22 Los(e)/Seite
Vase, Japan, um 1900, Bronze, umlaufender Reliefdekor von Blüten in Silber, Kupfer und Messing, h 1
Vase, Japan, um 1900, Bronze, umlaufender Reliefdekor von Blüten in Silber, Kupfer und Messing, h 12,5 cm, d 6,5 cm.
Cache-Pot/Übertopf, Japan, um 1900, gerippte Wandung mit Reliefdekor von Vögeln und Astwerk, sign.,
Cache-Pot/Übertopf, Japan, um 1900, gerippte Wandung mit Reliefdekor von Vögeln und Astwerk, sign., h 18 cm, d 23 cm.
Hohe Cloisonné Vase, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, farbiger Zellenschmelz, Fuss leicht gedellt
Hohe Cloisonné Vase, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, farbiger Zellenschmelz, Fuss leicht gedellt, h 37 cm, d 15 cm.
Großer Cloisonné Teller, Japan, 19. Jahrhundert, farbiger Zellenschmelz mit Drachenmotiven, h 5 cm,
Großer Cloisonné Teller, Japan, 19. Jahrhundert, farbiger Zellenschmelz mit Drachenmotiven, h 5 cm, d 55,5 cm.
Große Cloisonné Vase, Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Bronze mit farbigem Zellenschmelz, Hals mit
Große Cloisonné Vase, Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Bronze mit farbigem Zellenschmelz, Hals mit Handhaben, h 36 cm, d 22 cm.
Cloisonné Teller, Japan, um 1900, farbiger Zellenschmelz mit Schwertliliendekor, kleinere Abplatzun
Cloisonné Teller, Japan, um 1900, farbiger Zellenschmelz mit Schwertliliendekor, kleinere Abplatzungen, h 3,5 cm, d 31 cm.
Tablett, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, 19. Jahrhundert, Spiegel mit aufgesetzten Figuren in Ku
Seidenmalerei, Japan, sign., 45 x 36 cm, o.R.
2 feine Seidenstickereien, Japan, um 1900, Dekor von Blüten und Vögeln, teils mit verbotenem Knoten
2 feine Seidenstickereien, Japan, um 1900, Dekor von Blüten und Vögeln, teils mit verbotenem Knoten, 34 x 14 cm, R. [45 x 26 cm]
Antike Henkelvase, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Bronze, umlaufend reich reliefiert, Handhaben
Antike Henkelvase, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Bronze, umlaufend reich reliefiert, Handhaben in Gestalt von Drachenköpfen, h 22 cm, d 21 cm.
Tiger, Japan, Meiji Periode, 1868 - 1912, Bronze patiniert, sign., 8 x 15 x 3,5 cm.
Japan, "Samurai", Aquarell mit Goldstaffage, 24 x 18 cm, R. [37 x 31 cm]
Japanische Schule, um 1900, "Blüten", sign., Aquarell, 38,5 x 30 cm, R. [50,5 x 42 cm]
Stadtplan von Tokyo, Edo, um 1885, mit Machibikeshi Territories, in eingeklapptem Zustand 20 x 28 c
Stadtplan von Tokyo, Edo, um 1885, mit Machibikeshi Territories, in eingeklapptem Zustand 20 x 28 cm.
2 diverse Vasen, Japan, Weißporzellan mit blauer Bemalung, 1 x Bodenmarke, h 26/28 cm.
Vase, Japan, Satzuma, um 1900, Keramik mit reicher Bemalung und Vergoldung, sign., h 37,5 cm, d 19,
Vase, Japan, Satzuma, um 1900, Keramik mit reicher Bemalung und Vergoldung, sign., h 37,5 cm, d 19,5 cm.
Kopfstütze, Japan, um 1900, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, 13 x 25 x 11,5 cm.
2 Teller, Japan, Imari, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Malerei in Unter- und Aufgla
2 Teller, Japan, Imari, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Malerei in Unter- und Aufglasur, sign., d 22/26 cm.
2 sitzende Buddhafiguren, Japan, Satzuma, 20. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem.
2 sitzende Buddhafiguren, Japan, Satzuma, 20. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., 15 x 11,5 x 11 cm.
22 Los(e)/Seite