378 Los(e)/Seite
2 hochkarätige Ohrstecker, 2 Smaragde, zus. 3,5 ct, Tropfenschliff, 56 Brillanten, zus.ca. 8,68 ct,
Exklusiver Anhänger, Smaragd, ca. 1,1 ct, Navettenschliff, 10 Brillanten, zus.ca. 3 ct, VSI - P1, W
Exklusiver Anhänger, Smaragd, ca. 1,1 ct, Navettenschliff, 10 Brillanten, zus.ca. 3 ct, VSI - P1, Weißgold 585/000, geprüft, 5,52 g, 3,4 x 2,2 cm.
Allianz-Turmalin-Ring, Brückenring besetzt mit drei ovalen Cabochons aus verschieden farbigen, natü
Armspange, Schauseite besetzt mit Rubin-Cabochon, reliefierte Knitteroptik, Silber 925/000, punzier
Nostalgischer Entouragering mit Opaldoublette, entouriert von 14 facettierten Grananten, Ringschult
Ungewöhnlicher Ring, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Skapolith-Cabochon, 2 facettie
Paar extravaganter Ohrhänger, Frosch auf Seerosenblatt, farbige Emaillierung, Silber 925/000, punzi
Akoya-Zuchtperlenkette mit Smaragd-Anhänger, Kette aus echten, weißen, japanischen Akoya-Zuchtperle
Goldener Münzring, Königin Elisabeth II von England, umseitig Rosenmotiv, umgeben von gebogter Zier
2 Ohrhänger, Orient, blütenförmige Abhängung, daran tropfenförmiges Element, am unteren Ende besetz
Eleganter Damenring, facettierter Amethyst, Ovalschliff, Gelbgold 585/000, punziert, 4 g, Ringkopf
Eleganter Damenring, facettierter Amethyst, Ovalschliff, Gelbgold 585/000, punziert, 4 g, Ringkopf l 2,3 cm, Ringgr. 53.
6 diverse Krawattennadeln, Perlen- und Zirkonbesatz, 1 x Gelbgold 585/000, punziert, ca. l 6 cm.
4 diverse Foto-Medaillon-Anhänger, um 1900, Onyxbesatz, Golddoublé, ca. 3 x 2,5 cm.
Historischer Damenring, 1920/30er Jahre, Schauseite besetzt mit grünem, facettiertem Farbstein, Ova
Paar imposanter Granat-Ohrstecker, um 1900/20, 58 facettierte Granate, blütenförmige Abhängung, dar
Kreuzanhänger, besetzt mit 49 facettierten Granaten, Silber 900/000, punziert, 6,32 g, 6,2 x 3,6 cm
Kreuzanhänger, besetzt mit 49 facettierten Granaten, Silber 900/000, punziert, 6,32 g, 6,2 x 3,6 cm,
Damenring, Art déco, um 1920/30, oktogonale Onyxplatte, besetzt mit Diamant, ca. 0,10 ct, Ringkopf
Paar extravaganter Ohrstecker, facettierte Farbsteine (u.a. Labradorit und Rubin), allesamt beidsei
Verspielte Brosche, vegetabiler Dekor, besetzt mit 5 Perlen, crème- und rosafarben, 8 Diamanten, Ge
Verspielte Brosche, vegetabiler Dekor, besetzt mit 5 Perlen, crème- und rosafarben, 8 Diamanten, Gelbgold 585/000, 8,95 g, 3,6 x 1,9 cm.
Designer Ring, facettierter, grüner Amethyst, Tropfenform, Silber 925/000, punziert, rhodiniert, pa
Blütenförmige Brosche, Grosse, 1961, vergoldet, gem., d 4,4 cm.
Armspange, geometrischer Dekor, Silber 925/000, punziert, 15,52 g, offen gearbeitet, b 1,3 cm.
Damenring, ovale Schauseite besetzt mit Zirkonia, ca. 0,25 ct, diese eingerahmt von 2 Brillanten, z
Schönes Granat-Collier, Schauseite mit runder, pyramidenartig gegliederter, frei beweglicher Abhäng
Vintage Armband mit 5 Naturtürkisen, alternierend mit 5 nugget-förmigen Zwischenstücken, diese Gelb
Vintage Armband mit 5 Naturtürkisen, alternierend mit 5 nugget-förmigen Zwischenstücken, diese Gelbgold 333/000, punziert, l 21,5 cm, b 1,1 cm.
Antike Granat-Armspange, Böhmen, um 1860/80, ringsum besetzt mit antiken böhmischen Tafel- und Ros
Designer Ring mit Zuchtperle, eingebettet in reliefiertem Nestdekor, besetzt mit 13 facettierten, r
Statement mit natürlichem Fluorit, ca. 27 ct, Silber 925/000, punziert, rhodiniert, partielle Vergo
Statement mit natürlichem Fluorit, ca. 27 ct, Silber 925/000, punziert, rhodiniert, partielle Vergoldung, Ringkopf 2,4 x 1,6 x 0,8 cm, Ringgr. 62.
Hübsche Emaille-Perl-Ohrringe, Ohrstecker in Palmettenform mit polychrom translucid emaillierter Ab
Entourage-Ring, Perle, entouriert von 8 Diamanten, Weißgold 585/000, punziert, 4,70 g, Goldschmiede
Entourage-Ring, Perle, entouriert von 8 Diamanten, Weißgold 585/000, punziert, 4,70 g, Goldschmiedesigné, Ringgr. 62.
Antiker Anhänger, 19. Jahrhundert, Tropfenform, besetzt mit Diamantrosen, mittig versehen mit frei
Damenring, 4 Zirkone, Ovalschliff, Gelbgold 585/000, punziert, 4,7 g, Ringgr. 54.
Eleganter Entourage Ring, facettierter Saphir, ca. 0,60 ct, entouriert von 10 Diamanten, zus.ca. 0,
Geschmackvolles Granat-Armband, 13 blütenförmig angeordnete Elemente, besetzt mit je 9 facettierten
2 Eheringe, Gelbgold 585/000, punziert, 7,1 g, Ringgr. 55 und 57.
Cocktailring, plastisch gestalteter Hahn, besetzt mit 48 facettierten Saphiren, Augen 2 Rubine, Sil
Moderner Damenring mit Diamant, ca. 0,02 ct, Platin 950/000, Gelbgold 585/000, punziert, 2,57 g, Ri
Moderner Damenring mit Diamant, ca. 0,02 ct, Platin 950/000, Gelbgold 585/000, punziert, 2,57 g, Ringgr. 51.
Lapislazuli-Kugelkette, Kette aus royalblauen, natürlichen Lapislazuli-Kugeln in leichtem Verlauf d
Nostalgisches Armband, je 2 facettierte Saphire, Rubine und Smaragde, Ovalschliff, floral und durch
Designer Collier mit Diamant-Anhänger (Akzent mit Halsschnur), Niessing, Diamant, ca. 0,10 ct, Sher
Vintage Damenring, 1960/70er Jahre, facettierter Rauchquarz, Gelbgold 333/000, punziert, 4,12 g, Ri
Vintage Damenring, 1960/70er Jahre, facettierter Rauchquarz, Gelbgold 333/000, punziert, 4,12 g, Ringkopf 1,7 x 1,5 cmRinggr. 55.
Moderner Designer Ring, durchbrochen gearbeitete V-Form, besetzt mit 8 facettierten Peridots, Silbe
Figürliche Brosche in Gestalt eines Drachens, feine Piqué-à-Jour-Arbeit (Fensteremail), Silber 925/
Aparte Lapislazuli-Südsee-Perlohrringe, Klapp-Ohrbügel mit fein polierten, royalblauen natürlichen
Moderner Damenring, facettierter Saphir, Diamant, ca. 0,01 ct, Gelbgold 585/000, punziert, 1,97 g,
Moderner Damenring, facettierter Saphir, Diamant, ca. 0,01 ct, Gelbgold 585/000, punziert, 1,97 g, monogr. "KK", Ringgr. 56.
Anhänger, großer Malachit-Cabochon, bekrönt durch Blütenbouquet, besetzt mit 3 facettierten, grünen
Eindrucksvoller Damenring, 1920/30er Jahre, facettierter Rauchquarz, durchbrochen gearbeiteter Ring
Moderner Croisé-Ring, 22 Diamanten, Gelbgold 750/000, punziert, 4,28 g, Ringschiene durchbrochen ge
Moderner Croisé-Ring, 22 Diamanten, Gelbgold 750/000, punziert, 4,28 g, Ringschiene durchbrochen gearbeitet, Ringgr. 61/62.
Navajo Armspange, Schauseite besetzt mit 7 Türkis-Cabochons, versehen mit feinen, geometrischen Gra
Modernistisches Schmuckset, Norwegen, Valdres Solvsmie, 1970er Jahre, bestehend aus Armspange, Bros
Solitärring, facettierter Zirkon, Gelbgold 750/000, punziert, 1,79 g, Ringgr. 60.
Lange Perlenkette, einreihig, einzeln geknotet, ovale, durchbrochen gearbeitete Schließe Gelbgold 5
Voll-Opal-Armband, Armband aus 9 ovalen Gliedern, die über Bandösen beweglich miteinander verbunden
Markanter Croisé-Ring in Gestalt eines Drachens, facettierter Smaragd-, Rubin- und Saphirbesatz, sc
Moderner Toi-et-Moi-Ring, 2 natürliche Feueropale, zus.ca. 3 ct, Silber 925/000, punziert, rhodinie
Eleganter Toi-et-Moi-Ring, 2 Altschliffdiamanten, zus.ca. 0,0,24 ct, Ringschiene besetzt mit 4 Diam
Art déco Ring, um 1910, rechteckige Onyxplatte, mittig besetzt mit Brillant, ca. 0,10 ct, Weiß- und
Klassische Perlenkette, 2-reihig, Schließe 14-karätiges Weißgold, punziert, diese besetzt mit 16 Di
Antikisierender Entourage-Ring, facettierter Rubin, flankiert von 8 blütenförmigen Elementen, diese
Verspielter Perl-Diamant-Ring, Schauseite in vegetabilem Dekor, besetzt mit 2 Perlen, Gelbgold 585/
Verspielter Perl-Diamant-Ring, Schauseite in vegetabilem Dekor, besetzt mit 2 Perlen, Gelbgold 585/000, punziert, 2,12 g, Ringgr. 57.
378 Los(e)/Seite