16 Los(e)/Seite
Tischuhr, Frankreich, um 1900, Gehäuse Marmor, Ganggenauigkeit nicht geprüft, Fuß mit Besch., 30 x
Tischuhr, Frankreich, um 1900, Gehäuse Marmor, Ganggenauigkeit nicht geprüft, Fuß mit Besch., 30 x 27 x 14 cm.
Tischuhr, Kienzle, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Schlag auf Tonfeder, Gehäuse Holz, Ganggenauigkeit ni
Tischuhr, Kienzle, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Schlag auf Tonfeder, Gehäuse Holz, Ganggenauigkeit nicht geprüft, 30 x 22 x 15 cm.
Skelettuhr unter Glasstulpe, Lenzkirch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Stunden- und Halbstunden-Repetit
Tischuhr, Frankreich, 19. Jahrhundert, Bronze mit Resten von Vergoldung, Federaufhängung, Schlag au
Tischuhr, Frankreich, 19. Jahrhundert, Bronze mit Resten von Vergoldung, Federaufhängung, Schlag auf Glocke, Werk läuft nicht an, 39 x 20 x 17 cm.
Cockpit-Uhr, Edwards & Son, Regent Street London, 8-Tage Werk, Brevet-Werk Nr. 33236, intakt, d 11
Cockpit-Uhr, Edwards & Son, Regent Street London, 8-Tage Werk, Brevet-Werk Nr. 33236, intakt, d 11 cm, t 2 cm.
Tischuhr, 19. Jahrhundert, Bronze, Werk läuft nicht an, 25 x 16,5 x 11 cm.
Skelettuhr unter Glasstulpe, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Messing, Schlag auf Glocke, Federaufhängung
Tischuhr, Mitte 20. Jahrhundert, Gehäuse Eiche, Stunden- und Halbstunden-Repetition, Schlag auf Ton
Vintage Junghans Küchenuhr, Electora, 1960er Jahre, Keramik, mit Eieruhr, Batteriewerk, 26 x 18 x 3
Vintage Junghans Küchenuhr, Electora, 1960er Jahre, Keramik, mit Eieruhr, Batteriewerk, 26 x 18 x 3,5 cm.
2 Vintage Küchenuhren, Junghans, 1960er Jahre, Keramik, Schlüsselaufzug, Gangfähigkeit nicht geprüf
2 Vintage Küchenuhren, Junghans, 1960er Jahre, Keramik, Schlüsselaufzug, Gangfähigkeit nicht geprüft, 19 x 22,5 cm.
2 Vintage Küchenuhren, Hettich/Mühlheim, 1960er Jahre, Keramik, Gangfähigkeit nicht geprüft, ca. 19
2 Vintage Küchenuhren, Hettich/Mühlheim, 1960er Jahre, Keramik, Gangfähigkeit nicht geprüft, ca. 19 x 24 cm.
3 diverse Vintage Küchenuhren, Junghans/Jundes/Exact, 1960er Jahre, Keramik, 1 x best., ca. 16 x 23
3 diverse Vintage Küchenuhren, Junghans/Jundes/Exact, 1960er Jahre, Keramik, 1 x best., ca. 16 x 23 cm.
Tischuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse Mahagoni, Melodienschlag auf 5 Tonfedern, Westminster-Schlag, re
Tischuhr, England, 19. Jahrhundert, Mahagoni-Gehäuse mit feinen Einlegearbeiten, Federaufhängung, S
Außergewöhnliche Pendule, Frankreich, Empire, um 1810, Bronze mit Feuervergoldung, bekrönt durch Mu
Reisewecker, Schweiz, um 1900, Gehäuse Messing vergoldet, Schlag auf Tonfeder, Stunden- und Halbstu
16 Los(e)/Seite