22 Los(e)/Seite
Teller, gem. Buderus, um 1900, Eisen durchbrochen gearbeitet, h 3,6 cm, d 27,7 cm.
Henkelamphore, Eisen schwarz gefasst, h 24 cm, d 20 cm.
Herrengrunder Faustbecher, 17./18. Jahrhundert, Kupfer mit feuervergoldetem und graviertem Spruchba
Herrengrunder Faustbecher mit Figur, 17./18. Jahrhundert, Kupfer mit feuervergoldetem und gravierte
5 antike Opiumgewichte, Burma, Bronze, h 4 bis h 9,5 cm.
Großer Mörser mit Pistill, 18./19. Jahrhundert, Bronze, Handhaben in Gestalt von Knurrhähnen, h 23
Großer Mörser mit Pistill, 18./19. Jahrhundert, Bronze, Handhaben in Gestalt von Knurrhähnen, h 23 cm, d 28 cm.
Kerzenständer, Art déco, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Messing versilbert, 33,5 x 31 x 9 cm.
Jugendstil Kerzenleuchter, wohl Frankreich, um 1900, einflammig, Bronze mit polychromer Emaillierun
Jugendstil Kerzenleuchter, wohl Frankreich, um 1900, einflammig, Bronze mit polychromer Emaillierung und Vergoldung, 7 x 23,5 x 12 cm.
3 diverse Jugendstil Reliefschalen, um 1900, Zinn mit reliefiertem Dekor, ca. d 19/24/40 cm.
Aufsatzschale, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Bronze, 28 x 16,5 x 16 cm.
2 antike Döschen, Deckel besetzt mit Achatplatten, Metallmontur, l 4/6 cm.
2 diverse Plaketten, Jugendstil, um 1900, Bronze, Relief von Pinguinen sowie Schafhirtin mit ihrer
2 diverse Plaketten, Jugendstil, um 1900, Bronze, Relief von Pinguinen sowie Schafhirtin mit ihrer Herde, 9,5 x 22/14 x 10 cm.
11 teiliges Konvolut diverser Zinnobjekte, hierbei Art déco Deckeldose, Entwurf Karl Raichle (1889
Schatulle, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, um 1910, Messing mit reicher Jugendstil-Reliefierung v
Henkelpokal, England, "Junior Trial Eights", Zinn mit diversen Gravuren, dat. 1893, h 15 cm, d 17,5
Henkelpokal, England, "Junior Trial Eights", Zinn mit diversen Gravuren, dat. 1893, h 15 cm, d 17,5 cm.
Antiker Henkelkrug mit Aufschrift "Keyser Hennck IV Ao MLXVII", 19. Jahrhundert, Bronze mit Reliefd
Antiker Henkelkrug mit Aufschrift "Keyser Hennck IV Ao MLXVII", 19. Jahrhundert, Bronze mit Reliefdekor, Restaurierungsstelle, h 18 cm, d 24 cm.
Aufsatzschale/Tazza, Ferdinand Levillain (1837 - 1905), Spiegel mit Reliefbildnis von Bacchus und B
Figürliche Schale, Jugendstil, um 1900, flankiert von Jüngling mit Vase, Bronze, h 12 cm, d 13 cm.
Springendes Reh, Art déco, Frankreich, um 1910/20, Zinkguss, Marmorsockel, 19,5 x 22 x 8,5 cm.
Figurale Jugendstil Schale, Österreich, Pallme-König, um 1900, Jugendstil-Dame mit Kanne und langem
Aufsatzschale, Jugendstil, um 1900, Spiegel mit galanter Szene in Reliefdekor, Zinn versilbert, Wan
22 Los(e)/Seite