11 Los(e)/Seite
Aufsatzschale, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Alabaster mit vergoldeter Metallmontur, seitl
Stehender Stier, Ton mit polychromer Bemalung, sign. "Arcesno", 24 x 43 x 22 cm.
Fratzenkrug, Alpenländisch, 19. Jahrhundert, ziegelroter Scherben glasiert, umlaufendes Reliefdekor
6 Walzenkrüge mit Zinndeckeln, im Stil des 18. Jahrhunderts, Steingut, höchste Höhe 24 cm, d 11 cm.
7 diverse Bierkrüge mit Zinndeckeln, 20. Jahrhundert, Steingut, höchste Höhe 31 cm, ca. d 10 cm.
Bierkrug, Villeroy & Boch Mettlach, Jugendstil, um 1900, Steingut mit polychromer Bemalung, Formnr.
Bierkrug, Villeroy & Boch Mettlach, Jugendstil, um 1900, Steingut mit polychromer Bemalung, Formnr. 28333, h 22 cm, d 13,5 cm.
Reservistenkrug, Grenadier Leyrer, 2. Comp. Gren. Regt. König Karl 5. Württ. Nr. 123. Ulm 1911 - 13
Bierkrug mit Zinndeckel, wohl Mettlach, um 1900, Steingut mit Reliefdekor, h 29 cm, d 16 cm.
2 diverse Bierkrüge, um 1900, farbloses und grün eingefärbtes Glas, Porzellandeckel, Zinnmontur, h
2 diverse Bierkrüge, um 1900, farbloses und grün eingefärbtes Glas, Porzellandeckel, Zinnmontur, h 14/12 cm.
4 diverse Bierkrüge, um 1900, diverse Ansichten, u.a. 1 x Gruss aus München, Porzellandeckel, h 19/
4 diverse Bierkrüge, um 1900, diverse Ansichten, u.a. 1 x Gruss aus München, Porzellandeckel, h 19/24/24/25 cm.
3 antike Henkelkrüge, Siegburg, 15./16. Jahrhundert, Steinzeug, rest., h 9/10/13 cm.
11 Los(e)/Seite