30 Los(e)/Seite
Wandkonsole, Holz geschnitzt, gefasst und blattvergoldet, 17 x 16,5 x 10 cm.
Rahmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Stuck mit Blattvergoldung, Innenmaß 49 x 34 cm, Außenmaß 74 x 58
Rahmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Stuck mit Blattvergoldung, Innenmaß 49 x 34 cm, Außenmaß 74 x 58,5 cm.
4 diverse Fotorahmen, Frankreich, um 1900, Metall mit Feuervergoldung, 11,5 x 7,2 bis 21,5 x 12 cm.
Schaukelstuhl "Isabella", Schweden, Karl-Axel Adolfsson für Gemla, 1950er Jahre, Holz schwarz lacki
2 Designer Stapelstühle, Horn Collection, 1970er Jahre, Baydur/Kunststoff, Originaletikett, Gebrauc
2 Designer Stapelstühle, Horn Collection, 1970er Jahre, Baydur/Kunststoff, Originaletikett, Gebrauchsspuren, 77 x 44 x 53 cm.
Aufsatzmöbel, China, um 1900, allseitig kunstvoll mit Palastszenen bemalt, 4-türig, 177 x 110 x 53
Aufsatzmöbel, China, um 1900, allseitig kunstvoll mit Palastszenen bemalt, 4-türig, 177 x 110 x 53 cm.
Halbschrank, Korea, antik, Edelholz mit Metall-Applikationen, gespiegelter Furnier, 2-türig, 6 Schu
Halbschrank, Korea, antik, Edelholz mit Metall-Applikationen, gespiegelter Furnier, 2-türig, 6 Schubladen, 133 x 107 x 51 cm.
Kommode, China, um 1900, allseitig kunstvoll bemalt, 2-türig, Unterteil Holz geschnitzt und vergold
Kommode, China, um 1900, allseitig kunstvoll bemalt, 2-türig, Unterteil Holz geschnitzt und vergoldet, 87 x 89 x 57 cm.
Pembroke Table/Pembroke-Tischchen, England, 19. Jahrhundert, Eiche teils gedrechselt, 71 x 86 x 120
Pembroke Table/Pembroke-Tischchen, England, 19. Jahrhundert, Eiche teils gedrechselt, 71 x 86 x 120 (ausgeklappt)/40 (eingeklappt) cm.
Armlehnsessel, um 1900, Barockstil, Nussbaum geschnitzt, 111 x 67 x 80 cm.
2 Armlehnsessel, um 1900, Barockstil, Nussbaum geschnitzt, gelber Seidenbezug, 96 x 74 x 75 cm.
Sessel, Barockstil, 20. Jahrhundert, Holz reich geschnitzt, floraler Bezug, 100 x 70 x 78 cm.
2 Armlehnstühle, um 1900, Nussbaum, 78 x 56 x 52 cm.
2 Stühle, England, um 1900, Eiche, teils gedrechselt, 92 x 48 x 47 cm.
Armlehnsessel, um 1900, Barockstil, Eiche geschnitzt, 111 x 67 x 80 cm.
Stuhl, Eisen geschmiedet, 20. Jahrhundert, 100 x 47 x 46 cm.
Standkonsole, um 1900, Holz geschnitzt und gefasst, 102 x 38 x 30 cm.
Truhenbank mit Schiebetür, Asien, Edelholz reich geschnitzt, wohl ehemals Tierkäfig, 51 x 24 x 50 c
Truhenbank mit Schiebetür, Asien, Edelholz reich geschnitzt, wohl ehemals Tierkäfig, 51 x 24 x 50 cm.
Spiegel im Stuckrahmen, 19. Jahrhundert, Facettenschliff, Glas später, 4 kleine Abplatzungen, 57 x
Spiegel im Stuckrahmen, 19. Jahrhundert, Facettenschliff, Glas später, 4 kleine Abplatzungen, 57 x 49 cm.
Spiegel, Biedermeier, um 1840, Nussbaumrahmen, 71 x 49 cm.
Beistelltisch, Louis Philippe, Mitte 19. Jahrhundert, Nussbaum gedrechselt, Vierfuß, teils geschwär
Beistelltisch, Louis Philippe, Mitte 19. Jahrhundert, Nussbaum gedrechselt, Vierfuß, teils geschwärzt, 76 x 51 x 74 cm.
Biedermeier Stuhl, Mitte 19. Jahrhundert, Kirschbaum teils geschwärzt, Sitzfläche Riedgeflecht (bes
Biedermeier Stuhl, Mitte 19. Jahrhundert, Kirschbaum teils geschwärzt, Sitzfläche Riedgeflecht (besch.), 91 x 43 x 47 cm.
Designer Regal, farbloses Glas, 2 Tablare, ein Stift fehlt, 80 x 40 x 40 cm.
Vintage Servierwagen, 1950/60er Jahre, Eisen mit Bastgeflecht, 53 x 55 x 42 cm.
Großer Spiegel, Persien, Messing in floraler Manier handgetrieben, 113 x 69 x 5 cm.
Stuhl, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Kirschbaum, blauer Samtbezug, Lehne mit Furnierabplatzung, 89
Stuhl, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Kirschbaum, blauer Samtbezug, Lehne mit Furnierabplatzung, 89 x 55 x 52 cm.
Barock Kommode, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Nussbaum und Edelhölzer furniert, doppelgebogte Schubl
Barock Kommode, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Nussbaum und Edelhölzer furniert, doppelgebogte Schubladen, 3-schübig, 86 x 126 x 70 cm.
Designer Tisch, Entwurf Egon Eiermann, 1953, Chromgestell, weiße Platte, 69 x 90 x 180 cm.
Wandkonsole, Mitteldeutsch, 18. Jahrhundert, Eiche reich geschnitzt, geschweifte Beine, 82 x 116 x
Wandkonsole, Mitteldeutsch, 18. Jahrhundert, Eiche reich geschnitzt, geschweifte Beine, 82 x 116 x 38 cm.
Runder Tisch, Biedermeier, 19. Jahrhundert, runde Platte (leicht gebogen) auf Vierfuss, Kirschbaum,
Runder Tisch, Biedermeier, 19. Jahrhundert, runde Platte (leicht gebogen) auf Vierfuss, Kirschbaum, teils geschwärzt, h 78 cm, d 104 cm.
30 Los(e)/Seite