
- BWC (1)
- Breguet (1)
- Bucherer (1)
- Buren (1)
- Eska (1)
- Glycine (1)
- Gucci (1)
- IWC (1)
- Jacques Lemans (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Junghans (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lemania (1)
- Longines (1)
- Porsche Design (1)
- Rado (1)
- Swatch (1)
- Tissot (1)
- Waltham (1)
- William Marshall (1)
- ZentRa (1)
56 Los(e)/Seite
HAU, A. Lange & Söhne, genannt "Lange 1", Gelbgold 750/000, Ref. 101021, champagnerfarbenes Zifferb
Herrentaschenuhr, Savonette, Arsa, Gehäuse und sämtliche Deckel Gelbgold 585/000, 84,4 g, Ankerwerk
Herrentaschenuhr, Savonette, Arsa, Gehäuse und sämtliche Deckel Gelbgold 585/000, 84,4 g, Ankerwerk, läuft, d 5,1 cm.
Edle Vintage HAU, Jaeger-LeCoultre, Gehäuse und Milanese-Band Gelbgold 750/000, punziert, 74,1 g, D
DAU, Omega, 1960/70er Jahre, Gehäuse und Band Gelbgold 750/000, punziert, (ohne Werk) 48,4 g, Werk
Sprungdeckeltaschenuhr, Waltham & Co, Gehäuse Gelbgold 585/000, punziert, 68,3 g, Innendeckel Metal
DAU, Livano, Gehäuse und Band Gelbgold 585/000, punziert, 23,4 g, Handaufzug, Werk läuft an, Gehäus
DAU, Livano, Gehäuse und Band Gelbgold 585/000, punziert, 23,4 g, Handaufzug, Werk läuft an, Gehäuse d 1,5 cm, Bandlänge 17 cm.
Vintage DAU, ZentRa, Gehäuse und Band Gelbgold 585/000, punziert, 14,2 g, Handaufzug, ein Glied mit
Vintage DAU, ZentRa, Gehäuse und Band Gelbgold 585/000, punziert, 14,2 g, Handaufzug, ein Glied mit kleinem Knick, l 16 cm, d 1,5 cm.
HAU, Jacques Lemans, Gehäuse und Band Edelstahl, Datumsanzeige, Automatik, verdeckte Klappschließe,
HAU, Jacques Lemans, Gehäuse und Band Edelstahl, Datumsanzeige, Automatik, verdeckte Klappschließe, Automatik, Tragespuren, intakt, 3,6 cm.
DAU, Rado, Florence, Gehäuse und Band Keramik, Stahl vergoldet, Saphirglas (mit kleinen Kratzern),
Vintage HAU, Eska, 1960/70er Jahre, Gelbgold 750/000, punziert, brutto 25,59 g, Handaufzug, Lederba
Armbanduhr, IWC, Porsche Design, Datumsanzeige, Titanstahl, Quarzwerk, intakt, d 3,5 cm.
Taschenuhr, Lépine, 19. Jahrhundert, Gehäuse Gelbgold 750/000, punziert, brutto 41 g, Schlüsselaufz
HAU, Bucherer, 1970er Jahre, Chronometer, Gehäuse vergoldet, Handaufzug, Lederband, intakt, Gebrauc
HAU, Bucherer, 1970er Jahre, Chronometer, Gehäuse vergoldet, Handaufzug, Lederband, intakt, Gebrauchsspuren, d 3,6 cm.
DAU, 1920/30er Jahre, Gehäuse Gelbgold 585/000, punziert, brutto 9,79 g, Handaufzug, Lederband, Wer
HAU, Omega, Speedmaster Professional Mark3, Chronograph, Automatik, Datumsanzeige, Ref.Nr. 1760002,
HAU, ALP. A. Lange Pforzheim, ca. 1950 - 55, Uhrwerk: PUW60, Handaufzug, Edelstahlgehäuse, verschra
5 diverse Vintage HAU, u.a. Dugena, BWC, Selecta, Werk läuft nicht an, altersbedingte Gebrauchsspur
5 diverse Vintage HAU, u.a. Dugena, BWC, Selecta, Werk läuft nicht an, altersbedingte Gebrauchsspuren.
2 diverse Uhrenschlüssel, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 1 x Geld 585/000, punziert, 1 x vergoldet, l 5
2 diverse Uhrenschlüssel, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 1 x Geld 585/000, punziert, 1 x vergoldet, l 5,2/4,5 cm.
DAU, Gucci, Modell 4500M, Gehäuse vergoldet (900er Auflage), Quarzwerk, Lederarmband, Tragespuren,
DAU, Gucci, Modell 4500M, Gehäuse vergoldet (900er Auflage), Quarzwerk, Lederarmband, Tragespuren, d 3,4 cm.
7 diverse Armbanduhren, 6 x Swatch, 1 x Guardia Svizzera, Quarzwerke, altersbedingte Gebrauchsspure
7 diverse Armbanduhren, 6 x Swatch, 1 x Guardia Svizzera, Quarzwerke, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Herrentaschenuhr, um 1900, Stunden-, Minuten- und Zentralsekunden-Anzeige, Silber 800/000, punziert
Herrentaschenuhr, um 1900, Gehäuse Silber 800/000, punziert, Kronenaufzug, intakt d (mit Krone) 6 c
Herrentaschenuhr, um 1900, Gehäuse Silber 800/000, punziert, Kronenaufzug, intakt d (mit Krone) 6 cm.
Sprungdeckeltaschenuhr, um 1900, Breguet-Spirale, Stunden-, Minuten- und Sekundenanzeige, Gehäuse u
Spindeltaschenuhr, England, H. Stone Leeds, 19. Jahrhundert, Zifferblatt mit beweglicher erotischer
Schlüsseltaschenuhr an Uhrenkette, 19. Jahrhundert, Kette und Gehäuse Silber 800/000, punziert, Inn
Sprungdeckeltaschenuhr, gem. "Spendid", versilbertes Gehäuse mit Gravur von jagdlicher Szene, Krone
Sprungdeckeltaschenuhr, gem. "Spendid", versilbertes Gehäuse mit Gravur von jagdlicher Szene, Kronenaufzug, intakt, d (mit Krone) 6 cm.
Vintage HAU, Omega, Seamaster, 1965, Kaliber 565, Gehäuse Edelstahl, Datumsanzeige, Lederband, inta
Vintage HAU, Omega, Seamaster, 1965, Kaliber 565, Gehäuse Edelstahl, Datumsanzeige, Lederband, intakt, d 3,5 cm.
HAU, Buren, Super Slender, Gehäuse und Milanese-Band Gelbgold 750/000, punziert, brutto 87,5 g, Wer
HAU, Cortébert Sport, 1960/70er Jahre, Gehäuse Edelstahl, Lederband, Werk läift nicht an, d (mit Kr
HAU, Cortébert Sport, 1960/70er Jahre, Gehäuse Edelstahl, Lederband, Werk läift nicht an, d (mit Krone) 3,5 cm.
Taschenuhr, 19. Jahrhundert, Rückendeckel mit polychromem Emailbild der "Heiligen Familie", Gehäuse
Taschenuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse vergoldet, Werk läuft nicht an, d (mit Krone) 6,4 cm.
Spindeltaschenuhr, 19. Jahrhundert, Tourbillon, polychromes Email-Zifferblatt mit feinem Dekor von
Taschenuhr, Longines, um 1900, Gehäuse und Innendeckel Gold 585/000, punziert, 104 g, Schwanenhalsr
Spindeltaschenuhr, Frankreich, 18. Jahrhundert, sign. "Desfrères Perrot", Gehäuse Messing, Zifferbl
Spindeltaschenuhr, Frankreich, 18. Jahrhundert, sign. "Desfrères Perrot", Gehäuse Messing, Zifferblatt mit Besch., Werk läuft nicht an, d 6 cm.
Spindeltaschenuhr, um 1800, Gehäuse Silber, Zifferblatt mit feiner Emailbemalung, Zifferblatt best.
Spindeltaschenuhr, um 1800, Zifferblatt mit Emailbemalung, Gehäuse Metall, Zifferblatt besch., Werk
Spindeltaschenuhr, um 1800, Zifferblatt mit Emailbemalung, Gehäuse Metall, Zifferblatt besch., Werk defekt, d (mit Krone) 6 cm.
2 Taschenuhren, um 1900, 1 x Junghans, Gehäuse Metall, Werke laufen nicht an, d (ohne Krone) 5 cm.
2 Taschenuhren, um 1900, Gehäuse Silber 800/000, punziert, Kronenaufzug, Werke laufen nicht an, d (
2 Taschenuhren, um 1900, Gehäuse Silber 800/000, punziert, Kronenaufzug, Werke laufen nicht an, d (ohne Krone) 4,5/5 cm.
2 Uhrenketten, um 1900, doublé, l 26 cm.
Spindeltaschenuhr, England, William Marshall Wishaw 2165, 18. Jahrhundert, Silber 925/000, punziert
Spindeltaschenuhr, England, 18. Jahrhundert, Silber 925/000, punziert, intakt, d (mit Krone) 6 cm.
Spindeltaschenuhr, England, Benjamin Bickerton London, 18. Jahrhundert, Gehäuse Silber 925/000, pun
Spindeltaschenuhr, England, Benjamin Bickerton London, 18. Jahrhundert, Gehäuse Silber 925/000, punziert, gem., Werk läuft an, d 5,2 cm.
Schüsseltaschenuhr, England, 19. Jahrhundert, Silber 925/000, punziert, Zifferblatt mit Blütenmaler
Schüsseltaschenuhr, England, 19. Jahrhundert, Silber 925/000, punziert, Zifferblatt mit Blütenmalerei, Werk läuft nicht an, d (mit Krone) 4,7 cm.
HAU, Glycine, Gehäuse und Band 750/000, punziert, 65,6 g, Handaufzug, gem., intakt, l 19 cm, d 3.2
HAU, Glycine, Gehäuse und Band 750/000, punziert, 65,6 g, Handaufzug, gem., intakt, l 19 cm, d 3.2 cm.
Schmuckuhr/DAU, Priosa, 1970/80er Jahre, Kranz 2-reihig umlaufend besetzt mit 40 Brillanten, zus.ca
DAU, Avia, 1970/80er Jahre, besetzt mit 6 Rubinen, zus.ca. 0,24 ct, Gehäuse und Band 750/000, punzi
Exquisite Damen-Hängeuhr, Genève, um 1900, Vorder- und Rückendeckel mit königsblauer Emaillierung i
Edle Damen-Hängeuhr, 19. Jahrhundert, Rückendeckel mit reichem Diamant-, Saphir- und Rubinbesatz (1
Damenhängeuhr, um 1900, Rückdeckel mittig besetzt mit Rubin-Cabochon, reich besetzt mit Rubin- sowi
DAU, Gehäuse und Band Gelbgold 585/000, punziert, brutto 26,55 g, Band l 19,8 cm, Glas d 1,5 cm, se
DAU, Gehäuse und Band Gelbgold 585/000, punziert, brutto 26,55 g, Band l 19,8 cm, Glas d 1,5 cm, sechseckiges Gehäuse 1,7 x 2,1 cm.
Damen-Hängeuhr an Silberkette, Werk läuft nicht an, d 2,9 cm.
Herren-Taschenuhr, Omega, um 1900, Gehäuse Silber 800/000, partielle Vergoldung, Kronenaufzug, inta
HAU/Chronograph, Tissot 1853, PRC200, BJ 2012, Gehäuse Edelstahl, Quarzwerk, 200 Meter wasserdicht,
HAU/Chronograph, Zeppelin, LZ127, Gehäuse Edelstahl, Datumsanzeige, Quarzwerk, Lederband, Box und P
HAU/Chronograph, Zeppelin, LZ127, Gehäuse Edelstahl, Datumsanzeige, Quarzwerk, Lederband, Box und Papiere beiliegend, intakt, d 4,2 cm.
DAU, Dugena, Gehäuse Gelbgold 585/000, Milanese-Band Gelbgold 750/000, punziert, brutto 28 g, Werk
DAU, Dugena, Gehäuse Gelbgold 585/000, Milanese-Band Gelbgold 750/000, punziert, brutto 28 g, Werk läuft an, d (ohne Krone) 2,3 cm.
56 Los(e)/Seite