6 Los(e)
6 Los(e)/Seite
Los 321
Sitzender Buddha, Korea/China, Holz geschnitzt, rötlich gefasst, Reste von Vergoldung, Abplatzungen
Sitzender Buddha, Korea/China, Holz geschnitzt, rötlich gefasst, Reste von Vergoldung, Abplatzungen, 34 x 14 x 29 cm.
Los 324
Sitzende Tara-Figur, wohl Grüne Tara, Nepal/Tibet, Bronze vergoldet und polychrom bemalt, Lotusthro
Sitzende Tara-Figur, wohl Grüne Tara, Nepal/Tibet, Bronze vergoldet und polychrom bemalt, Lotusthron, 21 x 15,5 x 11 cm.
Los 325
Sitzender Buddha mit erhobenen Händen, wohl Thailand, Bronze, 20. Jahrhundert, 27 x 18 x 12 cm.
Liegender Buddha, wohl Indien, Bronze, 8,5 x 8,5 x 17 cm.
2 Statuen von Gottheiten, Indien, Bronze, h 6,3 cm, d 4 cm.
Maitreya (Buddha der Zukunft), Korea, um 1900, Bronze, 25 x 15,5 x 16,5 cm.
6 Los(e)/Seite